Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Женщина: семья и/или карьера? домохозяйка или..?


Автор: Vetka 8.10.2005 - 13:51
Katiana
Vikusha
Irochka

Девочки, с огромным интересом прочитала ваш разговор на тему "работающих мам" и "брошенных детей". Тема детской самостоятельности при работающей маме звучит очень жизнеутверждающе smile.gif, я и сама в детстве была довольно-таки независимым существом - родители работали, - и потому вполне самостоятельно прогуливала кружки, не выполняла домашние задания, не съедала оставленный мамой обед и чудесно проводила время с подружками laugh.gif .

А когда мой ребенок был маленький, я работала... просто не было даже возможности выбирать - сидеть с ним дома или работать, такая была ситуация. И для моего ребенка это было плохо однозначно. Дети ведь тоже все разные, и то, что в одном разовьет самостоятельность, на другом - менее уверенном в себе и окружающем мире, менее "устроенном" в психологическом плане, - может совсем иначе отразиться. Поэтому стричь всех детей под одну гребенку я бы все-таки не стала smile.gif.

И, мне кажется, вот это высказывание несколько резковато:

Цитата
Есть которые и работают и учатся и дом в порядке и дети с мужем ухоженные , а есть которые и дома сидят и вечно ничего успеть не могут.


Потому что я сама, совершенно точно, отношусь ко второй категории: мало энергии, быстро устаю и т.п. Конечно, и коня на скаку остановить хочется, и в избу горящую войти, и мало ли каких подвигов еще совершить, но... приходится рассчитывать силы и время. Так что все - опять-таки - с поправкой на конкретную маму или конкретного ребенка.

А женщины, которые
Цитата
и работают и учатся и дом в порядке и дети с мужем ухоженные
вызывали у меня всегда огромное восхищение и уважение! Мне все время хотелось узнать их секрет: как это они все могут и все успевают? Может, волшебное слово знают wink.gif ?

КутоваяИрина

Ирина, поздравляю с решением!

Пусть дом приносит Вам много-много радости, а когда захочется работать, - пусть найдется интересная работа!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)