Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Детский Мир


Автор: Макар 17.10.2008 - 13:58
По многочисленным просьбам открываю новую тему

По многочисленным просьбам открываю новую тему - 2

По многочисленным просьбам открываю новую тему - 3



По многочисленным просьбам открываю новую тему...

Давайте будем радовать своих деток изысками... biggrin.gif

Автор: Андреевна 17.10.2008 - 14:40
Ура!!! У нас еще новый домик!!! Девочки несите сюда своих черепашек, машинки, осьминожек. Здорово, что все в одном месте будет!
Макар, Галя, умничка, как здорово! Я же сама ничего не могу придумать, а вот скопировать, да еще если хорошо описано, это запросто!
Ура Ура - 2 Ура - 3

Автор: anna100 17.10.2008 - 14:59
С новой темкой всех! Скоро присоединюсь!
Макар
Галя! Неси своих "красавиц спящих" rolleyes.gif

Автор: Светла77 17.10.2008 - 15:24
А мне можно свои тортики на годовасие выставить ? wub.gif Или пусть уже лежат в мультиварке10? wub.gif wub.gif

Автор: Андреевна 17.10.2008 - 15:40
Светла77 , ну ты что, выставляй давай! Они же детские!

Автор: Макар 17.10.2008 - 15:46
Предлагаю вашему вниманию новое блюдо для детей под названием

СПЯЩИЕ КРАСАВИЦЫ

Идея стибрена с журнала... biggrin.gif


Предлагаю вашему вниманию новое блюдо для детей под названием СПЯЩИЕ КРАСАВИЦЫ Идея стибрена с журн...

Предлагаю вашему вниманию новое блюдо для детей под названием СПЯЩИЕ КРАСАВИЦЫ Идея стибрена с журн... - 2

Это каннелони, которые можно таким же образом сделать и в мульте... В серединку родителей и деток по бокам... laugh.gif

Итак, начиняете каннелоне, чем Бог послал... В рецепте начинка - шпинат с жаренными грибами... у меня смешанный фарш с луком... Головы - шампиньончики... В рецепте - головы остаются сырыми... , т.е. их прикладывают уже к готовым каннелони... Я сразу приложила в форму...не хотелось сырые грибы есть... Поэтому красавицы - вышли сморщенными старушенциями... Я думаю, что можно взять и после приставить консервированные шляпки из банки, чтоб поглаже были... Глазки и ботинки - маслины... Ротик - болгарский перец. Под одеялом грибной соус и сверху еще присыпала меленько порезанными грибами... Одеяло - тонкие ломтики сыра Гауда... Волосики приделываются к готовому блюду... В рецепте - сыр Чеддер, у меня белая расщепленная косичка... Копчененький такой, знаете? Вкуусноо... biggrin.gif




Автор: Светла77 17.10.2008 - 15:50
Первый тортик А ЛЯ ЧИЗ КЕЙК от Лолы, покрыт взбитыми сливками.

Первый тортик А ЛЯ ЧИЗ КЕЙК от Лолы, покрыт взбитыми сливками

Первый тортик А ЛЯ ЧИЗ КЕЙК от Лолы, покрыт взбитыми сливками - 2

Второй тортик бисквитный
Как делала:
1. испекла бисквит по рецепту из инструкции.
2. разрезала на 3 коржа и пропитала сиропом с коньяком.
3. каждый корж намазала вареной сгущенкой( кроме верхнего)
4. собрала торт, промазывая толстым слоем взбитыми33% сливками и пересыпая раздробленными безе.
Верхний корж намазала кремом с белым шоколадом и этим же кремом украшала. Вкуснотища необыкновенная!!!!!

Крем из белого шоколада
180 гр бел шоколада
2,5 ст л муки
1 чашка молока- 250 мл
200 гр слив масла
1 чашка сахара -1 ст
1 чай л ванили
смешать молоко, муку, сахар довести до кипения и варить до загустения. снять с огня. добавить шоколад и мешать до полного растворения шоколада. взбить масло добела, добавить ванили, постепенно добавлять шоколадную массу. Я варила в микроволновке по 30 сек, доставала и перемешивала. Получилось отлично, ровно и без комочков. Взбилось тоже хорошо

Первый тортик А ЛЯ ЧИЗ КЕЙК от Лолы, покрыт взбитыми сливками - 3

Сердечки вырезала формочкой для печенья из мастики мармышковой, из нее же и розочки налепила.. Делала первый раз, использовала рубрику РОЗЫ ПОШАГОВОс этого форума.

Макар
Галь, такие милые у тебя человечки спят! Хорошо что теперь эта ветка появилась, можно память освежить и деток удивить! smile.gif

Автор: Макар 17.10.2008 - 15:55
Девчонки, я предлагаю, выставлять и скопированные фотки из интернета... Чтобы было видно наглядно... smile.gif

Свет, ссылку на пошаговые вставь, пожалуйста.

Автор: Светла77 17.10.2008 - 16:18
Эти 2 тортика я делала на день рождения сыну- один когда приходили его друзья, второй- когда родственники..
Это Черный принц
Эти 2 тортика я делала на день рождения сыну- один когда приходили его друзья, второй- когда родств...
А это Шоколад на кипятке. Не могу вспомнить кто рецепт давал, девочки, милые, отзовителсь, я исправлю!!!!!! wub.gif
Эти 2 тортика я делала на день рождения сыну- один когда приходили его друзья, второй- когда родств... - 2

Автор: AnnaKoru 17.10.2008 - 16:36
Ура! Как кстати, моему старшОму через две с половиной недели 5 лет стукнет! wub.gif Как раз времени хватит подготовиться!

Автор: Макар 17.10.2008 - 17:04
"Персональный шедевр для именинника" - торт для годовалого малыша

"Персональный шедевр для именинника" - торт для годовалого малыша Основа торта - печенье "Неженка"...

Основа торта - печенье "Неженка" или любое другое малышацкое печенье. Печенье обмакивается в молочной смеси, выкладывается на тарелку, потом кладется творог или фруктовое пюре (то, что уже ест Ваш малыш), потом фрукты (бананы, киви, мандарины - опять же то, что кушает Ваш ребенок и на что нет аллергии), опять печенье и т.д.
Все зависит от Вашей фантазии. Желательно заранее порепетировать,что бы не испортить все в час "х".
Иногда творог и фрукты дают много сока тогда печенье не надо размачивать, или обмакивать через одно!
Можно для торта сварить мармелад из яблок:
Из 500 грамм зеленых очищенных яблок, выжать сок без мякоти. Варить без сахара на достаточно медленном огне минут 40-50, до появления хорошего коричневого цвета (чтобы по ложке стекало не быстро). Залить полученным мармеладом торт.

Скопировано ОТСЮДА

Автор: Макар 17.10.2008 - 17:07
Торт-грузовичок на двухлетие


Торт-грузовичок на двухлетие Основа торта - печенье "Неженка" или любое другое малышацкое печенье

Торт-грузовичок на двухлетие Основа торта - печенье "Неженка" или любое другое малышацкое печенье - 2




Основа торта - печенье "Неженка" или любое другое малышацкое печенье.
Выкладываем из печенья основу в виде грузовичка с кабиной и кузовом, каждый слой смазываем фруктовым пюре "Неженка" (от Фрутоняни), а сверху машинку обмазываем кремом - творожком "Агуша". Из украшений: колеса из скрученного мармелада; фары, фонари - мармелад Фруктовый сад; в кузове – грибочки-печенье и фрукты из мармелада. Цифра "2" выложена из дражже "M&Ms").


