Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Беседка - 7.


Автор: розмарин 20.12.2008 - 12:24

Беседка.
Беседка - 1.
Беседка - 2.
Беседка - 3.
Беседка - 4.
Беседка - 5.
Беседка - 6.


Беседка

Автор: malibu 20.12.2008 - 21:56
anna100
'"то пришел "а что на сладкое???",
Аня, а я на токой вопрос отвечаю что я сама сладкая
wink.gif

Автор: Breeze 20.12.2008 - 22:25
Ну, девы, мы и болтушки! laugh.gif Гляньте-ка, седьмой том уже для нас открыли. smile.gif

Автор: malibu 20.12.2008 - 22:38
А у меня тоскливо на душе сегодня, бебичка мой улетает в понедельник с другом в Болгарию, кататься на лыжах, а я уже скучаю и переживаю и как моя мама когда то говарила "хочу уже быть старше на 2 недели"

Автор: homyak 21.12.2008 - 11:01
malibu Ну, расставание нужно просто пережить, а почему так далеко?
Девочки, вот такой вопрос: кто-нибудь использует ортопедические матрасы? Короче, со спиной проблемы, может, стоит купить? С другой стороны, удовольствие не из дешевых, купить-попробовать-выбросить - не хотелось бы. Есть, правда вообще дешевые, в качестве наполнителя - шарики, но и этот дешевый выбрасывать жалко (100 с лишним баксов - тоже деньги).

Автор: Нюкта 21.12.2008 - 12:46
я пробовала когда была у знакомых очень понравилось, только использовать лучше те что подороже.
С Мужем смотрели такой матрас стоит примерно 16 000 рублей.

Автор: homyak 21.12.2008 - 12:59
Нюкта Таля, просто у знакомых пару ночей переночевать - мало, мне нужна инфа о регулярном использовании. А 16 000 - не предел.

Автор: Klyukva 21.12.2008 - 13:39
homyak
Мил, мине любимый муж купил наконец-то весной спальню. Так как всю сознательную я мыкалась по диванам а то и по надувным матрацам после переезда в новую квартиру, то заказали мы кровать приличную 1,8*2,2. Хочу вдоль сплю, хочу - пипирек... laugh.gif И как я не упиралась, из природной жадности, Мишаня купил ортопедический матрас, потянувший на треть стоимости спального гарнитура. Злилась я недолго, бо с тех пор о проблемах со спиной, ттт, ни разу не вспомнила. Шарики не бери, три тыщи на ветер тоже жалко!
А там - смотри по наполнителям, их тьма тьмущая, а еще лучше - пробуй. Я пока в трех мебельных магазинах на всех не полежала, не успокоилась! laugh.gif Потому как были и дороже, чем наш, но вот на нем было удобнее всего.
Кстати, мама моя тоже говорит, как купила его-спина не болит практически. А раньше по утрам вставала в три приема.

Автор: anna100 21.12.2008 - 16:24
homyak
Мил, я долго выбирала матрасы, в итоге купила из искусственного латекса, итаьянский - довольна как слон, сплю 1,5 года и забыла что такое боль в спине. Он не дешевый, но есть наши и не дорогие (у меня у старшей дочери отечественный латексный 90 на 190 стоил около 5 тысяч рублей 1,5 года назад), они очень упругие, жесткие (я люблю), имеют 2 стороны (зима\лето) выдерживают большой вес (у нас с мужем разная весовая категория, поэтому многие отдельные пружины в пакетиках и без нам не годятся, а те, что подходят - слишком дороги. Рекомендую.

Автор: light225 21.12.2008 - 16:53
Всем привет biggrin.gif!

Автор: Breeze 21.12.2008 - 17:50
light225
И тебе, Люсенька, привет! smile.gif И с праздником! С началом Хануки!

Автор: light225 21.12.2008 - 17:58
Breeze
Алена, спасибо большое biggrin.gif. Ханукию уже зажгли, на улице прохладно, а в доме уютно, правда пончики еще не купила (а печь не буду, не получаются они у меня mad.gif, тесто получается тяжелое, хотя рецепты каждый раз другие blink.gif).

Автор: Breeze 21.12.2008 - 18:09
light225
Люсь, а может другой рецептик тебе попробовать для пончиков?
А у вас на Хануку почта работает? Поздравления-то наши вы получите? Или во все дни праздника ничего не придет? huh.gif

Автор: Антоненчиха 21.12.2008 - 18:10
homyak
Люд, содной стороны ортопедический матрас наверное не решит всех твоих проблем со спиной, и стОит иногда дороже кровати, на которую будет положен (как у меня huh.gif ). Но с другой стороны, канеш, вещь-до чего спать на нем удобно rolleyes.gif rolleyes.gif

Автор: light225 21.12.2008 - 18:15
Breeze
Алена, я уже рецептов 8 пробовала, вкусно, сладко, маслянно ph34r.gif, но покупные вкуснее sad.gif.
У нас на Хануку все работает, этот праздник не выходной, все дни рабочие.

Автор: malibu 21.12.2008 - 18:21
Доброе утро всем, а кто празднует Хануку с праздником. Это для вас
http://www.funnyordie.com/videos/75d5fca71...-from-nlrecords
У нас -21 по цельсию, сильный ветер.
Мила, ты спросила почему так далеко, просто у его друга там бабушка с дедушкой и он предложил поехать с ним.

Автор: валерия66 21.12.2008 - 20:20
Klyukva
цитата::
А раньше по утрам вставала в три приема.

О... в три приема - это по-моему! Так, значит говоришь, что матрас излечит?! ...Будем брать... laugh.gif
Девы, как у меня сейчас спина болит... Уже проходит, а то встать не могла: два дня на таблетках, потом по-тихоньку массаж. А сейчас праздники на носу и надо готовить, а ОНА болит и долго не постоишь на кухне... Вигня...

Автор: валерия66 21.12.2008 - 20:23
anna100
цитата::
у нас с мужем разная весовая категория, поэтому многие отдельные пружины в пакетиках и без нам не годятся,

Ань, а вот это я не поняла... Переведи?! huh.gif

Автор: Klyukva 21.12.2008 - 20:29
валерия66
цитата::
Так, значит говоришь, что матрас излечит?!

Лерчик, ну излечить може и не излечит, но улучшения появятся точно! wink.gif

Автор: валерия66 21.12.2008 - 20:44
Klyukva Ольк, может потеснишься! Я так уж и быть с краешку, чтобы не между тобой и мужем! Я только на недельку, а то в магазине на столько не оставят, чтобы узнать эффекты. laugh.gif

Автор: anna100 21.12.2008 - 22:05
цитата::
а то в магазине на столько не оставят, чтобы узнать эффекты

laugh.gif
цитата::
цитата::
у нас с мужем разная весовая категория, поэтому многие отдельные пружины в пакетиках и без нам не годятся,

Ань, а вот это я не поняла... Переведи?! 

Лер, если коротко, то я поняла процесс так: во-первых на самом деле понятие "ортопедический матрас" очень условное, никаких нормативов и ГОСТов не существует, этим пользуются производители и продавцы, спекулируют; второе - независимые пружины есть разные (большие\маленькие\в одном пакетике\в разных) и расчитаны на разный вес спящего, если вес спящих людей на одном матрасе разный, то пружины не все выдержат, там нужно брать большую плотность на метр и прочее...там тонкости. Одним словом тот матрас, который нам бы подошел стоил как хороший автомобиль. А вот латексу по-барабану какой вес у партнеров, он очень хорошо держит, но жесткий, хотя для меня - самое то, я даже без подушки на нем могу спать легко. Если чего не понятно, спрашивай...я правда полтора года назад выбирала, но вспомню.

Автор: Львица 21.12.2008 - 22:31
валерия66
цитата::
Девы, как у меня сейчас спина болит... Уже проходит, а то встать не могла: два дня на таблетках

Лерааааа, ниЗЗЗя таблетки пить, они при обезбаливании затормаживают все процессы прохождения нейронов и движение крови. Я уже это проходила года четыре назад. Начни сейчас потихоньку качать пресс лежа на полу и если можешь спину в висячем положении. Еще хорошо бы обливаться холодной водой начать. Дуй в тренажерку и что можешь потихоньку делай, если надо чегось объяснить, то пиши в ЛС. Я про свою спину уже три года не помню, но при этом после всех лекарств восстанавливала желудок и кишечник очень долго.
homyak
Люда, покупай хороший. Я четыре года назад купила, немного промялся конечно, но мы его периодически крутим туда-сюда и вроде ничего, но спать на нем ВЕСЧЬ!

Автор: homyak 21.12.2008 - 22:37
Львица Так, Насть, вот и вопрос - что есть хороший? Фирма, страна-производитель? У нас есть магазин специальный, и есть мужик, который ваяет их прямо туточки, в нашей деревне - отстой, конечно. Я инфу читала, знаю, что дело в кол-ве пружин на единицу поверхности. Но конкретно какой - не знаю. Кстати, спина может болеть по разным причинам, моей дочери было категорически запрещено висеть, так что сначала в больницу и выяснить - что за болезнь.

Автор: валерия66 21.12.2008 - 22:47

Львица Дык, Настен, меня ведь прошлым летом в Латвии так прихватило, что я там в скорую попала, где меня и обкололи всю, да еще и с собой купить заставили и благославили: иди и колись! Так я вот по этой же аналогии и заналась сейчас самолечением unsure.gif Я от той поры только водой себя закаливаю, но иногда, после "неудачного" сна встаю - спина уже ноет, то и холода уже не хочется... Тогда даю себе поблажку! biggrin.gif А в Риге я делала рентген - там смещение позвонков в поясничной области и видимо защемляет нерв. А здесь у себя я вообще к врачам не хожу, тк пришла к ним после Латвии: "Так, мол и так"... А они опять обезболивающие... А я же послушная ....дура!
anna100
Ань, я про пружинки поняла! Про весовую категорию - тоже! biggrin.gif А латекс - это наверное самое удобное и антиалергичное?

Автор: валерия66 21.12.2008 - 22:49
homyak
цитата::
моей дочери было категорически запрещено висеть, так что сначала в больницу и выяснить - что за болезнь.

Ну, это правильно!

Автор: UkrainkaNJ 22.12.2008 - 04:34
Фух,еле доползла с молла сегодня.Рождественский шопинг-не для слабонервных.Если бы не подарок Пашкиной подружке-фиг меня бы туды занесло.Кстати,в этом молле скоро открывается бутик Киры Пластинкиной,интересно будет посмотреть сколько он у нас простоит.
А вчера мы ходили на новогоднюю вечеринку в русский ресторан.Наплясались от души,напились,наелись(я дорвалась до лягушачьих лап-думала сёдня квакать буду biggrin.gif ).

Автор: Ляська 22.12.2008 - 04:46
UkrainkaNJ
Ян, а кто такая эта Кира Пластинкина и чем она примечательна?

