Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка и хлебопечка за границей


Автор: Klusha 27.05.2009 - 15:11
цитата:: (ЖеняЖенечка @ 21.05.2009 - 16:11)
Цыганка, после 9 июня отчитаюсь.))

Эх, не вынесла душа поэта... rolleyes.gif
Всё таки выскажу своё мнение насчёт покупки девайса в Испании. Ну во первых, по интернету покупать тот же SANYO PETIT GOURMET у нас чревато. Со сроком доставки могут запросто прокатить недели на 3. К тому же обычно просят предоплату, так что заниматься этим в отпуске только лишние нервы. Реально купить (если таки интересует этот санька) можно в Carrefour, это сеть супермаркетов. Но цена там на данный момент 200 евров. И ещё одно НО. Он всё-таки очень маленький. Не знаю, почему цыганка так уверена в 5 чашках, но те у кого он есть (та же Ноэн его приобрела для родитей) хором говорили, что он на двух человек максимум, а в описаниях везде 4 пайки риса указаны (общий внутренний объём 1,4 литра).
На режиме "йогурт" он также будет кипеть, поскольку йогурт предполагается делать залив в кастрюлю воду и поставив внутрь банку с молоком.
Кроме Саньки у нас в продаже имеются следующие приближённые девайсы:
от Grupo Mobel (база в Мурсии, пр-во в Китае и Корее):
1. Olla GM модель C - продвинутая программируемая скороварка. Стоит ок. 130 евро. Препрограммированы режимы для разных блюд под давлением и без. Минусы - хреновое покрытие кастрюльки и нет Fuzzi logic (тот самый режим для каш без времени). Зато можно докупить отдельно кастрюльку из нержавейки, толстую и необлезающую.
2. Cocimix - то же самое, но с улучшенной кастрюлей (говорят не облезает), и возможностью варьировать давление-темпиратуру в каждом режиме. Минусы - опять нет Fuzzi logic и ЦЕНА - 300 евро
3. Supergourmet - по сути компьютеризированная корейская рисоварка. Есть всё, что угодно. Она РАЗГОВАРИВАЕТ на 6 языках, включая английский (не знаю зачем, но вот есть такое). Кастрюлька супер класс. Минусы: ЦЕНА (а как вы думали biggrin.gif ) 600 евро. Ну правда вдогонку "дарят" массажное кресло. Её корейские аналоги не долягивают до 100 евров (в Корее sad.gif ). Меня жаба задушила в своё время.
От фирмы Solingen (то же самое, вид сбоку):
Cheff2000 - аналогичен Supergourmet, только режимов чуток поменьше и кастрюлька похуже. Те же 600 евров.
от Auro:
Fusion cook - отличный девайс. Аналогичен Cocimix, есть режимы для всего на свете и классный сборник блюд авторства самой Ауро. Кастрюля самая толстая из имеющихся на рынке, плюс её можно мыть в посудомойке, говорят выдерживает чуть ли не шкрябанья металической вилкой. Минус - нет Fuzzi logic. Самое приятное - цена 145 евро (если купить 3 - дарят четвёртую wink.gif )
Ну есть и всякие No name. В Alcampo (Ашан по нашенски tongue.gif ) продаются "Cook Fast super cheef" и " Lady master". Цены между 200 и 300 евров. Покрытие внутренних кастрюлек - вульгарный тефлон, функции вроде совпадают с мультиваркой от Панаса. Но достоверной информацией о техобслуживании и пр. подробностях я не владею.
Вот такие пироги с котятами sad.gif . Я в своё время предпочла привезённую мужем из Питера мультю (цена/качество явно были несравнимы с местными). Из прочих рекомендую "Fusion cook" все её очень хвалят и цена разумная. Но думаю, стоит принять во внимание невозможность гарантийного обслуживания и немаленький размер "дуры", которую придётся за собой таскать весь отпуск, и в самолёт как-то пропихивать.
Сейчас мечтаю об индукционной корейской рисоварке-скороварке. Ну почему корейцы такие националисты, блин! придётся в итоге за ней на каникулах как-нибудь съездить biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Кстати, как вам Мицубисевская рисоварка за килобакс? ohmy.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)