Приятного аппетита

Автор: Макар 17.10.2008 - 17:20
Все выкладки взяты ОТСЮДА

Там их куча... И пошаговые рецепты... Выбирайте!!!


Торт "Заколдованная принцесса"

Все выкладки взяты ОТСЮДА Там их куча

Бисквит печется плотный, чтоб можно было с ним работать по вылепливанию образа smile.gif
2 стакана муки, 1 стакан сахара, 3 яйца, ваниль, сода, можно добавить сметаны (50-100 мл), чтоб бисквит был немного влажный.
В готовом бисквите вырезать круглую середину. Не вынимая середину разрезать коржи пополам, как показано на рисунке.

Все выкладки взяты ОТСЮДА Там их куча - 2

На блюде сложить коржи в форме буквы S край к краю, попеременно поворачивая. У вас получится извивающаяся змея.

Все выкладки взяты ОТСЮДА Там их куча - 3

Крем: полстакана домашних сливок и полбанки сгущенки, краситель пищевой зеленый.

Кондитерская мастика: сухое молоко высыпать горкой, сделать углубление в серединке и влить в нее сгущенное молоко. Хорошо вымесить до образования массы, по консистенции похожей на пластилин. Вымешивать мастику лучше на пищевой пленке или фольге. Полученную массу завернуть в пищевую пленку и положить в холодильник на пару часов.
Достаем мастику из холодильника и приступаем к творческому процессу.
Из кондитерской мастики сделать лапы ящерице, язычок и корону.
Смазать между коржами кремом, выложенную ящерку смазать поверх зеленым кремом, вставить язычок, приставить лапки, конфетами или любым украшением для тортов обозначить глазки, водрузить корону.

Рецепт прислала Елена /Египтянка/

Автор: Макар 17.10.2008 - 17:38
Вот ЗДЕСЬ -

очень интересные блюда.

ТУТ - идеи детских тортов.

Детские торты

И ТУТ

Ещё

smile.gif

Автор: Надена 18.10.2008 - 00:05
Ой, какая нужная темка!!! Галь, а сюда рецепты не только из мультиварки можно писать?

Автор: Макар 18.10.2008 - 00:38
Надена , Ой, Надюшка, я тебя тута целый день караулю... Давай тащи свой "транспорт" с "земноводными"... biggrin.gif ВСЕ рецепты для малышей!!! smile.gif

Автор: Надена 18.10.2008 - 12:25
Торт "Машинка"

Я делала по рецепту "Панчо", но можно любой торт так оформить.

Торт "Машинка" Я делала по рецепту "Панчо", но можно любой торт так оформить
Торт "Машинка" Я делала по рецепту "Панчо", но можно любой торт так оформить - 2
Торт "Машинка" Я делала по рецепту "Панчо", но можно любой торт так оформить - 3
Торт "Машинка" Я делала по рецепту "Панчо", но можно любой торт так оформить - 4

Автор: Надена 18.10.2008 - 12:29
Торт "Пани Черепаха" (основа "Панчо")

Торт "Пани Черепаха" ( основа "Панчо")
Торт "Пани Черепаха" ( основа "Панчо") - 2
Торт "Пани Черепаха" ( основа "Панчо") - 3

Автор: Надена 18.10.2008 - 12:42
Вкус этих биточков помню ещё с Д/С, моим дочкам понравилось. Хорошая альтернатива каше на завтрак.

Пшённые биточки

Вкус этих биточков помню ещё с Д/С, моим дочкам понравилось
Состав:
пшено 1 стакан
вода 1 стакан
молоко 1,5 стакана
сахар 3-4 ч. л.
соль 1/2 ч.л.
яйцо 1 шт.
мука или панировочные сухари
Можно подавать с густым киселём (можно из пакетика-полуфабриката сварить), вареньем, сиропом, сгущёнкой.

Приготовление:

Вкус этих биточков помню ещё с Д/С, моим дочкам понравилось - 2
1. Хорошо промыть пшено, налить 1 ст. воды и варить, пока пшено не разбухнет, затем добавить молоко, соль и сахар, варить на медленном огне до готовности(если необходимо, добавьте ещё жидкости). Должна получиться вязкая каша. Когда пшёнка остынет, вбейте одно яйцо и перемешайте.
2. Сформировать влажными руками биточки, обвалять в муке или панировочных сухарях.
3. Обжарить биточки на растительном масле.
4. Приготовить подливку (я варила молочный кисель, добавила немного слив. масла и ванильного сахара)

Автор: Светла77 23.10.2008 - 19:12
Мой сын Саша сидит сейчас на больничном. Сегодня он попросил меня испечь хлеб плотный для бутербродов. Я испекла Быстрый от ЕленаБо. А он сам по книжке сделал вот такие бутерброды
Мой сын Саша сидит сейчас на больничном

Слева-это книжка, странички из колбасы, красным кетчупом-кляксы, а ручка из сыра копченого smile.gif

Автор: Juliya 23.10.2008 - 19:22
Браво Светик твоему сынульке... cool.gif весёлые бутербродики получились!!! и кушать не скучно)))) молодец какой!!! happy.gif

Автор: Светла77 23.10.2008 - 19:28
Juliya
Спасибо))) Передала ему- ходит гордый такой biggrin.gif Как сделал, сразу прибежал с фотиком-давай фоткать и на форум выкладывай!! Весь в меня smile.gif

Автор: Моргана 23.10.2008 - 19:56
Светла77
Ну Светик, Сыну респект и уважуха wink.gif laugh.gif Молодец...а моя ток по бумаге спец и пластилину..думаю ее на мастику загнать, пусть маме лепит фигурки))

Автор: Макар 23.10.2008 - 20:01
Светла77 , Светик, сынуля просто молодец!!! smile.gif

Автор: Hellena 23.10.2008 - 20:05
Светла77 Светуль вот и подрастает у тебя помошник то какой! Кулинар да и только! Респект и Уважуха! laugh.gif

Автор: Светла77 23.10.2008 - 21:05
Моргана
Макар
Hellena
Девочки, спасибо!! Загордился просто до невозможности cool.gif

Автор: Макар 23.10.2008 - 21:15
Светла77 , Светик, пусть творит дальше.. Ждём новых шедевров!!! biggrin.gif

Автор: AnnaKoru 5.11.2008 - 16:52
Торт "Пиратский галеон"

Торт "Пиратский галеон" Коржи - Торт "Шоколад на кипятке" (Спасибо Моргане

Торт "Пиратский галеон" Коржи - Торт "Шоколад на кипятке" (Спасибо Моргане - 2

Торт "Пиратский галеон" Коржи - Торт "Шоколад на кипятке" (Спасибо Моргане - 3

Коржи - Торт "Шоколад на кипятке" (Спасибо Моргане!), выпекала в маленькой мульте по пол-порции 55 минут. Лежали часов 8 на холоде, разрезала ниткой на три слоя.
Крем - отсюда (спасибо МаДаМе!), делала полторы порции.
Пропитка - варенье вишнево-клубничное+кипяточек+сливовое вино (сколько рука не дрогнет)

