Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Женщина: семья и/или карьера? домохозяйка или..?


Автор: MARCHCAT 18.05.2006 - 17:54
хомка
Да - внуки это вариант.Но я планирую (Я?) внуков лет этак через 10(а там как получиться). Я очень люблю детей(и папа просит сына), но третьего(вроде тож вариант - будет чем заняться-ШУЧУ) мы вряд ли потянем материально( у мужа нестабильный заработок).
Да и оглядываясь на 15 с лишком лет брака - мы с мужем и не жили для себя - все дети-дети. Будем жить своей жизнью(начнем ездить на рыбалку вдвоем, например) или путешествовать.

jalo
Я тоже так люблю быть дома.

Мне недавно было сказано (приятельница, типа "карьеристки"- это когда в 30лет личная жизнь не складываеться, то все оправдывается работой):
- Сейчас не МОДНО сидеть дома, готовить и т.д. и т.п.
Девочки, когда пререстало быть модно ЭТО - когда дети приходят в чистый, вкусно пахнущий дом, когда я в курсе всех детских проблем и радостей, когда 15летний подросток у меня на глазах, КОГДА МЫ СЕМЬЯ?. И если ты все это сама - не было помощи ни от бабушек, ни от дедушек - на кого тогда рассчитывать? У меня мама была всю жизнь занята собой - работа, учеба - я сознательно сделала выбор(возможно я буду жалеть об этом когда-нибудь).

Ну а в идеале - все должно быть в ГАРМОНИИ - и работа, и семья.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)