А мы два дня никуда не выезжали. У нас снега 33 см, мы сидим дома, едим и красотой леса любуемся.

Автор: СМАЙЛИК 22.12.2008 - 05:35
Девы, всех с новосельем и переездом в седьмой том!!!! laugh.gif tongue.gif
А мы от родителей приползли с ханукального обеда biggrin.gif . Обожрались как обычно. laugh.gif laugh.gif
А завтра на работу mad.gif . Фуууууу mad.gif , не хОчу.... от снега ничего уже не осталось, одни воспоминания laugh.gif

Автор: chajka 22.12.2008 - 07:57
Ляська
цитата::
А мы два дня никуда не выезжали. У нас снега 33 см, мы сидим дома, едим и красотой леса любуемся.

Лар, а чего вы делать будете, если у вас, как у нас, полтора метра за сутки (год назад такая фигня была)?
цитата::
кто такая эта Кира Пластинкина

Вот чего нашла:


цитата::
Кира Пластинкина - дочь одного из основателей компании Вимм Билль Данн. Одно это уже о чем-то говорит. Вероятнее всего (по легенде) папа просто сделал доче игрушку, решив на этом еще и немного подзаработать. На самом деле подзаработал он уже много. Зарплаты в фирме небольшие, но контора довольно агрессивная. Уже есть офисы и магазины и по России. Грамотный маркетинговый ход - дешевые, относительно качественные вещи для подростков от подростка.

Автор: UkrainkaNJ 22.12.2008 - 08:41
chajka
Ну если дешевые то ,может,и поторгуют.Хотя это всё относительно-московские цены в сравнении с нашими-запредельные.

Автор: Klyukva 22.12.2008 - 09:07
валерия66
цитата::
Ольк, может потеснишься! Я так уж и быть с краешку

laugh.gif laugh.gif Легко, Лерчик! Ради тебя потеснюсь! laugh.gif

Автор: homyak 22.12.2008 - 10:27
UkrainkaNJ Яна, я, чтобы дорогу сократить к отцу хожу через пассаж мимо одного из бутиков этой "кутюрьерши". И еще до того, как узнала (на форуме, кстати) о Кире Пластининой и прочитала название магазинчика отмечала какие-то тусклые цвета, которые отвращали меня от захода туда. Цены там условно дешевые. Есть в России бренды гораздо более спокойные по цене. Я, собственно, такую политику молодежных тряпок приветствую - поносил сезон и выбросил вышедшую из моды вещь - не по наследству же ее передавать, но моя дочь в свои 20 уже начала обращать внимание на качество, чтобы не выкинуть вещь после первой же стирки. Мне кажется, в Америке такое не пойдет - цены не так, чтобы низкие, а оригинальность сомнительная.

Автор: Львица 22.12.2008 - 12:48
homyak
Люд, висеть и не надо. Надо качать пресс и спину, начинать надо лежа. А вИс делают под собственным весом как гимнасты когда на брусьях вниз головой висят. Я у Бубновского полный курс прошла и теперь про спинЫ много чего понимаю.
Про матрасы посмотрю и напишу, у меня без пружин вообще.
валерия66
Лерусь, у меня сместилось и потом выросла грыжа. Врачи сказали что НИЧЕГО нельзя.... Уже бы я наверное и не ходила если бы не центр Бубновского. Сейчас его книжки в инете нет, но я поищу чего может кусками найду. Там главное понять как это все действует на мышцы. Я без врачей сама пошла в тренажерку, а через пару недель уже спина болеть перестала. Потом поехала к Бубновскому в центр и 12 занятий отпахала у него. С тех пор могу и полы мыть и картошку носить и ничего wink.gif Т-Т-Т!

Автор: homyak 22.12.2008 - 13:37
Львица Настя, доча моя делает специальную гимнастику, перемежая их упражнениями на пресс. Одни эти упражнения она делать не может - сразу жалуется на спину. Это большая проблема для нее, так как прессом она очень озабочена.
Так кто-нибудь назовет мне фирму-производитель тех матрацев, которые стоит покупать?

Автор: anna100 22.12.2008 - 13:42
валерия66
wub.gif
homyak
Мил, если не дорогой, но хорошего качества, мне кажется стоит присмотреться к фирме "Орматек", у меня у ребенка из искусственного латекса, жесткий, зима\лето, стоит не очень дорого. Причем у них есть и из натурального латекса и жесткость разная.
До 30 лет рекомендуют спать на жестком матрасе, от 30 до 50 - на матрасе ср жесткости, а после 50ти на относительно мягком, ну и по весу смотри. Если брать пружинный, то чем больше вес, тем больше пружин на кв метр должно быть.
http://www.ormatek-in-net.ru/index.php
Доставка по России есть.
ПыСы: это не реклама - я никакого отношения к этой фирме не имею.

Автор: homyak 22.12.2008 - 14:48
anna100 Аня, спасибо, дорогая! Ну, вряд ли кому придет в голову, что ты это все рекламируешь! biggrin.gif

Автор: anna100 22.12.2008 - 15:24
homyak
цитата::
вряд ли кому придет в голову, что ты это все рекламируешь

Мил, пожалуйста.
Ну всякое бывает, а вдруг кто-то решит? laugh.gif tongue.gif

Автор: Breeze 22.12.2008 - 18:12
Ляська
цитата::
а кто такая эта Кира Пластинкина и чем она примечательна

Лясик, я тут этот вопрос недавно девочкам уже задавала. Мне дали ссылку на ее сайт. Так вот, поскольку отнушусь я к тебе очень хорошо, ты туда не ходи! laugh.gif

Автор: UkrainkaNJ 22.12.2008 - 18:35
Breeze
А меня ты пердупердить не успела-я вчера из любопытсва сходила. wacko.gif

Автор: Breeze 22.12.2008 - 18:45
UkrainkaNJ
Ну, позвольте замереть в глубочайшем пардоне! laugh.gif

Автор: innok 22.12.2008 - 22:56
UkrainkaNJ
Ну и.... ?

Почему у меня не было такого папы?!


Автор: Ляська 22.12.2008 - 22:59
innok
цитата::
Почему у меня не было такого папы?!

laugh.gif
У меня тоже не было такого папы - ты не одна.

Автор: chajka 23.12.2008 - 08:06
Breeze
цитата::
Так вот, поскольку отнушусь я к тебе очень хорошо,

Чаво - не понравилось? biggrin.gif

Автор: chajka 23.12.2008 - 08:09
Деффки, я тут страдала - у меня фонарь светит прямо в окно, засыпать тяжело. Вчера обнаружила,что осветили перед окном забытый Богом сквер-пятачок. Площадь его - меньше небольшого доиа-хрущёвки, зато там теперь аж 10 жёлтых огромных фонарей...
Я скоро стану, как в "Звонке" - девочкой, которая никогда не спит.... mad.gif

Автор: anna100 23.12.2008 - 13:01
chajka
Лар, тебя спасут жалюзи (как вариант : рулонная штора, плотные светонепроницаемые гардины) или рольставни rolleyes.gif . Я когда в спальне жалюзи закрываю - даже днем - хоть глаз коли tongue.gif .

Автор: hadanenak 23.12.2008 - 14:25
где ты единственная.....

Автор: СМАЙЛИК 23.12.2008 - 18:08
hadanenak
цитата::
где ты единственная.....

О, ну ты даёшь unsure.gif .... только в приятностях похвалился что женился unsure.gif ....

Девы, это что такое у нас завелось? wacko.gif

Автор: innok 23.12.2008 - 22:16
Девчат, а я сегодня вышла на работу, шёл мелкий снег и вдруг вижу - на небе радуга. Никогда не знала, что радуга может быть не только во время дождя, но и во время снега smile.gif

Автор: СМАЙЛИК 23.12.2008 - 22:18
innok
цитата::
Никогда не знала, что радуга может быть не только во время дождя, но и во время снега

вот это дааааа ohmy.gif ... я тоже не знала rolleyes.gif . Здорово наверно выглядело. smile.gif

Автор: Иpena 23.12.2008 - 22:20
innok
класс, это достаточно редкое явление smile.gif

Автор: anna100 23.12.2008 - 22:46
innok
Ой, как здорово!

Автор: homyak 23.12.2008 - 23:10
А я сегодня анекдот ноый прочитала:
Пиво без алкоголя, кофе без кофеина, соевое мясо, деньги, не обеспеченные золотом, банки, скупающие долги, чтобы погасить долги... Это не матрица, это - задница!

Автор: Иpena 23.12.2008 - 23:12
homyak
это было бы очень смешно, если бы не было так грустно
ибо - правда

Автор: Нигуля 23.12.2008 - 23:39
обложилась журналами,перекапываю форум и вдруг так уютно стало мне тут на форуме
обложилась журналами,перекапываю форум и вдруг так уютно стало мне тут на форуме!!!все бегают,придумывают,ожидают Нового года!!! wub.gif

Автор: homyak 24.12.2008 - 00:36
Нигуля Что интересное накопаешь - поделись!
Сетки, сумки, авоськи, кульки,
Шапки, галстуки сбитые набок,
Запах водки, хвои и трески,
Мандаринов, корицы и яблок,
Хаос лиц. И не видно тропы
В Вифлием из-за снежной крупы!
(И. Бродский)
Всех девочек-католичек поздравляю с наступающим рождеством!

Автор: anna100 25.12.2008 - 02:08
Прислали мне сегодня, улыбнулась. Возможно кому-то актуально? wink.gif
цитата::
Крик женской души: надоело быть девушкой Надоела ежемесячная стрижка и окраска волос. Коррекция и окраска бровей. Окраска ресниц. Депиляция во всех местах. Маникюр и педикюр (удаление кутикулы, шлифоффка, основа под лак, лак, закрепитель лака). Надоел скраб для тела, крем для тела, спрей для тела и дезодорант каждое утро. Крем для мягкости стоп. Ежедневная укладка волос. Макияж. Бляииииин! Пенка для умывания, тоник, крем для лица, основа под макияж, тональный крем, пудра, консиллер, гель для ресниц, тушь для ресниц, карандаш для век, тени для век, карандаш для бровей, щеточка для бровей, бальзам для губ, помада, румяна... Каждый божий день! Надоело !!! Маски для лица. Маски для волос. Маски под глаза. Маски для тела. Каблуки-шпильки. Юбки. Духи. Колготки. Стринги. А, да, менструация тоже надоела. НАДОЕЛО! ХОЧУ БЫТЬ ПОТНЫМ ВОНЮЧИМ ВОЛОСАТЫМ МУЖИКОМ!

Автор: anna100 25.12.2008 - 02:10
Всех католиков поздравляю С РОЖДЕСТВОМ!!!

Автор: Нюкта 25.12.2008 - 04:58
Девочки, поздравляю всех с рождеством!