Сначала из неразрезанных коржей скроила палубу, корму и нос
Торт "Пиратский галеон" Коржи - Торт "Шоколад на кипятке" (Спасибо Моргане - 4
размер деталей прикидывала по блюду.
Потом все по отдельности разрезала ниткой на три коржика. И собирала - палуба+нос, пропитка, крем, ... Потом наслоила корму (перед этим желательно всё-таки отправить тортик в холод часика на два, потому что у меня корма на один слой провалилась в палубу). Потом сделала бортики и всю конструкцию обмазала кремом.
Торт "Пиратский галеон" Коржи - Торт "Шоколад на кипятке" (Спасибо Моргане - 5
И на холод часа на .... (чтобы всё стало твердым, у меня стояло на балконе 7-8 часов).
Пока тортик замерзал, сделала шоколадную мастику из маршмеллоу, сахарной пудры и какао. Скроила паруса и флажок, слепила штурвал и заборчик. И на холод.
Потом глазурь - 200 грамм горького шоколада+6 ст.л. молока (сливок)+сливочное масло (2 ст.л), в кастрюльке растопила и обмазывала корабь силиконовой лопаткой. Нарисовала доски и имя моего именинника на корме. И приделала все прибамбасы из мастики (мачта - макаронины, кливер и флаг - на шпажку для шашлыка). ВСЁ!!!

Пы.Сы. Отдельное спасибо Саяногорочке за ссылочку, придавшую мне окончательную уверенность ввязаться в это дело!!! wub.gif

Пы.Пы.Сы. Жалею только о том, что не успела сфотографировать моего любимого Ванюшку рядом с корабликом - налетели детишки и первым делом растащили всю мастику, Ване удалось отвоевать флажок. ohmy.gif

Автор: Макар 5.11.2008 - 16:59
AnnaKoru Ань, мне, как человеку никогда в жизни не имевшим дело с мастикой, больше всего интересно именно про неё... smile.gif Расскажи , пожалуйста, мастика готовая? Где покупала? Как и чем окрашивала? Как лепила? wub.gif И ссылочка Саяногорочки у мну не работает... wacko.gif ph34r.gif

Автор: AnnaKoru 5.11.2008 - 17:23
мастику делала так - две пачки суфлешек-мармышек (покупала в местном супермаркете)
мастику делала так - две пачки суфлешек-мармышек (покупала в местном супермаркете) на 1 мин в микро...
на 1 мин в микроволновку, потом в миску, туда понемножку сахарную пудру, вымешивала, потом на стол, потом она остыла - опять в микроволновку, потом добавила 1 ст.л. какао, вымесила, в пленку. Отрывала по кусочку и делала - паруса скалкой раскатывала, а штурвал и заборчик просто лепила. Мастика получилась не как пластилин, а как тесто пельменное.

Макар
Галюнь, ссылку поправила, но она долго грузится...

Автор: Саяногорочка 5.11.2008 - 17:28
Аня, очень здорово получилось и хорошо что подробно показала как собирала торт. Мне вот тоже интересно узнать подробно про мастику.
Макаронину надо было тоже обмазать глазурью для общего вида,ничего ,облизали бы. biggrin.gif
И хорошо, что в стольких местах,по стольким ссылкам сделано удовольствие для одного ребенка. Он это точно запомнит.
Ну вот, и я из за этого торта побывала на ветке мультиварочной, а так бы еще и не зашла без тебя,Аня.

Автор: Макар 5.11.2008 - 17:37
AnnaKoru , ох, что-то страшат меня эти мармышки... Не представляю, как их съесть можно... tongue.gif

Девчонки, сходила по Аниной ссылке, и нашла там ещё одну... Чудо, что такое!!! ЗДЕСЬ rolleyes.gif

Автор: anna100 5.11.2008 - 19:53
Макар
Галь, я писала про мастику. У меня нет микроволновки, я топила маршмеллоу на водяной бане, потом подмешивая просеяную сахарную пудру потихоньку месила до состояния пельменного теста.
Галь, попробуй. Пока ручками не потрогаешь-не узнаешь. что это такое smile.gif .

Автор: Макар 5.11.2008 - 20:21
anna100 , искушаешь???!!! biggrin.gif laugh.gif

Автор: anna100 5.11.2008 - 21:31
Макар
Цитата:
искушаешь

Не то, чтобы...просто намекаю laugh.gif laugh.gif tongue.gif
Попробуй, ведь понравится dry.gif

Автор: Fomich 6.11.2008 - 11:25
AnnaKoru, *выползая из под стола* Красотень!!!

Автор: AnnaKoru 6.11.2008 - 14:27
Fomich
Спасибо... wub.gif

Автор: Надена 6.11.2008 - 16:49
Девчат, если нет микро, то мармышки можно в духовке растопить.

Суп с осьминожками

(идея Викули-фантазёрки с сайта "Готовим дома")

Девчат, если нет микро, то мармышки можно в духовке растопить

Я готовила суп с детской вермишелькой "Буковки", можно делать и с картошкой и с рисом, кому что нравится.
Осьминожки - это фрикадельки, в которые вставлены длинные макароны. Вот таким образом.

Девчат, если нет микро, то мармышки можно в духовке растопить - 2
Мои девчёнки с удовольствием ели этот суп!!!

Автор: Надена 6.11.2008 - 17:07
Вот ещё несколько идей, как оформить салатики. Это мои прошлогодние.

Вот ещё несколько идей, как оформить салатики

Это "Крыса", делали с мамой на прошлый Новый Год.

Вот ещё несколько идей, как оформить салатики - 2

Это "Подсолнух"

Вот ещё несколько идей, как оформить салатики - 3

Это "Тиффани", по краям фаршированные крабовые палочки.

Вот ещё несколько идей, как оформить салатики - 4

Автор: МарусяСергеевна 6.11.2008 - 18:47
Всем доброго вечера!!! Выношу на ваш суд свое творение, Вишневый торт. У моего сыночка 4 ноября был день рождение, ему исполнился годик, и вот я решилась испечь сама огромный торт. Пекла естественно в духовке т.к. в мульте форма маленькая, а гостей у меня было в первый день 14 человек, пришлось все удвоить по рецепту, а на второй день гостей было меньше, то я пекла в мульте, но сфотографировать успела только первый торт, перед тем как выносить гостям, о разрезе молчу, пока я ходила восторгалась тем, что сыночек сам задул свечку, гости слопали весь торт, но поверьте на слово, было очень вкусно, а самое главное просто в исполнении.

Всем доброго вечера

Всем доброго вечера - 2

За основу я брала рецепт торта Вишневый пинчер у jazzinitup с Jazzedcook, за который ей огромное спасибо.
Тесто
2 яйца
1 ½ ст. муки
1/2 ст. сахара
1/2 банки сгущенного молока
200гр. сметаны
1 ч.л. соды
Миксером смешать яйца, сахар, соду. Вмешать муку, сметану и сгущенное молоко. Выложить в мультю и выпекать 60 мин. Готовность проверяем как обычно.
Крем:
500 мл. сметаны
0,5 ст. сахарной пудры
1 пакетик загустителя для сливок
1 пакетик ванильного сахара
вишни
Разделила торт на три коржа, каждый корж смазала большим количеством крема и выкладывала вишни.
Т.к. торт я покрывала мастикой, то верх и бока обмазала кремом из вареного сг. молока и масла сливочного.

Автор: Андреевна 6.11.2008 - 19:00
МарусяСергеевна
Машунь, красиво как! Маш, а мастику дети тоже трескали или в сторону?

