Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Израиль - 2


Автор: irunyaf 7.08.2009 - 21:07
цитата::
Ну вот ребёнка в школе/садике научили что если родители их "обижают", то надо звонить тудато и тудато, но родители в свою очередь не воспитали и не научили что есть дисциплина, что можно делать а что нельзя и т.д. Вот такой ребёнок не зная как правильно пользоваться своим правом и звонит по поводу и без в данную инстанцию.

Здесь просто один в один! Как-то младшая пришла со школы и рассказала, что к ним приходила полицейская рассказывала про "насилие в семье". А потом вызывала дете по очереди и они должны были рассказать , были ли у них в семье случаи насилия. так они придумывали каждый свое. Как мне дочь (тогда ей было 7 лет) сказала: "Я же должна была что-то сказать, все же говорили" wacko.gif . Я потом пошла в школу и ругалась, почему и по какому праву с детьми проводятся такие беседы наедине, почему не присутсвует учительница или директор. Оказалось, да, у полиции по закону есть право устраивать такие дознания. Сначала я возмущалась, но потом, послушав, сколько в последнее время судов по ужасающим случаям насилия в семье, решила, что, наверное, это правильно. Кто не бил ребенка, тот и не будет бить, а детские выдумки можно "прфильтровать". Но если выявиться хоть один настоящий случай в таких беседах, и будет спасено хоть одно детское здоровье моральное и физическое, может оно того стоит?!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)