Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Израиль - 2


Автор: rachely 9.10.2009 - 01:27
innok
попробую обьяснить.
камеа - типа оберега. там нет драгоценностей! если что то пишут - пишут на пергаменте специальной краской. и "заговаривают" специальными молитвами.
"мешочек" - ткань! никаких изысков! и на людях это не носят, а прячут под одеждой.
пример такой "камеа" - один каббалист много лет назад написал специальную мезузу - текст, как у обычной, но "настрой" был специальный. её надевают роженицы для быстрых и удачных родов - она по рукам ходит уже годами. это камеа! это не красиво изогнутый кусок золота\серебра ...с камешками! и правильно написаными буковками на иврите, даже "каббалистическими словами" здесь не поможешь smile.gif

тот сайт, или другой или еще какой - раввины - имена в студию! знаю я пару интереснейших историй, где ссылались на раввинов wink.gif рассказывать не буду, неприлично laugh.gif и что раввины могли проверить - правильность написания? и что от этого меняется в обычном ювелирном украшении? "раввины проверили - стоит поэтому поболе!" tongue.gif

innok
абсолютно ничем отличатся не будет! но знак и буковки - можно уважать и в тувалет с ними не ходить. и это все! никаких защит или еще чего tongue.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)