Автор: черняв 25.12.2008 - 05:48
присоединяюсь к поздравлениям всех благ хорошего настроения , погоды ну и т д

Автор: chajka 25.12.2008 - 08:12
anna100
цитата::
Лар, тебя спасут жалюзи

Ань, меня спасёт гильотина, ибо у нее результат 100%! biggrin.gif

Всех с Рождеством!

Автор: Klyukva 25.12.2008 - 08:21
Девочки, с Рождеством!
chajka
цитата::
меня спасёт гильотина

Лорик, ты как-то очень радикально! laugh.gif

А мой обалдуй Тёмка, неделю проторчавший за моим компом и спавший за эту неделю часа четыре, сдал вчера сессию. Досрочно. laugh.gif Вывел формулу: "Задница, приходящая во время сессии, прямо пропорциональна хрену, забитому на учебу во время семестра". laugh.gif
Но все равно горжусь я этим засранцем, бо стипендию себе он заработал и работу вчера нашел, по 4 часа в день, оплата достойная, пригласили моего мальчика на основе универского рейтинга... Вооот.

Автор: Юленька76 25.12.2008 - 08:44
Klyukva
молодец! можно смело к приятностям отнести!

Автор: Юленька76 25.12.2008 - 08:49
Всех с католическим рождеством!
Всех с католическим рождеством

Автор: черняв 25.12.2008 - 09:03
а у нас сегодня снег первый снег!

Автор: anna100 25.12.2008 - 14:01
chajkaЛар, правда как-то радикально слишком wink.gif
Klyukva
цитата::
"Задница, приходящая во время сессии, прямо пропорциональна хрену, забитому на учебу во время семестра"

Какая чУдная формула! Отражает наши реалии.
Тёму поздравляю! Ну и тебя, как сестру тоже! Отмучились laugh.gif

Автор: Klyukva 25.12.2008 - 15:56
Юленька76
anna100
Спасибо-спасибо! laugh.gif Я счастлива больше всех, потому как у мну теперь компьютер свободен, детка отчалила восвояси, свой починять!

Автор: Нoneymommy 25.12.2008 - 17:18
Красавицы, всем привет, меня дооооолго не было, бо враги сожгли родную хату, то есть лишили главной радости в жизни после чашечки утреннего рассола - ИНТЕРНЕТААААААА!!!!!! НА 2 НЕДЕЕЕЕЕЕЕЛИИИИИ!!!!! Как я выжила - сама не знаю, но вотя здесь , даже если мне и не рады.
Устала на этой неделе неимоверно, если кто не в курсе - я работаю интерно, то есть безвылазно у одной сеньоры с двумя выходными, то есть это у меня выходные, а у сеньоры дом, который я убираю и больная сестра, за которой я ухаживаю. В общем, кошмар, но жить как-то надо, а из двух зол приходится выбирать то, что посимпатичнее.
Ларуся - Чайка, недавно тебя вспоминала, у тебя еще не закончился концентрат кофе? А то у меня с точностью до наоборот отразовался коыейный концентрат сахара в размере полкило сахара на чашечку кофию. Может объединимся?
Ну, а теперь расскажу немного о моих последних на даное время приключениях. На лавры Олюшки я не претендую, но может кому-то интересно будет...
Итааааак.... На выходных я пекла дома венский струдель. Рецепт старый, давно проверенный, испортить трудно, разве что постараться. Мне стараться было лень, так что струдель удался. Взяла я с собой кусманчик на работу, угостила хозяйку. Ей струдель понравился, сразу стала расспрашивать как и что. Узнав, что рецепт недорогой , загорелась испробовать. Назначила день и час Х , пришла на кухню, помыла руки с мылом, одела фартушок, косыночку и....... тщательно записывала все, что я делала biggrin.gif Только благодаря ее невмешательству (это я потом поняла) струдель таки опять удался. Даааа, умом испанцев не понять, а про аршин они и не слыхали наверное.... На фига ей была полная кухонная экипировка? Чай она на кухне пьет без фартуха и косынки...
Но после струделя и она решила блеснуть кулинарными талантами и приготовить две тарты (Это общее название сладостей). Первую. - из печенья, перемазанного шоколадом и кремом типа гляссе, - мне удалось спасти, так как готовила ее я под чутким руководством сеньоры. Второй - баварскому крему с апельсиновым соком - повезло немного меньше. Мадам мне ее не доверила. Ну, начнем с того, что фраза "взбить желтки с сахаром в пену" была исполнена 5-ю махами ложкой в миске с желтками. Или я чегой-то не поняла? Сливки решили не взбиваться по причине профнепригодности, то есть надо было купить специальные для взбивания, а эти были для соусов. Ну и черт с ними - решила сеньора и растопила желатин Она размочила листочки и растопила их, залив всего 2-мя ложками сока (так в рецепте!!!) В результате половина желатина так и осталась на стенках кастрюльки. Блин, оно так паршиво потом отмывалось! После этого пришла очередь белков. Девы, вы не поверите, но их налили в высокий стакан для блендера, а потом тщательно измельчали примерно 2 минуты блендерным ножом вместо венчика wacko.gif ... Может новая технология? Потом в том же стакане белки таки попытались взбить венчиком, но обиженные измельчением, они взбиваться не желали. А, ладно, сойдет и так laugh.gif - решила моя сеньора и все ингридиенты перемешала в миске, добавив туда еще и стакан цитрусового сока. Потом вылила в силиконовую форму и понесла в холодильник. Правда при этом немного разлила на пол возле холодильника, но тут же все вытерла салфеткой.
Назавтра оказалось, что подлый крем решил саботировать все усилия кулинарки и не застыл, зато прекрасно застыло то что было вылито и вытерто. Оно застыло даже под холодильником,( блин, он же тяжелый!) А крем остался жидкий и расслоившийся. Непруха - решила сеньора и , когда я сказала, что приготовлю на Рождество этот крем, так как я уже видела , как его готовить
(то есть поняла, как его не надо готовить
), то даже обрадовалась. Ведь у нее так много разных дел...
В общем докладываю, мой крем не расслоился, застыл, и его получилось даже в 2 раза больше, чем у моей мадам. Почему-то я не очень удивилась biggrin.gif

Автор: homyak 25.12.2008 - 17:43
Hunnymammy
Лариса, рада, что ты не унываешь при такой собачьей жизни! Не горюй, с наступающим Новым годом тебя, и, если ты католичка - с Рождеством!

Автор: anna100 25.12.2008 - 17:54
Hunnymammy
цитата::
что приготовлю на Рождество этот крем, так как я уже видела , как его готовить

Класс! Я думала, что синьора замашет руками и закричит "нет!!!" laugh.gif laugh.gif

Автор: Klyukva 25.12.2008 - 18:09
Hunnymammy
Ларочка, твоя сеньора просто ничем не отличается от моей бабули... laugh.gif
Появляйся почаще!

Автор: chajka 25.12.2008 - 18:23
Klyukva
anna100
цитата::
как-то радикально

Ни фига не радикально. Очень даже к месту! Если зуб болит, то его часто удаляют. У меня вот третий день башка болит... думаю, что ампутация нас спасёт!
Hunnymammy
цитата::
недавно тебя вспоминала

Ты мне льстишь, Ларуль! ... по такому поводу вспоминать... жизнь удалась! biggrin.gif Докладываю - концентрат закончился через две недели. Жаба не позволила мне его вылить, так шо допивала до последнего. Надо сказать, что он не испортился, только вот на дне остался такой слой....какого-то песка, что повесился очередной опрос - чего там суют в растворимый кофе. Не иначе как известь от выпаренной воды - у меня больше фантазий нет.
Про кулинарный мастер класс - это нечто... Но зато наглядно - хоть готовить научишься, глядя на свою подругу... biggrin.gif Ей проще было для тебя слова списать..., а то только продукты перевела.
Klyukva
цитата::
"Задница, приходящая во время сессии, прямо пропорциональна хрену, забитому на учебу во время семестра".

Тёму поздравь - заслужил! а его перл изящной словесности мне просто душу согрел.

А я сегодня ездила к своему стоматологу...дырка впереди за месяц меня основательно достала. Сроки сдачи объекта мне понравились - три дня, а вот рот новый стоит столько, что я уже подумала, что, может быть, мне его вообще зашить, на фиг...
как-то радикально Ни фига не радикально

Автор: UkrainkaNJ 25.12.2008 - 18:37
Hunnymammy
Лар,не хозяйка а клад-делится с тобой кулинарными премудростями,мотай на ус и с нами делись biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: GulyaV 25.12.2008 - 19:12
chajka
цитата::
рот новый стоит столько, что я уже подумала, что, может быть, мне его вообще зашить, на фиг...
рот новый стоит столько, что я уже подумала, что, может быть, мне его вообще зашить, на фиг
А я думала, что только в Америке с зашитым ртом приходится ходить!

Автор: Нoneymommy 25.12.2008 - 20:52
chajka
цитата::
только вот на дне остался такой слой....какого-то песка, что повесился очередной опрос - чего там суют в растворимый кофе. Не иначе как известь от выпаренной воды - у меня больше фантазий нет.

Я знаю, что давно уже на каком-то заводе досыпали в меленый кофе металлическую стружку мелкую, а в рис - соль экстра. А вот насчет растворимого - идей пока никаких. Да я и не люблю его, предпочитаю заварной. А я свой концентрат тоже слила в банку, добавляю к кофе вместо сахара. biggrin.gif

Автор: chajka 25.12.2008 - 21:18
Hunnymammy
цитата::
на каком-то заводе досыпали в меленый кофе металлическую стружку мелкую

Не, Лар, там стружкофф не было. Там было такоооое.... blink.gif (шучу, конечно!. Просто было похоже на выпаренную осевшую известь от воды.
А сироп - ерунда, его долго хранить можно (я думаю), да еще и в выпечку сунуть тоже можно.
GulyaV
цитата::
А я думала, что только в Америке с зашитым ртом приходится ходить!

Гуль, да я бы только счастлива была - жрать бы не нужно было, да и глупые мысли не вылезали в народ. biggrin.gif
на каком-то заводе досыпали в меленый кофе металлическую стружку мелкую Не, Лар, там стружкофф не б......хотя с другой стороны - они тогда в голове останутся....
Чего лучше? unsure.gif

Автор: anna100 26.12.2008 - 02:39
Жалуюся я...седнИ у мужИ ДР....я чиз спЯкла, а больше ничего не хочу, лень африканская на меня напала...что делать, а??? Как себя заставить? Правда народу то будет - только мы с детьми да наши родители, но все одно, привыкли ж, что от меня с пустым желудком не уйдешь. А мой организм вот забастовал. Прям не знаю, то делать.
Я даже знаю причину, видимо. Муж мне "заказал" "советсконовогоднее меню" в виде салата "оливье" и "мяса по-французски", говорит, то сто лет не ел, а по радио все уши этим традиционным вариантом прожужжали и так ему захотелось...а я вот сопротивляюсь. Моя душа требует вообще борща с пампушками, обязательно с чесноком!!! blink.gif Вот и ржу по-тихому, интересно, борщ с чизкейком не передеруться? laugh.gif laugh.gif , а если еще "оливье2 сверху кинуть...УУУУ!!! Ядерная смесь - из-за стола вылезти точно не сможем ph34r.gif .
Пните меня в сторону кухни чтоль, а?!!!

