Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Торты


Автор: Гюля 10.08.2004 - 16:23
Девочки, я задала вопрос на другом форуме, но мне пока никто не ответил. sad.gif Поэтому, я, нетерпеливая задаю свой вопрос здесь тоже. Может кто-то откликнется.

У меня вопрос появился. В последнее время мучаюсь я со своими бисквитами. Всегда получались они нормально, и я ничего ни в ингридиенсах, ни в технике выполнения не меняла. Но вот вдруг за последний год они стали получаться у меня горбатыми, ну оооочень горбатыми. И я знаю, что бискбит упадет. Но несмотря на то, что я уменьшаю хоть чуток температуру и оставляю бисквит внутри духовки, дабы избежать упадения сего, он все же падает. Я такая злая, не знаю что делать. Ну неужели духовка моя испортилась? Может кто-нибудь посоветовать сможет, что мне делать. Вот собираюсь на субботу печь тортик, подружки придут в гости. А как вспомню, что бисквит упадет, настроение портится...

P.S. Я на всякий случай дам рецептик моего бисквита. Может все же я что-то не то и не так делаю...

бисквит

6 яиц
180 гр сахарного песка
70 гр картофельной муки (крахмала)
1,5 столовой ложки муки
1 чайная ложка разрыхлителя


1. Тщательно перемешайте муку,крахмал и разрыхлитель.

2. Белки отделите от желтков и взбейте их в густую пену,пока холодные.

3. Желтки взбейте с сахаром,пока масса не станет белой. Добавьте в массу мукуи перемешивате. Пока можно миксером.

4. Осторожно добавьте белки и перемешайте как можно осторожно.

Вылейте в форму и пеките при 175-180 градусах в середине печки примерно 40-50 минут.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)