Автор: МарусяСергеевна 6.11.2008 - 19:12
Андреевна
Саша, спасибо. Мастику просила, чтобы не кушали, хотя она из маршмеллоу, но племяннику очень хотелось попробовать зверушек biggrin.gif

Автор: Макар 6.11.2008 - 19:49
МарусяСергеевна , Марусенька, каак классно!!! А можно пояснения про зверушек и паровозики... rolleyes.gif

Автор: AnnaKoru 6.11.2008 - 20:23
Надена
Осьминожки - супер, обязательно попробуем!

Автор: Надена 6.11.2008 - 23:37
МарусяСергеевна Маша, какой нежный тортик, цвета такие приятные!!! Маша, какой нежный тортик, цвета такие приятные

Автор: anna100 7.11.2008 - 00:20
МарусяСергеевна
Тортик-великолепен!
Моя старшенькая прискакала (я давно тортик приметила), глянула на монитор и с удивлением в голосе произнесла "мам, ухтышка! а почему мы еще не слепили такую лягуху?" laugh.gif

Автор: vma 7.11.2008 - 09:18
Раз пошла такая тема smile.gif
Вариация на тему украшения салата "ФУТБОЛ"
Раз пошла такая тема Вариация на тему украшения салата "ФУТБОЛ" Не очень красиво получились черные...

Не очень красиво получились черные шестиугольники wink.gif, но все же

Укладываем салат в тарелку плоскую типа половинкой мяча, сверху белок мелко порезанный, черные- это маслинки и зелень по контуру.

Автор: AnnaKoru 7.11.2008 - 14:44
МарусяСергеевна
Потрясающщщще! А чем мастику красила?

Автор: Таняя 7.11.2008 - 17:40
Маруся Сергеевна
Присоединяюсь к восторгам по поводу ТОРТИКА!!! Я представляю, какой он ещё и вкусный был! Гостям повезло!

Автор: МарусяСергеевна 8.11.2008 - 18:56
Девочки, всем огромное спасибо за теплые слова, мне, правда, очень приятно!!! smile.gif
AnnaKoru мастику я делала из цветных маршмеллоу, а подкрасила только лягушку, обычным сухим красителем, разведенным в двух каплях воды.

Автор: МарусяСергеевна 11.11.2008 - 12:04
Доброго всем дня!!! Наконец-то появилось у меня время рассказать более детально про украшение торта.
Доброго всем дня
Зверушек я лепила из мастики маршмеллоу, делается она так: на 100 гр. конфет(зефира) маршмеллоу 1,5 ст. л. воды и растопить все в микроволновой печи (1 мин. на 600) или на водяной бане до однородной массы, далее добавить сахарную пудру до такой степени, чтобы масса получилась как тесто для лепки, вымешивать мастику следует на доске, присыпанной сахарной пудрой, обернуть плотно пленкой и дать постоять минут 30. Когда лепим, то все детальки накрываем пищевой пленкой, чтобы не подсыхали. Для того чтобы склеить детальки между собой, я смазывала место приклеивания водой. Зверей можно слепить накануне и аккуратно завернуть их пленкой, а оставшуюся мастику можно хранить в холодильнике, плотно обернув пленкой, для дальнейшего использования можем достать мастику из холодильника, поставить на пару секунд в микроволновую печь и слегка ее размять.
Зверей лепила по следующим схемам, взятым с сайта Кухарка
Доброго всем дня - 2
Доброго всем дня - 3
Голову и туловище мишки соединяла зубочисткой, побоялась, что отвалится biggrin.gif
Паровоз делала из бисквитов (Харьковской бисквитной фабрики), а можно испечь дополнительно корж, склеивала кремом из сгущенного (вареного) молока и масла, дала застыть в холодильнике, а после обмазала растопленным шоколадом на водяной бане. Лично мое замечание, шоколад очень плохо размазывается, то я просто нанесла шоколад лопаткой на всю поверхность, а форму аккуратно придала влажными руками. Когда шоколад немного подстыл, украсила паровоз мастикой, колеса, окна, трубу, делайте на ваш вкус и усмотрение. smile.gif

Автор: МарусяСергеевна 11.11.2008 - 12:11
Надена
очень красивые салатики, а рецептики??? smile.gif

Автор: Макар 27.01.2009 - 16:22
КАК МЫ СПРАВЛЯЛИ ПЯТИЛЕТИЕ КАТЕРИНЫ.


Когда моей младшей дочке исполнялось 5 лет, то за неделю до него она меня спросила:"Мама, а можно я на свой день рожденья позову Свету и Аню?" Я ответила, что, конечно, можно.. Через два дня дочура пошла с вопросом:" А можно я ещё Иру и Лену позову?" Когда на третий день Катька опять раскрыла рот - я быстро сказала:" Можно, но давай договоримся... Гостей - не больше десяти человек, и только лучших подружек..."
Наступил день рожденья. Я с утра испекла два тортика, муж сбегал в магазин и купил три кг конфет и два кг пряников и печенья - на всякий случай. Справлять собирались вечером, после садика, т.к. день был будничным, посреди недели. Катю я просила передать гостям, чтобы приходили к 6-ти вечера... Рассчитывая на то, что до 8-ми мы все вместе попьём в гостиной чайку, и детки отправятся по домам... )))

В пять минут шестого раздался звонок в дверь. На пороге стояли два мальчишки:"Здравствуйте, а Катя Макарова здесь живёт?" unsure.gif - "Здесь..." Мальчики меня потеснили от двери и начали быстро разуваться... wub.gif
Гости шли бесконечной чередой на протяжении полутора часов.... Девочки, мальчики, двухлетние малыши и 13-летние подростки... Как позже выяснилось - Катя даже не всех знала... wacko.gif Мы с мужем обивали пороги соседей, собирая стулья и посуду. Когда пересчитали по головам, то гостей оказалось 42 человека. wacko.gif
Места в гостиной им не хватило уже в половине седьмого... Мы открыли дверь в Детскую комнату. blink.gif В семь вечера детки самостоятельно открыли дверь в спальню... blink.gif
Через полчаса чаепития деткам сидеть за столом надоело, они начали играть в подвижные игры... Причём, по-моему, разные группы играли в разное... Одни в прятки, другие в войну, третьи в Дочки-матери... laugh.gif
Группа, имеющая актёрские наклонности, начала шерстить мой шкаф, примеряя мои наряды... "Цирковые" скакали на супружеском ложе и двух диванах... Драчуны - кидались подушками... На робкие предложения мужа поиграть в настольные игры не отреагировал НИКТО!!!
Мы с мужем притаились на кухне... ph34r.gif Больше места в квартире не было... sad.gif
После третьей чашки чая на кухне, я пошла в туалет...
В коридоре, вжавшись в стенку стоял муж, а мимо него с гиканьем неслись красные кавалеристы с воплями и песнями, кто на швабре, кто на венике, кто на скалке... (???)
У дверей туалета собралась очередь в пятнадцать человек... Я поняла, что вечером я в туалет не попадаю...
Когда в восемь вечера мы попытались деликатно намекнуть, что не пора ли всем по домам? - от нас просто отмахнулись... Муж начал звонить воспитательнице, с тем, чтобы узнать телефоны родителей. Дело закончилось большим скандалом... В девятом часу вечера к нашей квартире по-тихонечку стали подгребать толпы разъярённых родителей, и только с помощью подошедшей воспитательницы, ближе к одиннадцати, нам удалось остаться, наконец, одним...