Автор: UkrainkaNJ 26.12.2008 - 02:54
anna100
Ой,Анечка,как я тебя понимаю-ну не могу я готовить этот джентельменский набор-оливье,холодец и подобное,душа всегда просит творческого подхода и фантазии.

Автор: Ляська 26.12.2008 - 03:24
Klyukva
цитата::
Тёмка, неделю проторчавший за моим компом и спавший за эту неделю часа четыре, сдал вчера сессию. Досрочно.

Оль, Темке - привет и поздравления!!! Умница у тебя братишка (ха, да кто бы сомневался!)
Hunnymammy
Ларочка, удачи тебе с твоей сеньорой и ее "одомашниванием".

Автор: черняв 26.12.2008 - 04:30
добрый день девочки надеюсь что у всех все будет хорошо ( у меня надеюсь тоже)

Автор: Klyukva 26.12.2008 - 08:33
chajka
цитата::
жрать бы не нужно было, да и глупые мысли не вылезали в народ

laugh.gif laugh.gif laugh.gif И для меня со всех сторон актуально...
anna100
А у моей мамы тожа седни ДР... А гадский муж на НГ требует оливье. И ничего я делать не хОчу заранее, мине этот оливье всю охоту отбивает...
Ляська
Лорик, спасибо! wub.gif

Автор: Klyukva 26.12.2008 - 09:16
На Новый год он хочет оливье...
Нет вопросов, будет почти оливье - с яблоками, уткой и свежим огурчиком...
Бабке, видите ли, надоела курица. Свинина тоже. Говядина-больше всего надоела.
Ребенок четвертый день отказывается жрать что-либо вообще, кроме жареной рыбы.
Хлеб я пеку только белый простой, мы ничё больше не хотим.
Испекла "Зебру" - муж съел один кусочек и сказал, что не только темный хлеб ему не нравится, но и кекс в черную полосочку тоже не соответствует его эстетическим идеалам.
Интересно, если я в брюнетку покрашусь, он со мной разведется, что ли???
В общем, забила на кухню, до НГ перевожу всех на сосиски и прочий подножный корм. Зажралися, кажется до предела...

Автор: chajka 26.12.2008 - 09:49
Klyukva
цитата::
И для меня со всех сторон актуально...

понравилось уточнение - "со всех сторон". Ольк, откуда еще у тебя могут вылезать глупые мысли? unsure.gif biggrin.gif

Автор: chajka 26.12.2008 - 09:51
Klyukva
цитата::
Зажралися, кажется до предела...

Как я понимаю - не у тебя одной на этом форуме! biggrin.gif
цитата::
На Новый год он хочет оливье...

У меня сын оливье хочет всегда! А если праздник без оливье... жизнь в этот день вААще бессмысленна.

Автор: homyak 26.12.2008 - 09:57
anna100 Аня, я, когда готовить не хочется, листаю форум - вдохновляюсь! Не на Оливье, конечно, но готовить иду что-нибудь. А оливье в конце срубаешь, это же недолго! А у меня муж первые 2 года требовал Оливье, но поскольку до него очередь ни разу не дошла, показательное выбрасывание испортившегося продукта произвело впечатление - больше не готовлю!

Автор: chajka 26.12.2008 - 12:07
homyak
цитата::
требовал Оливье, но поскольку до него очередь ни разу не дошла, показательное выбрасывание испортившегося продукта произвело впечатление - больше не готовлю!

Не понял! blink.gif Ты там чего выбрасывала - Оливье или то, что готовила? unsure.gif Прошу уточнить...

Автор: anna100 26.12.2008 - 13:49
Klyukva Мои тоже зажрались laugh.gif
Было бы проще, еслиб я сама в магазине продукты покупала, а так ведь муж ездит и берет то, что сочтет нужным, несмотря на мой список порой (из вредности, если чего не хочет или наоборот очень хочет сожрать) wink.gif . Приедет, смотрит на меня невинными глазками и вещает: - "слушай, вот не было вон того и того....ну я подумал, что тогда и вот это не нужно, потому и не купил, но зато взял вот это, ты ж мне приготовишь...бла, бла, бла..." laugh.gif . Так как я его на свою голову готовить научила, он прекрасно разбирается в том, из чего что делаетс....вот и играет мне на нервах.
chajka
цитата::
У меня сын оливье хочет всегда! А если праздник без оливье... жизнь в этот день вААще бессмысленна.

Не, у меня все получше с этим, но в этот раз уперся рогом...и даже вчера купил кусочек вареной колбасы blink.gif (с курицей, мясом "оливье" в их семье не катит tongue.gif )
homyak
цитата::
показательное выбрасывание испортившегося продукта произвело впечатление - больше не готовлю!

В то-то и дело, что этот салат, я уверенна, что не залежится на столе, съедят, вот только мой организм ему противится, не знаю почему.

Автор: Klyukva 26.12.2008 - 14:36
chajka
цитата::
Ольк, откуда еще у тебя могут вылезать глупые мысли?

По словам моих родителей, думать головой - процесс мне в принципе несвойственный... Так что вылезают они не из головы однозначно! laugh.gif
homyak
Мил, брось мне, пожалуйста, ссылочку на свой зелененький салат, а? Я им организую тута и оливье, и селедку под шубой... Будут жрать, чё дают и на фиг с пляжа, кого не устраивает!
anna100
цитата::
этот салат, я уверенна, что не залежится на столе, съедят, вот только мой организм ему противится, не знаю почему.

Дык у меня тоже сожрут... Но сколько ж можно его жрать-то, а? Я ж ему на ужин тот оливье с мясом периодически стругаю. Буквально последний раз был дня три назад. Ну когда ж этот человек своего оливья нажрется-то??? По крайней мере, хоть признал, что с колбасой не так вкусно, лучше с мясом...

Автор: homyak 26.12.2008 - 14:51
chajka Душа моя - Оливьё, конечно же!..
Оля, лови http://forum.good-cook.ru/topic3917.ht...ndpost&p=522848

Автор: Klyukva 26.12.2008 - 15:02
homyak
Спасибо! Сохранила наконец-то у себя, буду его готовить.

Автор: malibu 26.12.2008 - 18:49
Все кто празднует католическое Рождество , поздравляю вас и ваши семьи с праздником!
Пусть Рождество как маг, волшебник,
Как драгоценный талисман.
Здоровья, бодрость и веселье,
И счастье пусть подарит Вам.
Всем светлого и счастливого праздника!

Автор: Львица 26.12.2008 - 19:17
Klyukva
цитата::
Зажралися, кажется до предела...

Олик, всех на подножный корм... Сама гулять - отдыхать wink.gif ХОРОШ!

Hunnymammy
Ларис, вчера еще прочитала твою сагу laugh.gif Може она тебе еще платить будет за уроки кулинарии отдельно wink.gif Ну за индивидуальный подход!

У меня тоже будет оливье... Потому как детка ХОЧЕТ! А студентам не отказывают sleep.gif Остальное будет на мое усмотрение rolleyes.gif

Автор: innok 26.12.2008 - 19:23
А у нас маленькие детишки на новый год... да ещё и растущие на южной американской еде... Так что все мои гастрономические выкрутасы могу засунуть себе... туда...
Думаю буду делать торт-фламбе, какой-нибудь листовой салат, парочку десертов (может один - шоколадное фондю)... в общем, как-то не варит голова на сбалансированное меню... sad.gif

Автор: Ляська 26.12.2008 - 20:18
innok
Иннк, если у тебя не варит - то уж об остальных-то говорить?
А "поросят в пеленках" им никак?

Автор: innok 26.12.2008 - 20:25
Ляська
"поросят в пелёнках" я им просто на ужин сделаю. Не хочется два ужена в новогоднюю ночь готовить... Поетому и думаю, что-то такое, что все есть будут,и в какой-то мере ответит моим естетическим пристрастиям wink.gif ...

а чего "остальные"?, у остальных-то адекватная публика за столом будет (фуа гра, аспик, бараньи котлетки на косточках...)

Автор: СМАЙЛИК 26.12.2008 - 20:47
innok
Ага, какжеш фуа-гра - разбежались laugh.gif . У нас тоже заказана хоть одна маленькая тарелочка на всех, но оливье laugh.gif . Селёдку под шубой тоже не игнорируют laugh.gif , вот от холодца я усиленно отбиваюсь mad.gif . Просто категорически сказала нет. Но с нами будут пожилые и могут этот самый холодец сделать всё равно не спросясь. С ними сами знаете как. Меня вчера назначили ответственной за меню. Попробую чего полегше всунуть, но тоже без особых выкрунтас. Почти все работают 31го и времени на готовку не много.


Автор: СМАЙЛИК 26.12.2008 - 20:48
Ой, девы, а мы вчера тааааак здорово погуляяяялиииии!!!! Не смотря на все мелкие гадости случившиеся с нашими друзьями за последнюю неделю мы решили вчера встретиться. Стали созваниваться и прозвучало предложение поехать в Манхеттен на ёлку и там где нибудь поужинать. Так и сделали. Благо у нас огромный минивэн и мы туда все влезаем. Произошло чудо и нам удалось запарковаться не слишком далеко от места назначения. К самой ёлке подступиться конечно было невозможно, мы с огромным трудом и черепашей скоросьтью кое как обошли вокруг всего Рокфеллер центра где стоит эта самая главная ёлка, встретили остальных кто подъехал из Нью Джерси и пошли ужинать. Ужинали мы в тайском ресторанчике. Было не просто вкусно, а ОЧЕНЬ вкусно. Я даже съела всю порцию что со мной случается редко. А потом решили пойти попить кофею. Ну куда же податься испить приличное кофеё в Кристмас? Конечно на Таймс Скер, в гостиницу Мариот, в крутящийся бар на 48м этаже с видом на весь Нью Йорк. Кофий там конечно вышел не дешёвый, но этоже праздник. Гулять, так гулять. Самое главное что нам было весело! Домой вернулись в час ночи развезя всех друзей по домам и здесь не обошлось без приятных сюрпризов - запарковали машину прямо напротив дома. Я извиняюсь, но девочки бывавшие у нас в NY меня поймут почему я так говорю о парковках.

