Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Женщина: семья и/или карьера? домохозяйка или..?


Автор: PovarPetrovich 24.08.2004 - 07:37
По мне - семья всегда главнее, чем что-то там еще. Поэтому, как мне кажется, вопрос "Должна ли женщина работать" не совсем корректен, так как все зависит от ситуации. Ну, скажем, зарплаты мужа не хватает... Должна ли женщина работать? Ясное дело - ДА. А теперь, скажем, зарплаты мужа хватает.. Должна ли женщина работать в ущерб детям и семье? Да ни фига!

Грубо говоря, все сводится к деньгам. Как бы мы того хотели или не хотели, но семейное счастье, по моему мнению - это не романтические прогулки под луной или "wild sex". Стабильность, надежность - основное, если что прикладывается к этому - это бонус. "Любовная лодка разбилась о быт" - залог счастливой женитьбы, чтобы этого не допустить.

Я понимаю, что не все в мире меряется деньгами. Но, блин, по моему небольшому опыту - очень и очень многое.

Поэтому я могу составить вам простейший тест, стоит ли вам работать:

1. У вас хватает денег на все, что вы хотите? Нет - вам нужно работать. Да - переходи к пункту 2.

2. Если вы пойдете работать, станет ли от этого хуже вашему супругу или детям? Если ДА - вам не нужно работать. Если Нет - переходи к пункту 3.

3. Вы из очень обеспеченной семьи и не собираетесь работать из-за денег, только из-за своих амбиций и/или чтобы иметь специальность на случай развода. Идите работайте, только не увлекайтесь, чтобы не нарушить пункт 2!!!!!!!!


smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)