Забыла сказать, что в середине подвижных игр детки захотели есть... И нам пришлось в срочном порядке жарить картошку...

Дорогие молодые мамочки, будьте начеку!!! Устраивая детский праздник, позаботьтесь обзавестись телефонами всех родителей с группы... biggrin.gif А также приготовить вдоволь сытной еды...)))

Автор: LIRA70 27.01.2009 - 16:46
Макар
5 баллов!!!!!!!!!!!!!!!

Автор: Plusha 27.01.2009 - 16:51
laugh.gif зато есть че вспомнить

Автор: Макар 27.01.2009 - 16:56
цитата::
зато есть че вспомнить


Это да!!! laugh.gif

Автор: Hellena 27.01.2009 - 19:41
Макар Галь, супер! Катька - у тебя молодец laugh.gif Общительная девочка! biggrin.gif

Автор: МаДаМа 11.02.2009 - 12:40
Это наша киса Жужу увидела, до этого спокойно дрыхла, нагло развалившись на гладильной доске
Это наша киса Жужу увидела, до этого спокойно дрыхла, нагло развалившись на гладильной доске.
Это наша киса Жужу увидела, до этого спокойно дрыхла, нагло развалившись на гладильной доске - 2
Какой, на фиХ, сон.... Тута ток настороже сидеть)))))))))

Автор: Макар 11.02.2009 - 12:46
МаДаМа, апачи? biggrin.gif laugh.gif laugh.gif


КРЕМ ЗАВАРНОЙ БЕЛКОВЫЙ пошагово

Торт Кукла Барби пошагово

Торт Паровозик. Мастер-класс.

Мастер класс с фото. Филиппинская сахарная мастика для украшения тортов

Автор: anuta1305 7.05.2009 - 22:31
Всем привет, я новенькая, у меня появилась мультяшка, ищу рецептики, для внучонка, супчик с осьминожками очень понравился, а у вас есть ещё какие нибудь рецепты, внучонку 1год и 4 месяца. Спасибо.

А это сам внучок.

Всем привет, я новенькая, у меня появилась мультяшка, ищу рецептики, для внучонка, супчик с осьмино...

Автор: Juliya 8.05.2009 - 05:36
цитата:: (anuta1305 @ 8.05.2009 - 01:31)
Всем привет, я новенькая, у меня появилась мультяшка, ищу рецептики, для внучонка, супчик с осьминожками очень понравился, а у вас есть ещё какие нибудь рецепты, внучонку 1 год и 4 месяца. Спасибо.

anuta1305 Аня, добро пожаловать к нам))))
приходи ВОТ СЮДА, народ у нас здесь общаецца)))
Внучек у тебя просто классс, глазастенький)))) rolleyes.gif

рецептов у нас оч много ВОТ ЗДЕСЬ, уверена, что и для маленького мальчишки можно что-то адаптировать

Автор: anuta1305 12.05.2009 - 00:11
Juliya
Спасибо, пока изучаю рецепты, очень нравится, сегодня даже тортик спекла, черный принц называется, не помню чей рецептик, но очень вкусно.

Автор: anuta1305 12.05.2009 - 00:16
А ещё для внучонка делала котлетки
куриное мясо, туда добавила 1 кабачок, петрушку, сельдерей, картошечку, лук, и в мультиварке на пару, очень вкусно.

Автор: anuta1305 12.05.2009 - 00:22
Паровые котлетки. А фотка не вставилась. huh.gif

Автор: Juliya 13.05.2009 - 05:41
anuta1305 Анют, вот здесь можно прочитать, как вставлять фотки

Автор: цыганка 15.05.2009 - 20:53
Детская тема меня тоже очень волнует, собственно из-за детей и купила мультиварку. Все что найду интересного буду кидать в эту тему.

От японцев, детские *козинаки* из риса, орехов и сахара.

Детская тема меня тоже очень волнует, собственно из-за детей и купила мультиварку

Детская тема меня тоже очень волнует, собственно из-за детей и купила мультиварку - 2

РЕЦЕПТ ЗДЕСЬ

Автор: цыганка 15.05.2009 - 21:19
Рис с молоком, луком, морковкой и шпинатом


Рис с молоком, луком, морковкой и шпинатом РЕЦЕПТ ЗДЕСЬ

РЕЦЕПТ ЗДЕСЬ

Автор: цыганка 15.05.2009 - 21:54
для детей постарше, голубчики из китайской капусты\думаю можно и в мульте\

для детей постарше, голубчики из китайской капусты \думаю можно и в мульте\ Как делать

Как делать

Автор: цыганка 15.05.2009 - 22:14
можно варить тыкву в мульте

Желе из тыквы


можно варить тыкву в мульте Желе из тыквы как делать

как делать

Автор: Макар 15.05.2009 - 22:58
цыганка , умничка!!! smile.gif

Напиши, пож., у себя в подписи путём редактирования профиля, как тебя зовут. Так общаться легче rolleyes.gif

Автор: цыганка 16.05.2009 - 08:25
Макар, спасибо. Профиль отредактировала, вставила Israel. Подписи не люблю, на другом моем любимом форуме даже выставила в настройках чтоб их не видеть\не люблю читать лишнее по сто раз\. Можно обращаться по нику, точно не обижусь, для этого его и выбрала rolleyes.gif

Хозяйки раздела, а можно сюда накидать не только мультяшное, но очень детское? Еда конечно же biggrin.gif

Автор: Juliya 16.05.2009 - 10:01
цитата:: (цыганка @ 16.05.2009 - 11:33)
Хозяйки раздела, а можно сюда накидать не только мультяшное, но очень детское? Еда конечно же biggrin.gif

кончено можно))) все рецепты будут вынесены в Оглавления wink.gif

Автор: цыганка 16.05.2009 - 12:20
Да не столько рецепты, просто картинки для вдохновения. Попадаются у японцев всякие приспособы для готовки еды, в частности детской.

Да не столько рецепты, просто картинки для вдохновения
Да не столько рецепты, просто картинки для вдохновения - 2
Да не столько рецепты, просто картинки для вдохновения - 3


Да не столько рецепты, просто картинки для вдохновения - 4
Да не столько рецепты, просто картинки для вдохновения - 5

безотходная формочка

Да не столько рецепты, просто картинки для вдохновения - 6

Да не столько рецепты, просто картинки для вдохновения - 7


еще прибамбасы

Автор: цыганка 16.05.2009 - 12:53
макароны , как украсить вареной морковкой

макароны , как украсить вареной морковкой я думаю такие масенькие формочки можно добыть из детских...макароны , как украсить вареной морковкой я думаю такие масенькие формочки можно добыть из детских... - 2

я думаю такие масенькие формочки можно добыть из детских китайских наборчиков с пластелином\пластик конечно стремный, но если резать холодные овощи может и не сильно страшно\.

Хеллоуин!
Суп, рис с сыром и какой то неопознаный овощ в виде осьминожки
.

макароны , как украсить вареной морковкой я думаю такие масенькие формочки можно добыть из детских... - 3

Рис с сыром

неопознаный овощ


Тыквенный суп

Автор: цыганка 16.05.2009 - 13:10
Карпы из рисовой каши.

