Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Женщина: семья и/или карьера? домохозяйка или..?


Автор: Janochka 24.08.2004 - 20:58
MaKosh Оль, я не считаю, что это эгоизм - когда не хочешь иметь ребёнка. Может, им хорошо вдвоём с мужем. Или ей хорошо одной. Зачем ей рожать - чтобы люди не говорили - у, эгоистка?
Я где-то читала, что люди осуждают то, что им самим недоступно. Конечно, есть очень хорошие мамочки, которые видят смысл жизни исключительно в своих детях, и у них несколько деток. И они не понимают, как может быть иначе - как это, молодая, здоровая, обеспеченная, и не хочет ребёнка?
Что-то мне красноречия не хватает... unsure.gif
А есть такие, которые родили ребёнка, жалеют об этом, а время назад не повернёшь. И они завидуют тем, которые имеют смелость (да, для этого иногда нужна смелость) заявить - я не хочу ребёнка и не стану рожать. Завидуют их фигуре, свободному времени, завидуют тому, что у бездетных нет определённой статьи расходов, что им не надо бегать по поликлиникам, не спать ночи... И они ханжески возмущаются - ишь, для себя живут, эгоисты.
Фу, аж устала... blink.gif
Ещё раз хочу сказать - я с пониманием и уважением отношусь и к тем, кто имеет детей, и к тем, чей выбор - не иметь ребёнка.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)