Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Женщина: семья и/или карьера? домохозяйка или..?


Автор: jalo 13.02.2006 - 18:24
Привет всем! Может уже было что подобное, я просмотрела 5 стр. и ничего не нашла.
Сперва представлюсь немного:мне 35, имею 2 мальчиков 5 и 10 лет, по профессии бухгалтер(5 лет проучилась- ни дня не проработала по профессии), 10 лет как в Германии, домохозяйничаю. Для меня это не проблема, но почему-то для других. Как заходит разговор о работе и узнают, что я сижу дома, начинается одно и тоже:"А почему ты не работаешь? А тебе не скучно? Я бы с ума дома сошла!" Буквально вчера меня одна вывела, она мне втирала, как это хорошо работать, ты зарабатываешь свои деньги, ни от кого не зависишь и т.д. и т.п.. Когда я её спросила, с кем у неё дети после обеда, был конечно ответ:"С мамой или со свекровкой." Уменя мама живёт за 250 км, а свекровь в России, знакомых не много(мы всего 1,5 года в этом городе) и те все работают, конечно и скучно бывает, без этого никуда. Но чаще всего день пролетает: до обеда уборка-варка, младшего в садик, он после обеда ходит до 16.30, там старший со школы приходит. С осени надо будет обоих в разные школы развозить. Понятно, что и финансовое положение роль играет, мы когда только в Герм. приехали и я работала и муж в гостиницах унитазы мыл. Сейчас он работает по профессии и может нас обеспечить.

Короче, что я хотела знать: Вы дома с удовольствием или нет? Кто работает-- если бы возможность была, остались бы дома? Сколько нас вообще?

Получилось немного взболомошенно, я не привыкла столько писать, душу мучает больше, но мысли не могу собрать. Может позже, если кто темой заинтерисуется.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)