Автор: Иpena 26.12.2008 - 23:13
нда.....я знаю, что нас всех объединит за новогодним столом - тазики с оливье
шубу у меня тоже заказали, равно как и холодец (для меня он вообще-то обыденное блюдо, а не праздничное)
себе, любимой сотволю чегось полегче
ну и милостиво согласились на фуа-гра, камамбер и улитки (а их я одна ем, мне все и достанется)
десерт какой-нить желейный сотворю, с кислинкой чтоб был
про тортик подумаю

Автор: Meile 26.12.2008 - 23:24
Всех с наступающим новым годом!!! Вот такой танец для вас от меня и моих друзей

http://elfyourself.jibjab.com/view/yC4vqCmvFIGsquOtc1Hl

Автор: anna100 27.12.2008 - 00:53
Meile
Спасибо за танец и за поздравление! Зажгли хорошо! laugh.gif

Автор: anna100 27.12.2008 - 00:55
Иpena
Я от оливьЯ отбиласЯ сегодня tongue.gif
Тортиком вас угостить?
Я от оливьЯ отбиласЯ сегодня Тортиком вас угостить

Автор: Иpena 27.12.2008 - 00:58
anna100
давай, виртуально можно smile.gif
а я в раздумьях - печь на НГ тортик или отказать семье в излишестве rolleyes.gif

Автор: anna100 27.12.2008 - 01:00
Иpena
Ну так как на НГ я вообще от кухни отлыниваю, сегодня не могла не испечь любимому мужу горяче обожаемый им чиз tongue.gif

Автор: homyak 27.12.2008 - 01:00
Иpena Ирин, не издевайси над семьей - пеки, конечно! Я вот думаю, что лучше - торт или пирожные (много и разных)?

Автор: Иpena 27.12.2008 - 01:02
homyak
поглядю по настроению
хочу вот тот твой с халвой в креме из неизведанного, но на бисквит яйцы взбивать нечем (блендер сдох)

Автор: innok 27.12.2008 - 01:23
Оливье у меня не будет - тяжёл ночью, лучше по десерту ударю wink.gif Вот думаю у Тани-Sany "Наполеон" какой-то замечательный, может его и шоколадное фондю, ну и фрукты (вроде, как "на все вкусы")

Автор: chajka 27.12.2008 - 07:42
Klyukva
цитата::
Ну когда ж этот человек своего оливья нажрется-то???

Да никогда!
Я делала салат с курой и орехами... фигня (для них), слопала все сама, мне вкусно!
homyak
цитата::
Оливьё, конечно же!..

Так ни фига не поняла - если просят и едят, почему пропадает и выбрасывается? blink.gif В моей жизни у меня тока раз он пропал - был разделен на две салатницы - вторую мы в холодильни ке не заметили. потому как стояла не с краю (ну. этот вопрос мы уже обсудили в теме про строптивого - про холодильник), а так лопается весь без остатка. Какую бы я кастрюлю не заготовила...

Автор: Klyukva 27.12.2008 - 07:48
chajka
цитата::
Да никогда!

laugh.gif Обнадежила! Ну и хрен с ним, с плащом с оливьём... Пошла-ка я в магаз, за брокколи...

Автор: chajka 27.12.2008 - 08:17
Klyukva
цитата::
Пошла-ка я в магаз, за брокколи...

Мой бы сказал - "капусту я не ем - я не козёл!"(С) biggrin.gif
А чего это ты сосранья в магазин?

Автор: Klyukva 27.12.2008 - 08:25
chajka
Дык сгоняла уже! Магазин рядом, во дворе, а старушка просит 400 рублей на таблетки. У меня только тысяча была, сдачи ж не будет, экспериментов не хОчу, ей что в лоб, что по лбу, вчера приперла рыбы аж желтой от старости, говорит, это она жирная просто и требует пожарить...

Автор: homyak 27.12.2008 - 12:45
chajka Ларис, а у меня много на столе было из того, что он любит. После салата с печенью, семги, икры и ломтиков сырокопченой колбаски Оливье не канал! Но муж у меня ест вообще не очень много.

Автор: chajka 27.12.2008 - 13:06
Klyukva
цитата::
старушка просит 400 рублей на таблетки

Понял, не дурак! biggrin.gif
homyak
цитата::
После салата с печенью, семги, икры и ломтиков сырокопченой колбаски Оливье не канал

Люд, а у моего это ни до Оливье, ни после не проканает... mad.gif Если только пара ломтиков сырокопченой, и то не факт.

Автор: homyak 27.12.2008 - 13:10
chajka
Ларис, тады дело - труба, руби цельную кастрюльку! biggrin.gif

Автор: chajka 27.12.2008 - 14:18
homyak
цитата::
руби цельную кастрюльку

А у меня других вариантов и не було... biggrin.gif

Автор: rachely 27.12.2008 - 18:54
а мы новый год не отмечаем, да и муж оливья с шубами не едять.... а я вас почитала и так этого оливья захотелось tongue.gif laugh.gif точно сделаю себе советское меню biggrin.gif ... 31 мужа на службу забирают, останусь сама, буду ностальгировать... надо фильмецов каких нить закачать, шоб не скучно было ностальгировать laugh.gif

Автор: Breeze 27.12.2008 - 20:03
innok
цитата::
Оливье у меня не будет - тяжёл ночью

Вот который год пытаюсь внушить это народу - ни фига! Подавай им оливье. А я его терпеть не могу. Вчерась меню обсуждали. Я сказала, что оливье делать не буду. Так сами решили напахать его, еще и обдумывали какого размера тазик - ну, ёёёёооооо...! huh.gif Мясо им, так и быть, сварю для салата, бо у самих вкусно вряд ли получится, а там как хотят. wink.gif

Автор: СМАЙЛИК 27.12.2008 - 20:33
Уууррррааааа!!!!!!!!!!!!! ДеФки, я победила tongue.gif biggrin.gif !!!! Это я только что с телефонной конференции по обсуждению новогоднего меню. Ни оливья, ни селёдки под шубой - НЕ БУДЕТ laugh.gif !!!! Да здравствует Новый Год!!!! laugh.gif laugh.gif

Автор: innok 27.12.2008 - 20:34
Алён, он у моих просто с праздником не ассоциируется, да и названия "Оливье" они не знают, идёт под кликухой "Russian Potato Salad". А чё ето за праздничное блюдо "Картофельный салат"?

Автор: Breeze 27.12.2008 - 21:13
СМАЙЛИК
Тебе можно только позавидовать. На селедку под шубой меня все-таки уломали. Придется делать. Господи, ненавижу, когда стол превращается в банальную обжираловку. huh.gif

Автор: homyak 27.12.2008 - 21:16
innok Инн, вот-вот - я, когда мясо остается, в супе, например, рубаю этот Оливьё, раз в неделю, точно уж - его и есть никто не станет. А вот Селедку под шубой не трожьте - это святое!

Автор: Нoneymommy 27.12.2008 - 22:57
Девчата, а мы с мужем поехали на закупы, а то я со своими выходными немного не вписываюсь в готовку (но НГ отвоевала!!!) Буду готовить сырный рулет ( у кого-то здесь давно уже слямзила и переиначила немного), рулет из фарша, мясо с яблоками в слойке, Маффенькин салат "Охотничья поляна" и свой "Бомба" Мы встречаем НГ с друзьями, так что готовим вскладчину. И вот, по дороге домой рассказываю мужу про то, что тут практически у всех мужья оливью требуют.... Он так удивленно -"А ты что, думала не готовить? То есть как? На НГ ни оливье ни шубы!!!!!" ...Приплыли...

Если кто читал мою сагу о Баварском креме, то могу сказать, что у меня уже много рецептов испанских насобиралось, но я их ставлю не здесь. У меня "домик" на форуме у Лиды - Стрим (Ссылка у нее в постах есть, а то я не умею)Так что если кому чего интересно станет - можете сходиить посмотреть, темка моя - Химическая промышленность. Уважаемые модераторы, это я не в качестве рекламы, это просто так, типа по-соседски.

Автор: Иpena 27.12.2008 - 23:12
Hunnymammy
ну вот....куда-то засылает, темку тут не открывает....

Автор: homyak 28.12.2008 - 00:42
Оливье, Оливье... Что его готовить - за 10 минут порубить все можно. Доча вот солянку требует на Новый год - охамела!

Автор: malibu 28.12.2008 - 01:15
А что вы все так протестуете по поводу ОЛИВье, ведь традиционо Новогодние блюда- это ОЛИВье, ХОЛОДЕЦ И СЕЛЁДКА ПОД ШУБОЙ,Пельмени И ЧЕРНОСЛИВ С ОРЕХАМИ СО ВЗБИТОЙ С САХАРОМ СМЕТАНОЙ, а всё остальное это уже просто дополнения к традиционым блюдам. Это чисто моё мнение.

Автор: homyak 28.12.2008 - 01:32
malibu Дык надоело одно и тоже готовить - креативные мы, видно...

Автор: malibu 28.12.2008 - 02:00
Мила, вот смотри на Рождество-кутью, на Хануку-латки(картофельные оладьи,драники), а на Новый Год -Оливье, Холодец и Шуба, вот.

Автор: Нюкта 28.12.2008 - 10:50
Девочки, а у нас принципиально оливье, шуба, холодец не делается - и слава тебе господи. Потому как это считается обычной пищей.

Автор: Саяногорочка 28.12.2008 - 14:06
homyak
Люда, да ладно тебе. Стереотип мышления. У меня дома тоже муж, когда спросила что ж готовить то новенькое на Новый год, несмотря или не услышав "новенькое" сказал -оливье и шуба. Ну шубу то я сделаю в рулетном исполнении, а оливье и не стала пыжиться, сделаю тарелочку.Видно с детства забито в память мальчику-Новый год - оливье. Пусть радость будет. А себе сделаю новеньких два салата, попробовать.

Автор: Саяногорочка 28.12.2008 - 14:12
а я вот такую басню прочитала в инете, вроде и не смешно, кто то же сидит и перековыривает.

Ворона и лиса. Новая версия

а я вот такую басню прочитала в инете, вроде и не смешно, кто то же сидит и перековыривает

Однажьды Бог послал ворон кусочка сыр… Ну, Пармезан…
И он его тихонько жрал… Один, как партизан.
Сидел себе на ветка - заместо табуретка -
И жрал, и жрал, и жрал, и жрал!
Скорей-скорей, щьтоб кто-то не украл..

А мимо щёл лиса… И колбаса - нет… сыр - почуял.
И тоже сразу очен захотел,
Прям даже весь вспотел!
Прям даже стойка сделал, как собак. Вот так!

И говорит: “Привет, ворон!
Вах! Дай мне посмотреть со всех сторон,
Какой же ты красивий нынче стал,
Ведь я тебе давно, два - нет! - три сутка не видал!

Какой же ты теперь неординарный!
Какой лицо! Какой фигур щикарный!
И как тебе идет твой черный цвет!
М-м-м! Наоми Кэмпбелл, Уитни Хьюстон, нет?


