Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Женщина: семья и/или карьера? домохозяйка или..?


Автор: Vikulya 27.08.2004 - 11:21
Прочитала все от начала до последней страницы, уже шарики за ролики заезжают (час ночи, все-таки).
В общем, просто решила написать свое мнение. Мне сейчас 26. До замужества работала и сделала довольно неплохую карьеру. Спасибо моим родителям за заботу и за то что не приставали "когда замуж выйдешь, внуков подаришь, бла-бла-бла...". Не представляла себя на кухне (все готовила мама), не знала как ухаживать за ребенком. В прошлом году вышла замуж, этой весной родила ребенка и вот сейчас сижу дома, как тут говорят, "фулл-тайм мама". Целый день занимаюсь ребенком и хозяйством. У бывших сотрудниц в голове не укладывается что я стала домохозяйкой, типа такая вся была деловая и на тут тебе... А я всем довольна... Хотя.... Честно говоря, временами работать хочется, но не представляю как оставить малышку, она без меня сейчас вообще не может, даже папочка ее не всегда устраивает. Даже не выбраться сдать тест чтобы права получить. Хотя во время беременности не всегда осознавала что у меня будет ребенок. Мы прилетели за 2 недели до родов, так я там дома на всех гулянках-вечеринках, которые выпали до отъезда, плясала, даже с пузяней. По-настоящему почувствовала себя мамой уже после рождения и сейчас не представляю жизни без своей Катюшки.
Думаю, что всему свое время, как детишек нарожу (мы хотим троих) так потом и работать пойду, если еще не расхочется. Уверена, что смогу устроиться. А может и на дому буду работать. Мы тут только приехали и еще даже толком не определились что делать. Муж сейчас учится (повышает квалификацию) чтобы после найти нормальную работу и обеспечивать семью. Думаю, все устроится хорошо.
А насчет "старая чтобы рожать или нет" - никогда не поздно (главное совсем не перегнуть палку). У меня тетя родила в 39 и потом в 44. Конечно, не просто ей и возраст все равно сказывается. За малышами ухаживать и следить надо, а когда тебе уже за 40 трудновато бегать за малышом постоянно. И, конечно, переживает за будущее дочки (она младшая). Но все равно она счастлива и девочка растет настоящая помощница. В общем, каждый принимает свое решение...
Прошу прощения, если утомила. Заканчиваю свою поэму и иду спать, а то вставать рано. Постараюсь зайти завтра.
Пока!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)