Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Женщина: семья и/или карьера? домохозяйка или..?


Автор: Nika14 11.03.2005 - 01:52
Lara
Читаю ваши высказывания.. и просто муражки по коже, как сама написала! Я правда помладше вас, мне 25 ( скоро будет), я тоже недавно закончила аспирантуру и сейчас вот уже 6 месяцев работаю. Ребеночка хочется, хотя и есть сомнения ( как и у других девочек --страшно, вдруг я смогу стать замечательной мамой). Работаю я сейчас только из-за того чтобы оправдать свою учебу. В общем нравится, но часто хочется работать не по 8-9, а по 4-5 часов в неделю чтобы было время заниматься собой и семьёй. Недождусь когда муж станет на ноги, чтобы мне можно было родить и больше не работать. Вот что хочу вам сказать:

а) Вы еще не такая старая чтобы считать себя старой мамой. Женщина должна задумываться о ребенке по-настоящему ( если она его хочет вообще родить) после 35 лет. Хотя с нашей медициной, можно и до 40 растянуть.. И когда вы его/её наконец-то родите, он будет желанный и долгожданный. У меня есть знакомая которая родила в 40 лет ( зачали они его на её день рождения), просто ей нужно было больше времени чтобы к етому подготовится. Я считаю что не все морально готовы рожать в 20 лет..

б) Если будете домохозяйкой, то можно продолжать учиться и всячески себя занимать-- пойти на классы танцев, дизайнера и т.п. Тогда вы точно не станете неинтересной, главно найти как себя занять, чтобы не заниматься только готовкой и приборкой! Ну и пусть другие косятся что вы не работаете-- ведь главное чтобы вы и ваш муж этого хотели!

с) Вы говорите что у вашего мужа свой бизнес, так может можно ему как-то помогать, работать на него пару часов в день?



П.С. Извините что на вы, я так со всеми, тем более что мы с вами не знакомы.




Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)