Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > О любви к себе


Автор: Janochka 22.08.2004 - 12:23
Мне, наверное, очень не хватает здорового эгоизма. Я слишком часто иду на компромиссы - даже в ущерб себе. И дома, и на работе.
А если мне всё-таки приходится сказать "нет", "не знаю", "некогда, сам сделай" - я потом очень себя угрызаю за это.
До крайнего мазохизма, конечно, не доходит - если мне плохо, я не буду геройствовать у плиты, например. Но это уж надо чтобы я совсем разболелась...
Или вот аппендицит мне удаляли. Положено 4 недели быть на больничном. В воскресенье меня прооперировали, в среду выписали. В понедельник я буквой "зю" - но доковыляла таки до работы.
Или вот после родов - я тогда на последнем курсе была. Никаких дородовых отпусков, не говоря уже об академическом - днём сдавала экзамен (по акушерству и гинекологи, кстати), а вечером поехала в роддом. 18 января родила - 28-го сидела в аудитории. Молоко текло буквально по ногам - но я, дура этакая, не могла не послушаться маму ("ничего, осталось полгода, доучишься"), которая вообще неодобрительно отнеслась к моей беременности.
Столько ошибок совершила - ужас! И этот стереотип поведения так впечатался мне в сознание, что я никак от него не отделаюсь.
Хотя то, что я это осознаю - уже хорошо. tongue.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)