Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Женщина: семья и/или карьера? домохозяйка или..?


Автор: Lara 25.08.2004 - 10:33
Как я и говорила:на эту тему можно дискутировать вечно,сколько людей,столько и мнений.
Когда мне было лет 20 я не хотела детей,но думала,что они у меня будут именно потому,что так НАДО. Какое счастье,что я не родила тогда, ведь я вероятно не любила бы своего малыша. При чем тогда речь не шла о карьере или даже учебе. Я просто не хотела детей.Думала,что может я какая-то ущербная, ведь это странно(ну так считалось) когда девушка не хочет стать мамой. Но очевидно просто не пришло время, да и мужчина не тот рядом был. А сейчас я именно ХОЧУ ребенка. Но не могу решить для себя кучу других вопросов. Я не хочу работать и карьерных амбиций у меня нет.Муж очень даже за, чтобы я не работала(и материально это возможно). Но я боюсь стать неинтересной,погрязнув в домоводстве. Да и иметь свои деньги всегда приятно.Хотя бы для того,чтобы иметь возможность делать маленькие сюрпризы мужу, а не только принимать от него. Было бы идеально иметь возможность работать неполный день(как мечтает Фарида) или работать дома. Но увы,не все специальности подразумевают такие возможности. При чем я уже заранее знаю,что добиться больших заслуг я вряд ли сумею,просто я трезво оцениваю свои возможности. Я живу в маленькой стране. И здесь очень котируется блестящее знание иностранных языков(государственный латышский и русский по причине большого колличества русскоязычных не в счет). А я увы не могу похвастаться БЛЕСТЯЩИМ знанием языков. Да и влюбом случае,т.к. муж имеет свой бизнес, то я всегда буду зарабатывать нааамного меньше. И вот нужно ли? Приходить в семь вечера, покормить магазинными пельменями или наспех пожаренным мясом и спать? Только чтобы не стыдиться того,что я не работаю? Уф, вот понаписала,а сейчас понимаю,что я уже достала всех своей мнительностью.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)