Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > О любви к себе


Автор: Nadiya 5.12.2004 - 16:31
Интересная тема
1. Себя люблю, балую походами в бассейн, покупкой себе любимой кремов и прочего
2. Помогло прочтение книг, лучше всего ПРавдина "Я привлекаю успех", Шефер, веду журнал успехов, куда ежедневно записываю 5-+- вещей которые мне удались, иногда перечитываю- поднимается самооценка. Помогает хваление себя за любую мелочь, отрицательно влияет критика (очень болезненно отношусь) Мешала правильно оценить себя мама - с высказываниями типа Тебе так тяжело в новом коллективе, не сутулься, ты и так горбатая и тд.. Помогало - любая похвала. У меня также, как у автора топика - шла к этому с закомплексованной девочки 16 лет до уверенной в себе женщины, осознала, что я могу что то и все изменения в моей жизни (позитивные) произошли только благодаря мне - лет в 27.
3. Эгоизм - стараюсь не преодолевать. Мне еще есть куда расти в этом плане, а чужой не в праве. Если это касается меня (мужнин эгоизм или мамин) - стараюсь понять, почему так. Если вижу проявление чистого эгоизма - начинаю обьяснять, что это не есть хорошо.
4. Общественные стереотипы - стараюсь бороться.. На меня они влияния не оказывают (почти) Давно уже не боюсь, что подумают соседи, что скажет подружка и тд. Любимая присказка по этому поводу (если комлексую, что допустим полдороги прошла с дыркой в чулке на видном месте) Люди слишком заняты мыслью, что подумают о них другие, чтобы думать о вас (не помню, кто сказал)


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)