Карпы из рисовой каши
Простой рецепт карпа из каши

Суши для детей

Карпы из рисовой каши - 2

Как делать раз

Как делать два

Автор: цыганка 16.05.2009 - 20:09
Советы как готовить в мульте детскую пищу.
Как то странно они варят яйца..
Советы как готовить в мульте детскую пищу

В моей вот так яйца парятся
Советы как готовить в мульте детскую пищу - 2


Автор: цыганка 17.05.2009 - 09:48
Теперь поняла почему так варят яйца, это типа если готовите для себя, для взрослых, то можно одновременно варить что нибудь и ребенку в этой же кастрюле. Для этого надо купить жаропрочную плошку и ставить прямо в кастрюлю с варящейся едой, в результате блюдо для взрослых и блюдо для маленького ребенка.

Теперь поняла почему так варят яйца, это типа если готовите для себя, для взрослых, то можно одновр...Теперь поняла почему так варят яйца, это типа если готовите для себя, для взрослых, то можно одновр... - 2

Советы по готовке детям


Во многих детских рецептах у японцев встречаю саке\алкоголь\ blink.gif

Автор: цыганка 17.05.2009 - 12:48
На пару
Шпинатно-хлебный пудинг и морковка с куриными тефтельками

На пару Шпинатно-хлебный пудинг и морковка с куриными тефтельками Как делатьНа пару Шпинатно-хлебный пудинг и морковка с куриными тефтельками Как делать - 2

Как делать

Автор: цыганка 17.05.2009 - 16:23
Запеканка из макарон и лосося и свиные тефтели

Запеканка из макарон и лосося и свиные тефтели Как делатьЗапеканка из макарон и лосося и свиные тефтели Как делать - 2

Как делать

Автор: цыганка 17.05.2009 - 23:20
Яйца, сэр!

Перепелиные яички

Яйца, сэрЯйца, сэр - 2Яйца, сэр - 3

Как делать раз

Как делать два

Автор: цыганка 18.05.2009 - 00:38
Запеченые яблоки

Запеченые яблоки Как делать

Как делать

Автор: anuta1305 18.05.2009 - 23:10
Ой, сколько всего появилось, очень здорово.

Ой, сколько всего появилось, очень здорово

И вот мои паровые котлетки, кое как поставила фотку, спасибо за помощь.

Рецепт-
куриное мясо, туда добавила 1 кабачок, петрушку, сельдерей, картошечку, кусочек булочки, лук, 1 сырое яйцо, чуть соли и немного соды, и в мультиварке на пару, очень вкусно. А время уже и не помню, наверно на минут так 40-50.

Автор: anuta1305 18.05.2009 - 23:31
Juliya
цитата::
как вставлять фотки

Ещё раз спасибо, кое чему уже научилась. А это тортик Чёрный принц.

как вставлять фотки Ещё раз спасибо, кое чему уже научилась

Рецептик тут

Автор: МаДаМа 29.05.2009 - 20:30
как-то детские рецепты потерялись.... sad.gif

Автор: Макар 29.05.2009 - 21:41
МаДаМа , Галюнь, вот писали бы вы со Светой, как обещали, истории про Жужу и и Светиных внучат, темка бы и ожила...

Автор: МаДаМа 30.05.2009 - 07:34
Макар
Так здесь же не про истории вроде задумывалось, а про украшения и блюда к детским праздникам! unsure.gif

Автор: Макар 30.05.2009 - 08:06
МаДаМа, горе ты моё!!! biggrin.gif По чьей просьбе темку переименовали, а? И в Памятке я уже давно добавила... ВСЁ, что касается деток: блюда, истории, поделки, фотки... Одним словом - Детский мир!!! Пиши, Галюнь!!! Вот что сегодня Жужа на завтрак ела? laugh.gif

Автор: Mousy 31.05.2009 - 16:12
А хотите про наш завтрак расскажу? У Ольки сейчас период комментирования всего, что видит. Поэтому все наши завтраки растягиваются на дооолгое время. Нужно же рассказать что кушает, кто готовил, сколько на ложке, вкусно ли... параллельно рассказать, что мама кушает, что Аня улыбается, что папа еще спит.... В какой-то момент Оле на глаза попадается умывающаяся кошка. И доча в той же интонации продолжает:"Мама, кошка Селя лапу.. кушает..." biggrin.gif

Пожалуй, добавлю про еду...
Известное дело, что детям не очень нравится печенка (сама такая wink.gif) Я ее готовлю в мульте.
Режу печень, слегка обжариваю на "выпечке" с закрытой крышкой. В процессе добавляю лук с морковкой (она у меня всегда замороженная), травки и соль. Потом забрасываю порезанную картошку, томатный соус и немножко водички. "Тушение" на 1,5 часа. За это время наша местная картошка все равно в хрусточку, поэтому еще минут на 20 на "выпечке" с активным помешиванием...
Что особенного в этом рецепте? Да просто доча из тарелки всегда выковыривает ТОЛЬКО печень wink.gif

Автор: anuta1305 31.05.2009 - 21:18
цитата:: (Mousy @ 31.05.2009 - 17:12)


Пожалуй, добавлю про еду...
Известное дело, что детям не очень нравится печенка (сама такая wink.gif) Я ее готовлю в мульте.
Режу печень, слегка обжариваю на "выпечке" с закрытой крышкой. В процессе добавляю лук с морковкой (она у меня всегда замороженная), травки и соль. Потом забрасываю порезанную картошку, томатный соус и немножко водички. "Тушение" на 1,5 часа. За это время наша местная картошка все равно в хрусточку, поэтому еще минут на 20 на "выпечке" с активным помешиванием...
Что особенного в этом рецепте? Да просто доча из тарелки всегда выковыривает ТОЛЬКО печень wink.gif

Я тоже готовила печенку куриную в мульте, всё также, только у меня с картошечкой были кабачки, и без томата, тоже выпечка 20 мин, а потом тушение 1 час. Внучонку очень понравилось.

Автор: МаДаМа 7.06.2009 - 14:41
Просто фото очень понравилось)))

Просто фото очень понравилось)))

Автор: Макар 7.06.2009 - 21:52
МаДаМа, хорошаааа, ничего не скажешь... biggrin.gif laugh.gif

Автор: Mousy 27.06.2009 - 22:10
Мы отметили двухлетие с безмолочным тортиком "Буду!"

Задуваем свечи
Мы отметили двухлетие с безмолочным тортиком "Буду

Ну разрезайте быстрее!
Мы отметили двухлетие с безмолочным тортиком "Буду - 2

Давай помогу..
Мы отметили двухлетие с безмолочным тортиком "Буду - 3

Бисквит стандартный (яйца-сахар-мука). В мульте 60+20. Пропитка из протертой с сахаром вишни. Между слоями грецкий орех. Крем отсюда, только не загустел на льду. Оставляла в холодильнике до утра, а потом нормально все обмазала. В обед обсыпала "красотой". Вечером на стол подала...

Почему "Буду!"? Просто именно это слово сказала Ольга, когда его увидела biggrin.gif

Автор: Barbariscka 27.06.2009 - 22:44
Mousy
Таня, поздравляю с днем рождения дочки!! Свечки то хватило сил задуть?
Ишь как торт уминали! Видно понравился, так что напрасно нервничала. Счастья, здоровья, чтобы росла крепкой и маму радовала.

