Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > НЕОТЛОЖКА


Автор: Саяногорочка 30.01.2009 - 05:30
при сильном сотрясении бывают тошнота и рвота, бледность лица, а прилегком рвоты может и не быть. Но тоже может быть бледность лица, головокружение, головная боль или как иногда говорит звенит в голове.
При падении или ушибах-ударах чем ударяются = головой, то есть черепом. И бывает смещение черепа, вернее костей черепа. Об этом как то мало говорят. Но тем не менее это влечет тоже неприятности. Поэтому и проверяют, заставляют крутить головой влево вправо.
Можно самому проверить, на месте ли у вас череп, есть ли травма черепа или смещение его. Сами наклоните потихоньку прислушиваясь к себе голову влево-вправо, вперед и назад. Потом голову поверните налево и направо до конца насколько сможете. Наклонить вперед до конца не можете-тянет позвоночник или больно - у вас остеохондроз, проблемы с позвоночником, связками. Тянет или больно при наклонах влево вправо, может были травмы и смещение черепа.
Так же можно проверить .Чуть наклонить голову вперед и закрыть один глаз, другим какое видишь пространство от угла до угла (сколько видишь от груди до ..дальше плеча, и другим глазом. Должно видеться одинаково. Если нет, то смещение черепа, а значит травма-ушибы его точно есть.
С этим живут и ничего, а вот при сотрясениях головного мозга может годами преследовать головная боль, нарушения неврологического направления.
Может знакома кому такая картина. Ребенок подходит к стеклу и упираясь лбом едет им по стеклу. И так часто может делать. Это не вредная привычка. Это подсознание так подталкивает его снимать с себя сотрясение - так правят череп и убирают сотрясение дети. Но конечно заставлять так делать не надо.
Дорого не дорого, но лучше все же обследоваться.
А ребенок тем более не сможет объяснить свое состояние свои ощущения.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)