Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > О любви к себе


Автор: Lepi 22.08.2004 - 09:21
Девочки на одном женском форуме обсуждалась тема разумного эгоизма.Что вы по этому поводу думаете?Вот вопросы:
1.Как вы себя любите-балуете и балуете ли себя сами (не раскручиваете близких, а именно - сами себе какие удовольствия позволяете без чувства вины перед близкими)?
2. Как пришли (и пришли ли по вашему мнению) к адекватной самооценке своей личности, что этому мешало и что помогало и помогает? Каковы критерии вашей самооценки?
3. Как преодолеваете эгоизм, свой или чужой?
4. Что делаете и делаете ли что-нибудь, чтобы избавиться от общественных стереотипов, довлеют ли они над вами?
Пообщаемся на эту тему?

О себе:
1.Могу побаловать себя покупками,поездкой в лес(меня очень релаксирует),при этом люблю ездить одна.Когда депрессия,то каждый день стараюсь сделать себе что-нибудь приятное(купить понравившийся комнатный цветок,книгу,тряпочку новую и т.д.),пойти в косметический салон.
2.Шла очень долго.В 20 лет была закомплексованной и зажатой.Сказывалось воспитание и масса дурацких стереотипов типа "Воспитанные люди так не делают","Что скажет Марь Иванна" и т.д.В жизни очень везло на ярких и самодостаточных людей.Изменилась глядя на них.Хотя в отношения с родителями это внесло разлад,который несколько лет м преодолевали.Преодолели.
3.Если "чужой"-близкого человека,то пытаюсь придти к взаимовыгодному согласию,если "чужой"чужого,то игнорирую.Свой от любви к себе не замечаю.(По мнению родственников и друзей,больше делаю другим,часто в ущерб себе).
4.Думаю,насколько эти стереотипы важны и что будет если я их нарушу.Как правило,прихожу к выводу,что в случае нарушения, ничего страшного не случится.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)