Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Путеводитель по теме: "Учимся рисовать."


Автор: Адам 2.04.2013 - 09:28
Всем доброго времени суток))) Уже второй день брожу по темам, но никак не сориентируюсь пока - не знаю даже, с чего начинать))) Дело в том, что я в стадии начинающего, но проблема пока не столько в технике, сколько в материале. У меня, к сожалению, нет возможности купить готовый холст или нужные кисти, т.к. городок маленький и таких магазинов просто нет. В следствии чего, очень нужен совет по собственноручному изготовлению холстов. Советов в инете море, но какой способ наиболее простой? Одна художница посоветовала мне просто покрыть любую поверхность клеем ПВА и не заморачиваться. Неужели этого достаточно? У меня есть картины, которые я начал рисовать маслом, не зная особенностей грунтования. Делал несколько слоёв ПВА, а последний с одной частью добавления эмульсионки (так мне советовали), но картины местами трескались и впитывали краску, отчего поверхность становилась матовой. Сказали, просто грунтовать ПВА. Попробовал - да, кисть скользит очень легко, краски смешиваются как и у Вас на видео, блеск присутствует. До этого рисовал чтобы просто попробовать масло (есть опыт с акварелью), очень понравилось))) Но сейчас хочу нарисовать серьёзную работу, но всё упирается в холст, вернее, в его отсутствие((( Как его правильно создать, не подскажете? Кроме того, на просторах инета не получил вразумительного ответа по поводу разбавителя. Одни советую тройник(здесь я прочёл, что это такое), другие просто масло или обычный скипидар. Я им и рисовал. Причём всего четырьмя кистями. Знаю, что это неправильно, но маслом рисовать очень хочется, будет жалко, если через какое-то время всё созданное начнёт жухнуть и трескаться. О технике вообще молчу, так как всё, что я здесь увидел для меня полное откровение! Как можно всё таки упростить некоторые вещи!!! А я всё детально прорисовывал то, что можно было сделать правильно подобранной кистью((( Хорошо, что это были пробные работы... Я очень надеюсь на любые советы, поскольку на данном этапе дело даже не в технике рисования, а в отсутствии материала. Пожалуйста, подскажите - как можно сделать надёжную, правильную поверхность для рисования маслом? И чем, всё таки, нужно разбавлять масляные краски правильно?
Ниже мои первые потуги в живописи маслом, в абсолютно неправильной технике (((

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)