Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Женщина: семья и/или карьера? домохозяйка или..?


Автор: crimchanca 17.10.2005 - 06:22
Рене
Цитата
и разве всегда мамы приходят с работы веселые и жизнерадостные.

Танюш, вот это типичный пример моей мамы. Мы с сестрой отца чаще видели, чем её. Она всю жизнь работала на руководящей должности и вечно какие-то отчёты - квартальные, полугодовые, годовые. Она уходила рано и приходила поздно, уставшая, задёрганная - не было раньше компьютеров и прочей оргтехники в помощниках. Ей даже в отпуске не удавалось отдохнуть - 100 раз в день позвонят, поэтому она хотя бы на неделю старалась уехать. Быт, в основном, лежал на нас и на отце. Но многое по дому ей приходилось делать и самой, ночью. Конечно, она старалась уделять нам внимание, брала изредка отгулы, возила нас на какие-то экскурсии, но это были "разовые акции". Причём работала она совершенно не из-за карьеры, карьера сложилась как раз сама по себе, надо было просто зарабатывать деньги, как и большинству мам в нашай стране.
Можно заниматьcя детьми, если у работающей мамы нормированный рабочий день, а если нет? Вспомните хотя бы учителей, проверяющих тетрадки далеко за полночь, или врачей, бегущих с работы из одной поликлиники на работу в другую поликлинику.
Вообще, я с трудом представляю ситуацию, когда мама приходит поздно, ребёнок спит, она будет его с целью "пообщаться" и уделить внимание.
Я это пишу только к тому, что жизненные ситуации у всех разные, поэтому каждый сам принимает решение, что он должен, а что нет. Каждый в уме понимает и знает как надо, но вот реальная жизнь и то, что "в уме", редко совпадают, к сожалению.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)