Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Женщина: семья и/или карьера? домохозяйка или..?


Автор: Janochka 21.08.2004 - 20:20
Yelena
Цитата
когда жена не работает, то особой помощи от мужа в домашней работе ожидать не приходится

Вот не то чтобы мой муж мне не помогал - нет, он, как Чип и Дэйл, всегда придёт на помощь. Но отношение со стороны родителей, например, очень меня не устраивало - "сделай то-то и то-то". Когда я говорила, что у меня другие планы, то слышала в ответ - "ты же всё равно сидишь дома, так что найдёшь время и для себя, и для нашей просьбы".
Или когда я рассказывала, каких гор я наворотила за день, часто нарывалась на пожимание плечами - "естессно, ты ж дома сидишь, чем тебе ещё заняться, как ни домом".
Родители люди старой закалки, работа и общественность - на первом месте. И они как бы стеснялись кому-то сказать, что Яна сейчас не работает. Как будто меня (а заодно и их, как родителей) могли притянуть по статье за тунеядство. biggrin.gif
Я очень прислушиваюсь к мнению своих родителей, и этот постоянный пресинг в конце концов порождал у меня чувство вины, и это было одним из стимулов того, чтобы найти работу.
Я второй год не беру отпуск, мама, кажется, рада. unsure.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)