Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Женщина: семья и/или карьера? домохозяйка или..?


Автор: Lara 10.03.2005 - 16:29
Юленька
Цитата
оценять ли твою жертву дети когда вырастут, будет ли с их стороны уважение к матери, которая ничего в жизни не добилась...

А почему занятие домашним хозяйством -это жертва? Если ты воспринимаешь это именно так- как жертву, то я бы на твоем месте работу не бросала. Просто есть женщины для которых "сидение дома" вовсе не жертва, а кайф. Они получают удовольствие от того, что могут полностью посвятить себя семье, и ловят кайф от варки того же супчика. И что скрывается под "ничего в жизни не добилась"? Блестящая карьера и большие деньги - это одно, но если речь идет о работе, которая занимает кучу времени и усилий и к тому же за средненькую зарплату, то это на мой взгляд совсем другое. Если эти деньги существенное подспорье для семьи, то да, надо работать. Или если это дело приносит большое удовольствие. Ведь есть много дам чьи мужья зарабатывают очень приличные суммы, а жены работают для собственного удовольствия (музыку преподают например, да мало ли чего). Но подчеркиваю: работают ради УДОВОЛЬСТВИЯ.
Правильно здесь кто-то подметил, что бывают заброшеные на нянь, гувернанток и т.д. дети у не работающих цац (им просто кроме себя любимой никто не нужен , ну разве что еще внешностью своей занимаются), и есть обласканные, ухоженные дети у работающих на двух работах мам. Жить нужно в кайф, а где его черпать- в работе или домашнем хозяйстве- это каждая выбирает сама.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)