Я прям совсем тебе не узнаю!
Прости, щьто рядом долго так стою,
Я просто оторвать глаза не в силах
От твой лицо - какой же он красивий!

С тебе портрет надо писать, картина,
И помещать всемирний паутина…
С тобою рядом даже Мона Лиза
Не смотрится… А, так себе, Огризок..

С тобою рядом сам Софи Лорен,
Как рядом с роза - огородний хрен…
Прекрасен верх твой и прекрасен низ!
И пусть с ума сойдет от зависти Борис

Вот этот - как его там - Моисеев!
Твой задний низ - гораздо красивее!..”
Так говорит лисиц. И тихо-тихо
Подходит ближе - хитрий, билят, чувиха!

Ворон - молчит, но кущать перестал.
И гордо смотрит вниз - как Ленин с пьедестал.
Лисиц чуть-чуть немножько отдохнул -
И снова: “Эй, ворон! Уснул?

Не спищь? Я тут сказать тебе еще хотел,
Пока ты в Голливуд не улетел,
Щьто преклоняюсь пред твоим умом.
Себя я чувствую, ну, просто чмом,

Когда смотрю на твой високий лоб.
Ты - гений! Твой мисль, как антилоп,
Несется вскачь, опережая время.
Ты самий мудрий между нами всеми!

На твой на лоб написано вот тут,
Щьто ты закончил главний институт
И щьто с медалью ты закончищь академий…
Я зуб даю, щьто Нобелевский премий

Тебе вручат, ну, максимум, в субботу -
За математика - контрольную работу.
Я глаз даю, щьто умных в этом мире
Всего лишь двое: ты и Пентиум 4 !

Спасибо, Бог, щьто ты позволил мне родиться
В один эпох с этот великий птица!” -
Так говорит лисиц.
И ближе, ближе к ворон свои пододвигает лыжи.

Ворон - молчит. Надулься, как индюк -
Аж пузо випирает из-под брюк.
Такой прям важный стал, как будто цар.
Как генеральний птица-секретар.

Лисиц же хитрий, отдохнув слегка,
Включил уже такого дурака,
Щьто даже сам себе немножько удивилься.
И говорит: “О, Господи! Неужьто я Влюбилься!!!

О, мой прекрасний сон! О, мой ворон!
Ты доведещь мене до похорон!
Нет без твоей любви мне жизни, детка!
Сейчас повещусь! Вот на этот ветка.

Нет - отравлюсь! Вот этот мухомор.
О, мой ворон! Май лав! Шери! Амор!
Как больно знать, щьто ты мене не любищь!
Щьто мой супруг ты никогда не будещь!

И не снесещь мне маленький яйцо,
Точь в точь похожий на мое лицо
Ах, плохо мне! Ах, ах! Я умираю!
Инфаркт! Инсульт! Инцест! Ах, я не знаю!

Ах, сердце мой! Все! Навсегда замри
Ну, щьто же ты молчищь?!Кричи скорей ноль три!!!”
И - он упал - рука к груди прижатий,
Как будто только щьто его хватил Кондратий.

Ворон - а щьто ворон?! Он клюв разинул, и про сыр забил -
Из рот его не винул И каркнул так, щьто тут же подавилься…
И вместе с сыр он с дерево свалилься.
Щьто дальще? Пищевод… Желудок…

Лиса голодний бил - ублюдок!
За польчаса ворон переварил
И стал Ворон уж не такой, как бил…

Мораль:

Когда имеещь сыр - сиди и куший
И никого и никогда не слюший!





( инет)

Автор: Нoneymommy 28.12.2008 - 19:46
Иpena
цитата::
ну вот....куда-то засылает, темку тут не открывает....

Иришка, знаешь, наверное это немного бабское тщеславие срабатывает, но здесь возле таких МЭТРОВ открывать темку мне как-то неудобно было, а у Лиды форум новенький, народу немного, меня там прочитают, увидят, прияяяяяяятнаааааа tongue.gif Помнишь, не так давно была тема про открытие тем. Если до этого еще были у меня какие-то проблески, то потом совсем угасли. А еще посмотрела, сколько "домиков" открыто - целая улица Строителей. А я к тому же не могу тут часто бывать. В общем немного оправдываюсь, немного себя выгораживаю. Так что если хош - загляни к Лиде - там у меня может немного чего испанского и найдешь. Буду рада, если понравится.

Автор: Иpena 28.12.2008 - 20:38
Hunnymammy
да сама не так уж часто бываю, не везде и глянуть успеваю
вот и расстроилась, что ты не туто...туто я б точно заходила, а в другое место еще добраться надо rolleyes.gif

Автор: Саяногорочка 29.12.2008 - 12:59
Hunnymammy
цитата::
ну вот....куда-то засылает

цитата::
туто я б точно заходила

цитата::
В общем немного оправдываюсь, немного себя выгораживаю. Так что если хош - загляни к Лиде - там у меня может немного чего испанского и найдешь

Лариса, не надо оправдываться, если есть у тебя где то на форуме темка и идти туда, это уже уважение к тебе а не к форуму,на котором ты поставила и стыдиться и оправдываться нечего. Здесь в кулинарии действительно такие маститые кулинары, рядом с которыми себя настолько неуверенно и забито чувствуешь, тем более есть кто и внимания не обращает. И у этих же девочек мастеров есть и свои форумы и также кулинарные темки на 3-4 форумах и если мне надо я и время найду зайти к ним в их темку на другом форуме.
А ты приглашаешь не ко мне на форум, а к себе в темку и уважение к тебе а не к моему форуму.
Лариса успехов тебе и в литературном жанре и на кулинарной стезе.

Автор: chajka 29.12.2008 - 21:01
Девчонки, чего-то вы загрустили.... И Олька пропала...
А у меня всегда не как у людей. Сегодня попросила сына протереть светильник на кухне. Ну, мне же ждать сложно - встала на табуретку и сама наяриваю его тряпкой... Он - шлёп! и спустился мне до пояса... Висит, собака, лампочка на шнуре... Сына орать начала. Он пришел, выматерился, сказал, что я открутила патрон,.......через 20 минут (после того, как поставил все на место) искренне попросил, что бы я - не дай Боже вздумала еще лампочки чистить.... biggrin.gif

Автор: Саяногорочка 29.12.2008 - 21:28
chajka
ларис, ты как это ее спустила до пояса, умудрилась. А у нас в зале лампочка взорвалась и люстра на пол улетела - красота. Видать так долго висела, надоело ей на нас пялиться, решила избавить нас от ее старости. Вот надо идти люстру покупать. А то висит теперь лампочка Ильича.


мы вот с мужем отпраздновали серебро, а нам вот после уже сообщили, что его брат с женой расходятся-20 лет почти или уже прожили, печально, сидела, вспоминала и так грустно стало. Столько прожить и неужели нельзя вот это все переварить что там случилось.Хотя и не стали говорить причину.

Автор: chajka 29.12.2008 - 21:32
Саяногорочка
цитата::
ларис, ты как это ее спустила до пояса, умудрилась.

А я ее пока тёрла - патрон развинтился и отсоединился от цепочки, вот она и поехала вниз на шнуре...

цитата::
мы вот с мужем отпраздновали серебро

Пардонь, пропустила. Поздравляю! Хоть и с опозданием! Столько лет...

Автор: Саяногорочка 29.12.2008 - 21:42
chajka
цитата::
Пардонь

пардоню, до бишь принимаю biggrin.gif спасибо

Автор: innok 29.12.2008 - 21:46
цитата::
его брат с женой расходятся-20 лет почти или уже прожили, печально, сидела, вспоминала и так грустно стало. Столько прожить и неужели нельзя вот это все переварить что там случилось.Хотя и не стали говорить причину.

Вот, Б-г свидетель! не понимаю я причину грусти... сама развелась после 18 лет замужества. Им обоим сейчас плохо, и есть надежда, что в дальнейшем будет лучше, а если лучше и не будет, то будет, по крайней мере, по-другому. Во всяком случае люди нашли в себе силы разорвать рутину и попытаться сделать свою жизнь лучше, даже и раздельно друг от друга...
То есть допускаю, что грустно может быть по причине "не сработало", ну так они 20 лет пытались чтобы "сработало", наступает момент когда надо сказать себе, что какие-то вещи работать никогда не будут...

Автор: homyak 29.12.2008 - 23:03
innok Инн, вроде все правильно говоришь, но, согласись, услышать, что пара разводится после 20 лет совместной жизни не особо радостно. Понятно, что раз развелись - причины были, но ведь семьи не стало, а это всегда грустно.
Девчата, а я ведь шишки покрасила серебрянной краской. Всякие - сосновые, еловые, кипарисовые и даже одна кедровая! А вот теперь думаю, а куда их, собственно, девать? Ну, сделала одну композицию с серебряной свечой, а у меня еще корзинка целая, и краски еще на тонну шишек... Ваши предложения?

Автор: anna100 30.12.2008 - 00:09
homyak
Шишки на елку воткнуть - это раз.
Два - составить мини-композиции для друзей и близких, подарить вместе с подарком.
Три - веночек на входную дверь с шишаками, композиции во все комнаты и кухню...пусть везде праздник будет rolleyes.gif .

Автор: Иpena 30.12.2008 - 00:32
homyak
Аня дело советует
да еще можно на подарки по шишке с веточкой еловой накрутить для пущей красы
а краску оставь, пригодится еще на потом (коробки, бутылки какие посеребрить...или листочки-веточки)

Автор: innok 30.12.2008 - 00:41
homyak
Мил, да и ты всё верно говоришь, только я-то говорю с позиции тех, кто как раз и разводится после/около 20 лет вместе. Так вот, честное слово!, по лбу хотелось дать тем, кто мне, услышав ету новость сожаление высказывали. Ибо сочувствие мне было нужно тогда, когда мне от той жизни вешаться хотелось, а не сейчас, когда только-только надежда забрезжила; а если ето люди достаточно далёкие, то есть "не знали, что внутри", так какое с сожалениями лезть, если сами не знают о чём речь идёт. Знаешь, ето как выражать сожаление, что человеку предстоит операция, неприятно, да, но ведь во благо или по крайней мере в надежде на него... То есть когда мои друзья/родственники оказываются в такой ситуации, моя реакция "у тебя всё будет за-ме-ча-тель-но! А сейчас, чем я могу тебе помочь?", причём к обеим сторонам, а не "ой, как жалко!" Да не жалко! - лишь бы от депрессии да безысxодности человек на себя руки бы не наложил, остальное поправимо. Я уже как-то говорила, штат Юта - самый маленький процент разводов, самый большой процент женщин сидящих на антидеприссантах.

