Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Израиль - 2


Автор: Mayushka 14.01.2009 - 10:44
nikolavna
Ир, знаешь, тут есть одно серьезное но. Меня, например, с детства воспитывали в духе, что "надо быть выше". Во всех ситуациях, а особенно, когда противник тебя недостоин (в детстве, конечно, речь шла о противниках в ссорах за игрушку). Вот так же мы и сейчас себя ведем, во взрослой жизни. И я начала понимать, что не всегда ето правильно - оппонент/враг нас будет бить, а мы гордые будем выше???. Иногда надо отстоять свое достоинство и честь, даже опустясь до уровня того, кто тебя мучает, и таких ... надавать, чтоб больше НИКОГДА неповадно было.
Поетому, наверно, каждый, особенно здесь живущие, защищаются как могут - одни молятся, другие помогают солдатам и жителям обстреливаемой зоны, а третьи пишут такие вот "уставы". Ето их полное право.
И еще хочу сказать, только без обид! Когда живешь здесь, совсем иначе на некоторые вещи смотришь. Я в Израиле уже почти 18 лет живу, и оттуда все понять не могла, ну как можно двум сторонам не договориться! А после определенного периода жизни здесь я вообще не очень уверена что речь можно вести о чем-то, столько фанатизма в наших соседях.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)