Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Женщина: семья и/или карьера? домохозяйка или..?


Автор: Хель 14.02.2006 - 09:33
Девочки, я старше вас и прошла все эти разговоры с болью и сомнениями. Начала работать в 12 лет, в школе, писала, набирала материалы для поступления в универ, потом понравилось деньги зарабатывать. Первого ребенка родила не заметила как rolleyes.gif , на работу вышла через 2 месяца. Вторая родилась в 36, не могла родиться, не должна была быть здоровой. Я поняла, что произошло чудо, просто СВЕРХУ мне сказали: Не суетись, здесь твое главное дело. С какой радостью и изумлением я ей занималась это был мой первый ребенок, как рос сын я НЕ ЗАМЕТИЛА! Работать продолжала спустя 2 года и за эти 2 года слышала все то же, что и вы. И что? Я скучала по работе, но я не хотела ни на час расставаться с дочкой и точно знала, чего хочу. И знаете, что я думаю - больше всех кричали страшные лентяйки и неумехи, им сладко оправдывать свои комплексы еще с советских времен. Работать "на работе" можно и кофеёк попивая, сплетничая,тряпки мерить, кружочки рисовать. Оправданное безделье, по-моему. 5 лет назад я смогла официально оформить пенсию и работаю на "вольных хлебах" - для денег,интереса и дела. Вот только сейчас чувствую - устала, задергалась, вымоталась, что стало сказываться на моей семье. Им плохо. А поскольку Деньги в дом приносит муж,песни мои о финансовой независимости гроша ломанного не стоят. Ему "нужен тыл" - его слова, я только сейчас поняла, что это не мужской шовинизм, а просьба о покое. Кто работает - браво, кто дома сидит, желая работать, - брависсимо, для этого нужно мужество и сила.
Девчонки, верьте себе, отстаивайте свою правоту для себя и своей семьи и не наплевать бы вам на все эти бесцеремонные разговоры? biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)