МаДаМа
Пролистнула назад и увидела фото внучки. Ну, хороша!! Это ж надо такой момент поймать. biggrin.gif

Зашла к вам случайно и порадовалась на детишек. smile.gif

Автор: Львица 27.06.2009 - 23:42
Mousy
Танюш, я ЖЖЖЖ прибежала глазеть biggrin.gif А тут еще и детки! Всех в щечки поЦЕмкать срочно! С рождением вас, растите, не болейте, радуйтесь и любопытствуйте wink.gif
ЗЫ: А ты переживала за тортик, все равно же БУДУ!
МаДаМа
Галяяяяяя! Жужа таки суперический ребенок rolleyes.gif

Автор: Макар 27.06.2009 - 23:54
Mousy , мои поздравления дочке и маме!!! Растите здоровыми! smile.gif

Автор: nukri 28.06.2009 - 14:43
Mousy
Ура! Тортик вышел красивый! С праздником доченьку! smile.gif
МаДаМа
Жужа - модница, я тож такой плащ хочу!

Автор: Mousy 28.06.2009 - 17:47
Всем спасибо громадное за поздравления и поддержку! Настя, тебе личный чмок =)))

Автор: Juliya 21.09.2009 - 18:43
шо та у нас Детская ветка заглохла)))
ну-кася баба Макар, расскажи про свою внучку))))

Автор: Макар 21.09.2009 - 19:27
Juliya, за бабу получишь в глаз... biggrin.gif Моя Таська ещё молочко сосёт... Мне рано сюда... wink.gif

Автор: МаДаМа 21.09.2009 - 19:30
Макар
Так не ДЕДА МАКАР же ж wink.gif laugh.gif

Автор: Mousy 21.09.2009 - 19:34
А сунусь я сюда! rolleyes.gif Сегодня мы стали звездами местного масштаба. Нас по телеку показывали...

Всемирная неделя слингоношения в Апатитах

Автор: Макар 21.09.2009 - 19:40
МаДаМа , и тебе в глаз... laugh.gif

Mousy , Танюшка, смотрю, затаив дыхание... наших показывают... biggrin.gif А ты-то там хто? smile.gif

Автор: Mousy 21.09.2009 - 20:04
Макар
А я там в бабочках.. С Анюткой в слинге biggrin.gif и мой же шарфик там мотают...красииивый, радужный laugh.gif

Автор: Mousy 22.09.2009 - 09:48
Сильно люблю своих дочечек! biggrin.gif

Сильно люблю своих дочечек
"Мама, мы спать!" или "Синхронистки" laugh.gif

Сильно люблю своих дочечек - 2
Ежевииичка...

Сильно люблю своих дочечек - 3
Комооодик....

Сильно люблю своих дочечек - 4
Застукали! (это обычное выражение ее лица biggrin.gif )

Автор: МаДаМа 22.09.2009 - 10:11
Просто фото очень нравится))
Просто фото очень нравится))

Автор: Макар 22.09.2009 - 10:22
Mousy, Танюш, спасибо... smile.gif Слёзы текут, старею...Какое чудо...

МаДаМа, хороша Жужа... И выражение лица бабулино... biggrin.gif

Автор: Mousy 22.09.2009 - 10:30
Макар
Тю! Стареть она надумала! Да у тебя, бабуля, все только начинается! rolleyes.gif biggrin.gif

МаДаМа
laugh.gif Очаровательный ребенок! Прям глаз не оторвать rolleyes.gif

Автор: Lyulyu 23.09.2009 - 08:10
мои вишенки


мои вишенки

Автор: Lyulyu 23.09.2009 - 08:12
день рождение Лизы - 5 лет (фото не очень с телефона)

день рождение Лизы - 5 лет (фото не очень с телефона)

Автор: Макар 23.09.2009 - 08:18
Lyulyu, Люсенька, здоровья твоим симпатяшкам вишенкам, и Лизавете, и Андрюше... smile.gif Как же они выросли... Я присоединяюсь к аплодисментам твоих деток, они могут гордиться своей мамой...

Автор: Lyulyu 23.09.2009 - 09:00
Макар


спасибо

Автор: Mousy 23.09.2009 - 09:02
Lyulyu
Какие замечательные детки! Поздравляем Лизоньку с первым юбилеем! Пусть растет умницей, красавицей, на радость мамочке.. biggrin.gif

Автор: Lyulyu 23.09.2009 - 09:05
Mousy

спасибо

Автор: Mousy 14.03.2010 - 14:11
Маленький фотоотчетик с Анниного годовасия smile.gif

Помогала надувать надутые шарики

Маленький фотоотчетик с Анниного годовасия Помогала надувать надутые шарики Чудный денек во всех от...

Чудный денек во всех отношениях =))

Маленький фотоотчетик с Анниного годовасия Помогала надувать надутые шарики Чудный денек во всех от... - 2

Папины счастья

Маленький фотоотчетик с Анниного годовасия Помогала надувать надутые шарики Чудный денек во всех от... - 3

Свечезадувательный ритуал

Маленький фотоотчетик с Анниного годовасия Помогала надувать надутые шарики Чудный денек во всех от... - 4

Веселились до упаду =))

Маленький фотоотчетик с Анниного годовасия Помогала надувать надутые шарики Чудный денек во всех от... - 5

Армагеддец....

Маленький фотоотчетик с Анниного годовасия Помогала надувать надутые шарики Чудный денек во всех от... - 6

Автор: nukri 14.03.2010 - 19:28
Mousy
Танюшик, отличный праздник! Детишки довольны, родители еще больше довольны. Что еще надо? Разве что весны и лета, а то надоел снег, хотя смотрится он красиво, деревья такие ажурные! smile.gif

Автор: Андреевна 14.03.2010 - 22:00
Mousy
Танюшка, как хорошо вы погуляли!!!! Главное, что видно из фото -это счастливые лица всех присутствующих. С годовасием твою лапушку!

Автор: Mousy 14.03.2010 - 23:37
Андреевна
nukri

СПАСИБОЧКИ!!!!!!! wub.gif

Автор: irarosl 15.03.2010 - 11:23
Mousy
Танюша, мои поздравления и наилучшие пожелания большой девочке Анютке!
Отлично погуляли, а тортик какой потрясающий!!!

Автор: Mousy 16.03.2010 - 12:54
irarosl
Иришка! Спасибки =)))

Автор: пони 18.05.2010 - 23:51

Я просто так, чтобы темку подвеселить напишу: моя старшая как-то подходит ко мне и говорит, мам, а у нас что, в России, только десять женщин?Я, естественно, с чего это ты взяла? А она - там по телевизору рекламу показывают: 9 из 10 женщин в России выбирают такой-то крем...

Автор: anuta1305 15.06.2010 - 00:08
мой сладкий внучок, КАК МНЕ ТЕБЯ НЕ ХВАТАЕТ.

Автор: anuta1305 15.06.2010 - 00:11
Нивчук.

Автор: anuta1305 15.06.2010 - 00:16

Автор: anuta1305 15.06.2010 - 00:21

Автор: Львица 15.06.2010 - 00:35
anuta1305
Анюта, хорошо что пришла. Мне тоже его не хватает... Каждый день ходила и читала как он, как дела. Держитесь! Вы сделали все что могли и чуть больше. Он всегда будет в твоем и Настином сердце и вы всегда будете любить его. Пусть ему там будет хорошо и не больно. Держись, солнышко! Сил тебе и Насте...

Автор: anuta1305 15.06.2010 - 21:36
Львица
Спасибо, Настюша, у меня мультиварка стоит, не могу начать варить в ней, не для кого.

