Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Женщина: семья и/или карьера? домохозяйка или..?


Автор: Irochka 14.06.2005 - 17:47
Прочитала всю тему от первой до последней страницы. Это просто отражение моих разговорив с мамой. С одной стороны она зато что надо скорее нарожать детей, ведь это счастье, цветы жизни итд. Время то идет. И вы не молодеете. И муж тебя старше на 7 лет. А работа и все прочее самое неглавное, тем более что муж может нас содержать один. Вы хоть попробуйте.( blink.gif чего тут пробывать? вдруг во вкус войду?) И с другой я у которой при мыслях о детях волосы дыбом встают.
Тут обсуждались причины такого нежелания. Надо смотреть правде в глаза - основная и главная причина - эгоизм. Ну не хочу я сейчас заниматся пеленками, кашками и прочим. Не хочу сидеть дома как привязаная или думать кого бы еще попросить с ребенком посидеть. Я сейчас не работаю и многие знакомые этим активно пользуются , просят меня посидеть с их детьми. После такого бебиситерства я еще больше убеждаюсь что дети - это не мое. (хотя возможно что-то изменится).
Я могу понять таких женщин как я. Во всяком случае - это честно. А вот чего я не понимаю, так это того когда говорят - я так люблю моего ребенка просто жить без него не могу, а ребенок этот живет постоянно у бабушки с дедушкой, или в круглосуточном садике. И маму видет в лучшем случае раз в месяц один день. Или когда беременеют с целью женить на себе мужщину, или чтобы из семьи не ушел , а потом шантажируют детьми.
Просто каждому свое. Кто-то в детях души не чает (как моя мама например) , а кто то хочет карьеру сделать.
И ничего ненормального в этом нет. Кстати нам на судебной медицине говорили что это научно- установленный факт - только 50 % женщин имеют желание быть матерью.
Еще в связи с обсуждением причин нехотения мне вспомнилась сцена из фильма *Собачье сердце* , когда к профессору Преображенскому пришли из жилкомитета с просьбой освободить комнаты и когда они уже уходили женщиа ему предлагает - *мы сейчас уйдем , но я как заведующая культоттделом нашего дома предлагаю вам взять несколько журналов, в пользу детей Германии, по полтиннику штука.
- Нет, не возьму.
- ну почему вы отказываетесь?
- Не хочу.
- Вы не сочувствуете детям Германии?
- Сочувствую.
- А полтинника жалко!
- Не жалко.
- Тогда почему?
- Не хочу.


Так вот может это и есть причина - просто не хочу.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)