Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Женщина: семья и/или карьера? домохозяйка или..?


Автор: Ksyu 22.08.2005 - 05:15
Не думала, что подниму такой вопрос, потому что все в моей жизни казалось для меня уже сложившимся и запланированным, но...

В общем, я сейчас мучаюсь над важным решением, но пока не могу его принять sad.gif Очень надеюсь на ваши советы.

Муж мне сообщил о том, что компании, в которую я когда-то ходила в качестве пруфридера (проверять перевод и то, как они его в программу поместили), требуется переводчик на полную ставку, причем меня бы они взяли без вопросов, так как уже работали со мной. Зарплата более чем хорошая (раза 2 больше, чем получает сейчас мой муж) плюс, говорят, командировки в Москву.
И еще и компания эта расположена совсем недалеко от нашего дома.

Казалось бы, только дурак откажется от такого предложения, которое вроде бы само падает в руки.

Но ведь я же совсем не планировала оставлять ребенка так скоро! Ну ладно было бы Сане хоть бы года полтора...

А с другой стороны, вон в других странах какой короткий декретный отпуск, выходят мамы на работу и связь с детками у них от этого не прерывается и дети их любят не меньше...

Но я не могу представить, как Саня будет без меня 8 часов 5 дней в неделю...

А с другой стороны, свекровь уже предложила такой выход - мы нанимаем няню и я ребенка с этой няней каждый день завожу к свекрови, так как с чужим человеком я ребенка не оставлю никогда.

А с другой строны, я же знаю своего свекра...Надолго ли его хватит?

А с другой стороны, мне же ничто не мешает уволиться, если мне не подойдет эта работа?

Но я же не особо планировала строить карьеру, у нас вполне хороший заработок идет от нашего бюро переводов...работы завались.

А с другой стороны, ничто же мне не мешает всю работу рассылать другим переводчикам, т.е. работа бюро же не встанет....

Нет, но все-таки моя главная забота - ребенок...не планировала я ее так рано оставлять, да и от груди она отлучаться совсем еще не хочет.

А с другой стороны....что значит оставлять? Что лучше - что я тупо с ней сижу целый день и тупо гляжу, как она ползает и пытается все засунуть себе в рот, потому что от одноообразия дней мне ничто инновационного в голову не приходит, а также тупо сижу на форуме, что тоже не добавляет моего внимания ребенку. Или же я прихожу домой после работы, соскучившаяся по ребенку и с удовольствием играю с тоже соскучившимся по мне ребенком?

В общем, целая куча сторон и я уже совсем запуталась. Просто все это уж очень неожиданно...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)