Автор: innok 30.12.2008 - 00:45
Ну и о весёлом... Мил, так и поставь корзину с шишками куда-нибудь на видное место, добавь ещё какой новогодней мишуры и будет красота. А можешь на серебряных нитях к люстре над столом подвесить, если ещё ту композицию со свечёй прямо под ними поставить, а нити взять подлиннее - вообще "столактиты-столагмиты" получатся.

Автор: homyak 30.12.2008 - 00:52
innok Инн, я сама развод пережила тяжело, просто сожаление о том, что семья не сложилась - вот и все!
А венок на дверь я сама хотела, только живые ветки будут вянуть и осыпаться, а еще не придумаю, как их крепить? проволокой что ли?

Автор: Иpena 30.12.2008 - 00:55
homyak
а неживых каких нету веток?
я еще из зеленых гирлянд плела когда-то, которые "под елку" такие все из себя, так до сих пор тот венок сестра пользует

Автор: anna100 30.12.2008 - 01:19
homyak
Мил, а можно не из живых еловых веток, а из голых гибких прутиков, скрепив их проволокой, эти прутья можно подержать в концентрированном солевом растворе и высушить - будет "иней" или накрутить на прутики зеленой мишуры или салфеток зеленых бумажных. А можно даже не прутики, а проволоку, обвязанную зеленой шерстяной ниткой или другой какой цветной - не принципиально, ну а сверху в художественном беспорядке шишки. Такая композиция и на следующий год сохранится.

Автор: innok 30.12.2008 - 01:22
homyak
Если надо из живых и только на пару-тройку дней, то лаком для волос обрызгать - должен удержать иголки.
А воонще-то, конечно, девочки правы, если ветки не натуральные - всё проще smile.gif

Автор: Саяногорочка 30.12.2008 - 05:56
цитата::
то есть "не знали, что внутри", так какое с сожалениями лезть, если сами не знают о чём речь идёт

мы аот от них так далеко за 6 тыс.км, что прост о узнали о разводе, а причин не знаем. Пара хорошпя была,ребенок в морфдлоте служит, уже самостоятельный.
Я наверно не так выразилось,что грустно стало. Грустно от того что в этой заварухе, один попытался, вернее быстро оформил гараж и машину на маман, осталась только квартира которую надо делить.И эта сторона-брат мужа так сделал. Когда я дома сказала, а что ж так делать то было, жили вместе,ну он побольше получал.Мужчина,мог и заработать, другие все оставляют даже. И меня тут же -ты что, за нее ? Вот и грустно - это в моих глазах подлость, вот от этого и грустно-жили люди, а потом при проверке хкто есть хто и оказывается. А почему я должна собственно держать сторону родственника.Вот и развод несправедливый получается. Грустно и вдвойне что мужики поганее в этой истории

Автор: Hermi 30.12.2008 - 06:07
с наступающим вас всех! а мамусечке моей,она же Hunnymammy, "неуд" за бисквит! переделывала sad.gif она почему то забыла сказать, что желтки с мукой миксером взбивать нежелательно... ( беру пример с ее хозяйки) но я переделала и иду на работу радовать своих домашним тортиком biggrin.gif прям гордюсь собой)) кстати,насчет оливье-вот моя душа прям взвопила против новых салатов и востребовала тазик оливье! Спасибо огромнейшее за рецепт "Охотничей поляны"! правда она у меня в своем варианте-с жареной курицей и зелеными оливками smile.gif Мусечка,не скучай, мы с котусей (который весь в креме и салатах) тебя любим wub.gif

Автор: Саяногорочка 30.12.2008 - 06:19
Hermi
так что же ты не обратилась,доча Ларисы какой салат ты ищешь-смертельный номер что ли-грибы на поляне.Я покрутила повертела и не стала выяснять-маманы твоей не было говоришь. Молодец и умничка что зарегистрировалась, а почему бисквит не получился то у нее.

Автор: Саяногорочка 30.12.2008 - 06:21
цитата::
Мусечка,не скучай, мы с котусей (который весь в креме и салатах) тебя любим

представляю Ларису, которая увидит все это. А ты старшая или младшая дочь

Автор: innok 30.12.2008 - 06:34
Ну, Лид, ето известно, чтобы по-настоящему узнать человека с ним надо развестись wink.gif

Автор: homyak 30.12.2008 - 10:08
Hermi Лизонька, привет, и с наступающим!

Автор: Иpena 30.12.2008 - 14:54
Hermi
привет, мамина доча smile.gif
с наступающим smile.gif

главное, что переделала удачно wink.gif

Автор: natoussia 30.12.2008 - 15:29
Дорогие девочки!Поздравляю Вас всех с Новым годом!

Дорогие девочки

Пусть новый 2009 год станет для Вас годом добрых перемен, мира и согласия.
Пусть всегда будут уют и тепло в вашем доме.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья, оптимизма, успехов во всех начинаниях, осуществления Ваших надежд и желаний

Автор: alisia 30.12.2008 - 15:42
Девочки с наступающим Новым годом!
Хорошего настроения, радости, улыбок, счастья и любви!


Девочки с наступающим Новым годом

Автор: anna100 30.12.2008 - 17:37
http://cards.yandex.ru/show.xml?id=5afb64e...7e4f2ffcd52af0b
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Автор: innok 30.12.2008 - 18:12
Интересно, что даже идеальные мужчины имеют недостатки... Главный недостаток - непонимание того, что вот как оно есть, так и должно быть; а то, как есть у сотрудников, так ето их (сотрудников) проблемы.

Вчера вечерком сидят на диване мой старшенький и Любимый. Унас сейчас гостят малыши, поетому Любимый не работает. Я подхожу к ним и говорю
- Мне нужен волонтёр, для закупок на Новый Год.
Оба молчат, но Лёнька пальцем показывает на Любимого.
- Тааааак... Значит нет волонтёров?!
- Как нет?! Я вот тебе показываю на одного.
вступает Любимый:
- Интересно получается, я детей развлекаю (вчера водил всех 4х в ресторан с игровыми автоматами); готовлю (мне уже два дня ланч упаковывают); стираю (ну, не успела я в выходные), да ещё и чеки выписываю (вчера был срок платить по счетам). Простаки теряю свою мужскую сущность!

Пришлось спуститься с Олимпа и обьяснить, что ето называется "Идеальный Мужчина", попутно обьясняя сыну, что вот таким-то и надо вырасти. В итоге Лёня сказал, что ему до таких высот не дорасти, а Любимый пообещал не менятся. Я удовлетворена, а с Лёней пусть его жена разбирается!

Автор: СМАЙЛИК 30.12.2008 - 18:25
innok
цитата::
- Мне нужен волонтёр, для закупок на Новый Год.

Ты на что надеялась? Что вот они прям так сразу наперебой кинулись волонтирить? Ха!! Щазззз. laugh.gif laugh.gif laugh.gif wink.gif

И ещё у нас в семье есть любимая поговорка - для того чтобы не получать глупых ответов, не надо задавать глупых вопросов. laugh.gif wink.gif


Автор: innok 30.12.2008 - 19:07
СМАЙЛИК
Да я б , пожалуй, и не доверила бы wink.gif Ну, конечно, вместо баклажана они огурец не купили бы, нот чтобы баклажан был правильным, тут я нужна laugh.gif

Автор: СМАЙЛИК 30.12.2008 - 19:53
innok
Неее, я своему мужу спокойно могу закупку продуктов доверить wink.gif .
Единственное HO:
если он едет один, то мой телефон звонит без остановки - это купить? А вот это нам надо? Сколько взять? А вот это есть на сейле. laugh.gif
вместо нужного 1 паунда (на пример) будет куплено как минимум 3 laugh.gif
вместо списка из 5 пунктов будет куплено ещё как минимум 5-10 наименований. laugh.gif
За качество я никогда не переживаю, а вот за количество.... laugh.gif laugh.gif
Хозяйственный он у меня... через чур. laugh.gif

Автор: Meile 30.12.2008 - 20:14
поздравляю с наступающим Новым годом

поздравляю с наступающим Новым годом! Всех благ, успехов, здоровья, счастливых мгновений с любимыми!

(поздравление навеяно испанскими мотивами )

Не ждите в Новый год удоев-
Ведь не коровы год -БЫКА!
Но, впрочем, если пыл удвоить,
Схватиться можно за рога.
И лучше те, что в бой с тореро,
На смерть готовые, идут.
И каждый бой -триумф премьеры.
Пусть гимн борьбе куранты бьют!

Автор: СМАЙЛИК 30.12.2008 - 20:25
Meile
Спасибо за поздравление biggrin.gif . Мой старший сын родился в год быка, так что это его год biggrin.gif . Очень надеюсь и верю что удача не отвернётся от него в этом году - она ему очень нужна. Он весной заканчивает универ и уже ищет работу. wink.gif biggrin.gif

Автор: Klyukva 30.12.2008 - 21:28
chajka
Я не пропала! laugh.gif Я тута. Тортики, понимаш, пЯкла, стирала-убирала и занималась прочей ерундой. С деточкой шлялась выбирать подарок девочке его, в общем, фигня мешала мине быть с вами! laugh.gif
innok
цитата::
Вот, Б-г свидетель! не понимаю я причину грусти...

Как всегда, согласна! У меня знакомая разводилась года два назад, когда сказала мне, я её поздравила. С началом новой жизни. С принятием трудного решения. С храбростью, в конце концов. Рисковать-то оно страшно, проще страдать вечно или врать себе.
цитата::
Пришлось спуститься с Олимпа и обьяснить, что ето называется "Идеальный Мужчина"

laugh.gif Это чего, конец года настал или еще какой кризис жанра? Мой вчера на кухне лепил пельмени blink.gif совершенно самостоятельно, даже фарш крутил и тесто месил и задавал потолку вопросы риторические. laugh.gif Типа, не помыть ли окна в мороз. Или полы... laugh.gif Учитывая, что перед этим он активно трудился на мое благо и ходил со Светкой играть в снежки, laugh.gif пришлось мине спеть много дифирамбов...

Автор: innok 30.12.2008 - 21:30
Klyukva
вот ведь как на мужчин зимний авитаминоз-то действует... laugh.gif

цитата::
С началом новой жизни. С принятием трудного решения. С храбростью, в конце концов. Рисковать-то оно страшно, проще страдать вечно или врать себе.

PPKS!

Автор: Klyukva 30.12.2008 - 21:34
innok
цитата::
вот ведь как на мужчин зимний авитаминоз-то действует...

laugh.gif laugh.gif laugh.gif И не говорите, Храфиня, у самой куры дохнуть...

Автор: light225 30.12.2008 - 22:11
Заглянула, приветственно помахать рукой smile.gif.
Несмотря ни на что готовимся к встрече Нового года. Только успела вытащить торт из духовки, заработала сирена, сбегали в бомбоубежище, вернулись. Намазала торт кремом.

Автор: innok 30.12.2008 - 22:29
light225
Люсенька, храни вас Б-г!

