Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Женщина: семья и/или карьера? домохозяйка или..?


Автор: Ksyu 25.08.2004 - 08:05
Dina
Цитата
А некоторым женщинам чтобы понять хочет ли она ребёнка, нужно его родить  . Так получилось у меня. Если честно, то мне замечательно жилось, родители у меня просто золотые, и на мозги не капали что им понянчиться хочется... Просто так получилось... Теперь я поняла что больше всего на свете мне хотелось ребёнка .

PovarPetrovich Не согласная я с тобой . Вернее, не совсем согласная. Вот твой пункт 2. говорит, что если от того что женщина работает страдает семья, то работать не нужно. Но если я хочу работать, то что? Я ХОЧУ РАБОТАТЬ, МНЕ ЭТО НУЖНО. Да, возможно моему мужу нужно будет иногда приготовить покушать, помочь с уборкой и так далее, но ведь я не домработница. Семейная жизнь должна быть в кайф не только мужу, но и жене. И если для того чтобы мне быть счастливой, мне нужно работать, то так тому и быть. На то мы и семья, чтобы сделать все наши желания возможными 


Дина, и опять я полностью с тобой согласна! Ну просто ППКС! smile.gif

А что касается темы иметь или не иметь детей...
Может, я сейчас подвергнусь всеобщему осуждению...но постараюсь сказать совершенно честно и откровенно...
Эх, при прочтении этой темы на свет опять вылезли все мои самые потаенные страхи и кошмары. Ожидая скорого появления ребенка больше всего на свете я сейчас боюсь того, что когда он появится я не смогу любить его так, как он этого заслуживает, или что вдруг у меня вообще не проснутся материнские инстинкты! В настоящее время я ВСЕ ЕЩЕ их в себе не чувствую и меня это очень пугает...

А что касается работы и семьи, то тут я не считаю возможным осуждать женщин, для которых работа важна, причем необязательно они пытаются обеспечить себя на случай развода. Просто и для женщины тоже бывает важно почувствовать свою применимость и нужность. Эгоизм это или нет, но чтобы быть счастливым человек должен делать то, что ему по душе. Вот я себя всю уела уже из-за того, что я НЕ люблю домашнее хозяйство, не люблю готовку (извиняюсь за такое признание на кулинарном форуме), если бы был кто-то кто делал бы все это за меня, я была бы просто счастлива! И само осознание этого заставляет меня все больше и больше заниматься самокритикой и самоуничижением, что типа что я за женщина и жена такая! Но мне и правда более интересно заниматься чем-то другим, зарабатывать деньги, причем, это у меня получается! Может, я и правда эгоистка и я была бы рада как-то это изменить, причем я и пытаюсь это делать, но счастливее от этого не становлюсь, это я знаю.
По-моему, самое главное - это не врать самому себе и поэтому если кто-то говорит, что не хочет иметь детей, или если женщина выходит на работу через 2-3 месяца после родов, то я бы ни в коем случае не осуждала таких женщин.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)