Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка и хлебопечка за границей


Автор: Filomena123 1.10.2008 - 21:23
После долгих раздумий купила я таки большую мультю, Панасоник SR-NA18, ту в которой нет загадочного Камадо. Первые впечатления:

- Кастрюлька в ней с черным покрытием, похожим на то что в тефлоновых кастрюлях. Мне кажется что оно будет прочнее чем серое в TMB-10.

- Эти горе-дизайнеры убрали таймер с Выпечки, и сделали ее автоматическим режимом длиной в 43 минуты. mad.gif Так что если нужно печь дольше, то придется включать Выпечку второй раз, и использовать внешний таймер.

- На режиме Porridge тушить действительно можно, но мне кажется что температура немного выше чем Slow Cook в TMB-10.

- Крышка состоит из двух частей, и внутреннюю часть можно снять и помыть.

- Они добавили режим чистки длиной в 45 минут. Для этого нужно залить воды до половины кастрюли, и нажать кнопку. Вода закипит и таким образом будет чистить мультю от запахов. Я пробовала на этом режиме обжаривать, но не получилось, т.к. через несколько минут мультя переключилась на подогрев. Но на Выпечке все обжаривается как обычно.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)