Автор: anuta1305 15.06.2010 - 21:38
Сижу смотрю фотки, перечитываю форум, сегодня выщла на работу, может будет полегче.

Автор: Львица 15.06.2010 - 21:45
anuta1305
Аннушка, пусть мультиварка постоит пока... Она всего лишь кастрюлька. Наверное ты лучше меня знаешь, что если чем-то занят то кажется что легче... Пусть хоть на немного, но легче. Хоть и говорят, что время лечит...наверное это не совсем правда. Оно лишь дает возможность взглянуть по-другому, а память никуда не денешь. Как Настя сейчас?

Автор: anuta1305 15.06.2010 - 22:01
Львица
Держится, иногда срывается, все с ним разговаривает, просит чтоб послал какой нибудь знак, и он посылает, она и мне приветы от него передает, очень жалеет, что не может ничего купить для Нива. Вчера заказали памятник, Таль племяшка, очень сильно переживает, ездила на экскурсию в Тель-Авив, со щколой, и не удержалась разрыдалась в автобусе, привыкла ездить к Ниву в больницу, а тут мимо пришлось проехать. ТЯЖЕЛО.

Автор: Львица 15.06.2010 - 22:06
anuta1305
Анюта, у вас такая большая семья...столько людей кроме вас помнит о Нивушке. Пусть уже ему там будет спокойно и хорошо, он столько перенес. Насте сейчас твоя поддрежка нужна как никогда, берегите друг друга. Он всегда будет с тобой, с Настей, со всеми нами.

Автор: Макар 16.06.2010 - 12:42
anuta1305, Аннушка.. очень трудно подобрать слова... Держитесь...

Автор: innok 17.06.2010 - 01:40
/Милая Анечка... Мы незнакомы, но только что прочитала про Ваше ГОРЕ... Держитесь... Я сама пережила такое, был мне тогда 21 год. Eто страшно, но ето надо просто пережить. Одно могу сказать наверняка, ваш Нивчук к вам обязательно вернётся, так же, как вернулся ко мне мой мальчик. /



Автор: anuta1305 19.06.2010 - 17:59
innok
Спасибо большое.

Автор: Премьера 23.07.2010 - 13:14
Не увидела наверху сообщения,и написала сначала бодрое приветствие(я тут новичок) и вопросы...а после написания прочла...решила,что на данный момент мой пост пока не уместен.(вырезала и отредактировала)
Соболезную вам и вашим близким. Держитесь и верьте.

Автор: Станислава 18.08.2010 - 22:12
anuta1305 Очень сочувствую. Тяжело выразить словами.Держитесь и крепитесь.

Автор: You 25.08.2010 - 22:32
anuta1305
Анечка,милая прочла все 70 страниц вашей болезни,словами выразить то что чувствуешь невозможно,дай вам Бог с Настей силы вынести то,что невозможно изменить........Очень сочувствую,держитесь.....памятник бесподобный настолько светлый и детский,Настя молодец....

Автор: Sklyar 17.11.2010 - 10:40
Всем доброго времени суток! Меня зовут Оля, я новичок. Купили вчера мультиварку (УРА!!!!!!!! smile.gif) У меня есть пара вопросов (пока smile.gif):
1. Можно ли использовать мультиварку для стерилизации (детской посуды например)?
2. Можно ли приготовить паровой омлет? И как?

Автор: irarosl 17.11.2010 - 11:56
Sklyar
Я стерилизовала пустышки на пару в корзинке.
Паровой омлет тоже кто-то делал, в корзинку ставил маленькую тарелочку и на варка на пару.

Автор: Sklyar 18.11.2010 - 06:39
irarosl
Спасибо большое за ответ!
Вчера делала в мульте кекс с ранетками, через 15-20 минут после того как поставила его, отключили свет на 4 с лишним часа! И что вы думаете, такого нежного, вкусного (ОЧЕНЬ!) кекса у меня никогда в духовке не получалось!! А я была уверена, что придется его выкинуть из-за отключния света! rolleyes.gif

Автор: anuta1305 22.11.2010 - 09:38
Спасибо всем за добрые слова, мультяшка снова в работе, моей маме очень нравится каши из мультяшки, начала варить и для себя, жизнь идет а мамять вечна. Очень надеюсь, что вернусь в детскую. Пока пошла изучать новые рецепты. Еще раз спасибо за теплые слова.

Автор: Juliya 23.10.2011 - 10:59
теме up

Автор: dancingstar 14.11.2011 - 19:53
Всем известно, что дети в основном не любят есть каши, особенно молочные. Можно их украсить веселой картинкой из варенья, например нарисовать веселую рожицу, и ваши детки съедят ее с удовольствием. Можно развеселить похожим способом творог, порежьте туда каких-нибудь фруктов, очень вкусно!!! Творог и каши очень полезны в детском возрасте).

Автор: SamuseffMit 11.12.2011 - 13:32
вообще забавные украшения блюда очень повышают у малышей интерес к еде. Как говорится. проверено на себе (и ребенке)))))

Автор: katyushe4ka 29.10.2012 - 10:00
Как красиво! Наверное надо и своего побалывать!

Автор: anuta1305 2.07.2013 - 12:57
Да в детскую редко кто заходит, я вернулась.

Автор: НаталияК 2.07.2013 - 19:37
anuta1305, Анечка! Спасибо, что вернулась к нам!

Автор: СолнУшко 2.08.2013 - 11:27
Дамы, кто как разогревает детское питание? Или на 1 раз все готовите? Про микро вычитала страшные вещи: якобы некоторые вещ-ва в составе грудного молока и смесей, под воздействием микроволн преобразуются в токсичные, которые вредны для нервной системы и почек ребенка... Заранее спасибо за ответы!

Автор: Маня 2.08.2013 - 15:30
СолнУшко
Ну со смесями просто - делаю с водой правильной температуры.(их все равно тут же использовать нужно, хранить нельзя). Кстати и на упаковках местных именно так и стоит - греем воду(кипятим-остужаем, в зависимости от качества воды), добавляем порошек...
Молоко материнское грела в теплой водяной бане.
Вообще-то у нас не советуют греть молоко и молочные смеси в микро только из-за опасности обжечься, потому как в микроволновке продукты прогреваются не равномерно. Ну и как раз для материнского молока это не хорошо, потому что портятся иммунные вещества от перегрева.
А уже прикорм - пользовалась микроволновкой не заморачиваясь. Просто я не верю что это вредно. ИМХО.

Автор: Лариса11 7.08.2013 - 20:29
Я в свое время на водяной бане грела. Сейчас ребенок подрос, так я в мультиварке все готовлю. И стерилизую там же. Очень удобно)

Автор: Лариса11 21.08.2013 - 18:32
Девчата, в прошлый раз забыла написать, где рецепты беру) Готовлю по книжонке, которая в коробке с моей мультей Скарлетт шла

Автор: Валюшша 22.01.2014 - 17:17
Ой, такие вкусняшки у меня получаются для деток в моей REDMOND, кашки разные, супы-пюре! Кстати, недавно приобрела ее в 1palladium.com.ua, советую

Автор: Raduga0005 6.02.2014 - 19:58
я в мульте пудинги готовлю - из манки например. съедается за милую душу)) я "обманываю" - говорю - это пироженка)) или тортик)

Автор: Supikk 20.04.2014 - 21:16
Запиканка из творога и манки получается тоже как тортик.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)