Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Женщина: семья и/или карьера? домохозяйка или..?


Автор: pasha 12.10.2005 - 07:00
Цитата (Vetka @ 12.10.2005 - 03:08)
у меня вообще такое впечатление сложилось, что мальчики намного хуже "абсорбируются" в окружающей их реальности, чем девочки. Изменений не любят, опять же... довольно тяжело (и качественно - по-другому) переживают многие вещи. Больше направлены на свой внутренний мир.

Мой старший никак не абсорбируется в реальный мир. Только в своём живёт. При этом на работе его считают образцом . Сегодня на удивление всем с работы, на которой он работал летом, прислали благодарность. Прошлым летом он работал и хозяин ему сказал что всегда согласен будет его взять. Дома же он делать ничего не желает. Категорически. И ни просьбы, ни убеждения результата не приносят.
Младший же полностью адоптирован в среду. Он у меня главный помощник на кухне и иногда повар . Конечно ему только 14 и девочки может быть в этом возрасте готовят лучше, но ему это не втягость и никакая домашняя работа тоже.
Может быть и кажется, что проблемы надуманные, но у каждого своё.
Но знаю я одно, если бы работала с утра до вечера никогда бы не смогла понять чего они на самом деле хотят. Дети ведь тоже зачастую сами не понимают этого.

Когда мой брат учился в 10 классе. Я приехала к родителям в отпуск и попала на следующую картину. Брат вернулся с вечеринки слегка навеселе. Мама в полном смысле кинулась его обнюхивать. Тот не выдержал и говорит"Ты чего меня как собака обнюхиваешь". Я чтобы сгладить ситуацию говорю ей и правда зачем он ведь через 2 месяца едет в мореходку и ты никогда не узнаешь чем он там занимается. Вот когда я уехала ты же не знала что я там делаю. В ответ прозвучало "Лена, но ты же девочка". В голове моей мамы страсти, которые могли случаться с девушками 17 лет в голове просто не водились.
Katiana
Я тоже почти аналогичный случай помню, только я начала объяснять, а мне терпения не хватило. Стыдно, но время утекло.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)