Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Женщина: семья и/или карьера? домохозяйка или..?


Автор: SvetaG 18.05.2006 - 11:15
Хотелось бы поделиться впечатлениями... Внести свои пять копеек... Про Германию - это конечно отдельная пестня - не слушать подобных высказываний обличающих домохозяек biggrin.gif !!! И баста!!! Ведь немцы только благодаря туркам еще не выродились! И когда ухоженные немецкие бабули брезгливо оглядываются на мою дочку, распевающую громко песни в поезде, то мне хочется им сказать "сделайте лицо попроще - это гарант Вашей же пенсии, блин!" Но пока мне ничего открытым текстом еще не говорили, поэтому и я отвечаю таким же презрительным взглядом. Ведь это наверно те бабули которые наотрез отказываются сидеть со своими внуками, и при живой бабке с дедкой под боком, родители вынуждены за туеву хучу денег нанимать тагесмуттер.
Про то, домохозяйка я или нет - вопрос спорный. Через месяц-полтора у нас появится второй ребенок, неделю сижу в частичном декрете, потому что еще нужно досдать кое что для фахабитура - хотелось бы это дело добить rolleyes.gif .
Пойду ли я потом учиться по любимой мною специальности коммуникационсдизайнера - это большой вопрос. Потому что за год учебы я так запустила хозяйство и вымотала нервишки (это при беременности-то), что я еще хорошо подумаю - а не пес ли с ней, с этой учебой....
Дело в том, что можно много лгать себе и оворить - о,блин, как же у меня все хорошо получается - и работа и дом... Но сколько можно лгать себе, ведь толком не получается ни того не другого... На ребенка в день у меня оставалось чистого времени ну час отсилы... Потому что спать ей в 8 , а до этого надо сготовить (причем по быстрому) еду, отвезти ребенка на плавание/балет/фортепиано/физиотерапию... Уборка+стирка+глажка по выходным, подготовка к урокам+экзаменам в электричке.
Вот, последние спокойные недели без учебы я разгребала бардак в потаенных местах квартиры, который накопился за этот год...
Наболело sad.gif ...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)