Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Заказывать кухню с техникой или без


Автор: expertved 13.01.2009 - 23:09
GruSha
У меня совсем новая кухня - установили 23 декабря, с удовольствие поделюсь опытом.
Сначала мы выбирали технику, мне помогал сын, он меня сориентировал по маркам и производителям (облазил весь интернет и меня подсадил).
Мы сами купили варочную панель (газовую), духовой шкаф электрический, мойку. Не получилось с ППМ, нужной модели в интернет магазинах не оказалось. Везде под заказ и надолго.... sad.gif Ну, думаю, время есть, еще успею. Но ни один из магазинов мне не ответил. Заказала в салоне кухню, дала все параметры моей уже купленной техники, про ППМ сразу сказала, что хочу 60 см именно Сименс "такой-то", но её сейчас в продаже нет. Дизайнер мне предложила заказать у них, но подороже. Были сомнения, что к моменту сборки кухни эту ПММ салон мне доставит. Она дала мне твердую гарантию, что все будет вовремя. Я так устала обзванивать и ждать! Спасибо ей и моей интуиции, я поверила и согласилась. Да, чуть подороже, но подключение бесплатно и гарантия на работы от салона. (В принципе, покупка в инетмагазине + доставка+подключение = примерно той же стоимости в салоне (минус проблемы)).
А духовку, варочную панель и мойку мне муж подключал - он все умеет.
Вывод: покупать дешевле в инетмагазинах.
В салоне Вам подключение сделают бесплатно только на ту технику, которую Вы у них покупали, и дадут гарантию на эту технику и работы. Но у них дороже стоимость самой техники и выбор не такой уж большой. Надо выбрать, что Вы хотите, потом определяться, где будете покупать. Удачи.
Если нужны подробности, спрашивайте.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)