Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Женщина: семья и/или карьера? домохозяйка или..?


Автор: Мишель 25.08.2004 - 05:23
MaKosh
Цитата
Трудно - да, а вашим родителям было легче?

А при чём здесь родители? Что, во всём мы должны быть как они? Каждый человек - личность, а личность должна иметь право выбора. Я имею детей, потому что очень этого хотела и продолжаю хотеть. Но знаю, что если бы не хотела, то не стала бы этого делать, только потому, что так положено (обществом или природой).

Vikusha
Цитата
Вы хотите сказать, что даже если нет детей семья, в данном случае - муж, не должны быть на первом месте?

Во-первых, можно на "ты", а во-вторых, муж "не должен быть на первом месте" а "может быть на первом месте", если жена умеет держать разумный баланс между семьёй и карьерой. Я много видела семей, в которых да, муж на первом месте для женщины, видела и наоборот. Проблемы же были и в тех, и в других, а в частности, в первом случае, муж жену за личность не считает, только, как придаток к себе и детям, и очень удивляется, как это её на работе ценят, убогую. Во втором случае, муж имеет кучу комплексов из-за успехов жены, ведь его воспитали и дали хорошее образование, чтобы главенствовать. Всё это пишу не ради агитации за и против, а для того, чтобы показать, что всё очень лично и индивидуально. Есть женщины, которых устраивает быть только "хранительницами очагов" и им трудно понять, как можно жить иначе.

Dina
Не сердись, пожалуйста, и в мыслях не было обидеть, просто написанное тобой слово "всегда", вызвало мою реакцию. На мой взгляд, в вопросах личных или семейных не может быть "всегда", а есть только решение, касающееся данной семейной пары или конкретного человека.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)