Автор: homyak 30.12.2008 - 23:21
light225
Люся, ужас! Только бы все обошлось!

Автор: Иpena 30.12.2008 - 23:26
light225
Люсенька, появляйся по мере возможности
удачи вам и пусть пронесет всю гадость мимо

Автор: malibu 30.12.2008 - 23:51
Всех форумчанок С Новым годом поздравляю,
Счастья, радости желаю! Всем, кто холост, - пожениться,
Всем, кто в ссоре - помириться, Про обиды позабыть.
Всем, кто болен, - стать здоровым, Расцвести, помолодеть.
Всем, кто тощий, - стать полнее, Слишком толстым - похудеть.
Слишком умным - стать попроще, Недалеким - поумнеть.
Всем седым - чтоб почернели. Чтоб у лысых волоса На макушке загустели, Как сибирские леса! Чтобы песни, чтобы пляски Не кончались никогда.
С Новым годом, С новым счастьем, Мои милые друзья!


Автор: Hermi 30.12.2008 - 23:56
Саяногорочка
бисквит у меня не получился,а мамуся мне рецепт писала)) кстати, со второй попытки получился отлично! на работе хвалили))) вродь мелочь, а приятно )) старшенькая я) просто пока мамы нет я уже кажись разучилась готовить, самой себе лень что то новое придумывать smile.gif

Автор: Hermi 31.12.2008 - 00:01
Берём двенадцать месяцев года и хорошо очищаем их
от зависти, ненависти, огорчений, жадности, упрямства, эгоизма,
равнодушия. Каждый месяц разрезаем на три равные части, При этом
внимательно соблюдаем пропорции, чтобы каждый день был заполнен работой
не более чем на треть, а остальные две трети были заполнены радостью,
юмором и весельем, Добавляем три полные (с верхом) ложки оптимизма,
большую горсть веры, ложечку терпения, несколько зерён терпимости и
наконец щепотку вежливости и порядочности по отношению ко всем и в
основном к ближним. Всю получившуюся смесь заливаем сверху ЛЮБОВЬЮ!
Теперь, когда блюдо готово украшаем его лепестками цветов, доброты и
внимания. Подавать ежедневно с гарниром из тёплых слов и сердечных
улыбок, согревающими сердце и душу.
Приятного аппетита!

Удачного Нового Года!!!!

Автор: homyak 31.12.2008 - 00:25
Муж пришел с корпоративной вечеринки трезвый как стеклышко и голодный, сказал, что есть ту хрень, которую подали в ресторане невозможно, и пришел домой ужинать - ура!

Автор: innok 31.12.2008 - 01:04
С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ!

С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ

Автор: Klyukva 31.12.2008 - 02:23
light225
Люсенька, мира вам в новом году. Пусть этот кошмар закончится.
homyak
Аплодисменты, Мил! И тебе, и мужу!
Девуленьки дорогие!
Всех поздравляю с наступающим, всем желаю любви, счастья и вообще всего самого-пресамого!
Люсенька, мира вам в новом году

Автор: Саяногорочка 31.12.2008 - 05:25
Hermi
цитата::
бисквит у меня не получился,а мамуся мне рецепт писала)) кстати, со второй попытки получился отлично! на работе хвалили))) вродь мелочь, а приятно )) старшенькая я)

ну ничего-первый блин...говорят. Зато теперь знаешь как делать, ну и раз похвалили, значит получился а если еще и рецепт попросят - значит удачно получился. Маме привет

Автор: Саяногорочка 31.12.2008 - 06:20
С Новым годом поздравляем


С Новым годом поздравляем!!
Счастья, радости желаем,
Всем, кто холост - пожениться,
Всем, кто в ссоре - помириться,
Про обиды позабыть,
Всем, кто болен - стать здоровым.
Расцвести, помолодеть.
Всем, кто тощий - стать потолще !
Слишком толстым - похудеть.
Слишком умным - стать попроще,
Недалеким - поумнеть.
Всем седым - чтоб потемнели,
Чтоб у лысых волоса - на макушке загустели,
Kак сибирские леса!
Чтобы песни, чтобы пляски
Не смолкали никогда.
С Новым годом! С Новым годом!
Да минует нас беда!

Автор: Нюкта 31.12.2008 - 07:49
Девочки, поздравляю вас с новым годом! И желаю всего наилучшего!

Как зимним вечером мороз
Крадется Новый год к нам с елкой
Мешок с подарками несет
А в нем желания все столком:

Здоровья, радости для вас,
Побольше счастья и улыбок,
Вот что вам новенький припас,
И что бы не было ошибок

Он подойдет ко всем с мешком
Стоит лишь пожелать мгновенно
Он принесет Вам: и любовь,
Достаток и удачу непременно!

Автор: homyak 31.12.2008 - 09:23
Ну, после таких ярких открыток хочется всех поздравить просто и кратко, из чувства протеста:
С НОВЫМ ГОДОМ ЛЮБИМЫЙ GOOD-COOK, ВСЕХ-ВСЕХ ДЕВОЧЕК, НАШУ ПРЕКРАСНУЮ ДОМОПРАВИТЕЛЬНИЦУ ИРИНУ И ДАЖЕ ВСЕХ СЛУЧАЙНО ПРИХОДЯЩИХ ГОСТЕЙ!

Автор: IIYA 31.12.2008 - 11:30
Девочки! Какие вы все хорошие! Как здесь душевно и тепло! Ирина! Спасибо Вам за то ,что Вы даете такую прекрасную воозможность узнать столько новых интересных людей! Девочки! С наступающим Новым годом! Пусть сбывается все хорошее! Счастья ,здоровья,всем вам и вашим семьям.Я вас всех очень люблю! wub.gif

Автор: chajka 31.12.2008 - 12:07
Девчонкиии!!!

Всех - с наступающим Быком!!!!
Здоровья, мира и счастья всем!!!


Девчонкиии

Автор: Иpena 31.12.2008 - 13:37
всех с наступающим smile.gif

всех с наступающим

Автор: Антоненчиха 31.12.2008 - 14:29
ВСЕХ ФОРУМЧАНОК И ЛЮБИМЫЙ САЙТ ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВЫМ ГОДОМ

ВСЕХ ФОРУМЧАНОК И ЛЮБИМЫЙ САЙТ ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Автор: DENI 31.12.2008 - 16:18
Поздравляю мой любимый сайт и форум, подружек по форуму с наступающим новым годом! Пусть вас не покидает хорошее настроение и улыбка, не болейте и будьте счастливы! Кулинарных побед и удач!
[color=red][/color]

Автор: валерия66 31.12.2008 - 23:07
Люблю Вас, дорогие мои! Оставайтесь с нами и со мной с Новом Году! Любви и счастья желаю Вам! С Новым Годом!

Автор: Нoneymommy 1.01.2009 - 13:56
Hermi
цитата::
мамусечке моей,она же Hunnymammy, "неуд" за бисквит! переделывала  она почему то забыла сказать, что желтки с мукой миксером взбивать нежелательно... (

Ооопозооогииилааа!!!! mad.gif Маму-депутата на все село опозигииилааа!!! Загаза чогтова!! Ну как мне после этого девочкам в монитор смотреть! Нет, вот другие деток оставляют жить самостоятельно - так у них детки как детки, пить, гулять начинают, или ваще, замуж выходят. А тут - все не как у людей - бисквит спартачила. Додумалась - чегой-то с мукой миксером взбивать! Хорошо, что потом сама догадалась, как переделать.
Коту много крема нельзя, а то он купаться не любит, а лоток менять слишком часто прийдется. За оливки в салате - спасибо - идея классная, а курицу я тоже жарила к этому салату, даже с карри. Отдельное спасибо за него Лене -Маффи.
Леночке-Маффи огромное спасибо от меня за открытку. Только она поставила на уши всю испанскую почту. Я ж адресс написала неполный - ни индекса, ни провинции. Писала на конверте просто обратный адрес по памяти Но испанцы не ударили в грязь лицом и меня нашли-таки.
А еще всех-всех-всех искренне поздравляю с наступившим Новым годом. Отдельное поздравление и огромное спасибо хозяюшке этого сайта - Ире. Ирочка, желаю Вам и Вашей семье благополучия, любви и многих лет счастья. Ведь благодаря Вашему сайту я не только узнала много новых и очень вкусных рецептов, но и встретила пусть пока и виртуально очень много прекрасных людей, и с ними подружилась. Поверьте, для тех , кто живет далеко от Родины , общение так много значит.
мамусечке моей,она же Hunnymammy, "неуд" за бисквит

Автор: Gane 1.01.2009 - 14:21
Девочки, всех-всех-всех с Новым Годом!!!!
Желаю всем чтобы наши мечты сбывались!
Девочки, всех-всех-всех с Новым Годом

Автор: валерия66 1.01.2009 - 16:40
Hunnymammy
Ларка! Привет тебе в Новом Году! А доча-то, доча... Молодец! Вот ведь уже и поколение next на форуме! Счастья вам!

Автор: СМАЙЛИК 1.01.2009 - 20:55
Всех форумчан и форумчанок поздравляю с наступившим Новым годом!!!!

15 ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО НОВЫЙ ГОД НАСТУПИЛ:
Вы просыпаетесь в костюме Деде Мороза.
Вы завтракаете в час дня салатом оливье с явными признаками секонд-хенда.
В миске кота лежит большой кусок заливной осетрины. Сам кот со следами
мороженого и губной помады на морде находится где-то под ванной.
Елка по отклонению от вертикали оставляет далеко позади Пизанскую башню.
Количество целых игрушек на елке и разбитых на полу приблизительно равно.
Из спиртного дома остался один чай.
Курить и думать не хочется вообще.
Мобильник полностью разряжен.
Состояние потолка наводит на мысль, что запускать петарды на улице, видимо, было не интересно.
На улице так тихо, что слышен шум в голове.
Вас мучают обещания прийти сегодня в гости, данные вчера приблизительно 20-ти знакомым
По зеркалу показывают черти-что.
Фотография тещи оклеена этикетками от марокканских мандаринов.
Присутствует нестерпимое желание вернуться в 31 декабря.

Автор: homyak 1.01.2009 - 22:11
СМАЙЛИК biggrin.gif biggrin.gif
Инн, а оливьями потчевали сегодня у старшей сестры, так что я не отвертелась! (Гадость-то какая, праздничный салатик, блин)
Наготовила кучу всего, хорошо еще додумалась горячее не делать. Но у моего мужа свой атрибут Нового года - икра! слава богу, ее не нужно готовить. Он усердно ел, потчевал меня, в итоге х-к по-прежнему завален салатами и закусем, а завтра блин, еще в одни гости... Куда все девать?

Автор: Иpena 1.01.2009 - 22:16
homyak
держать в холодильнике до победного и скармливать семье в завтрак, обед, ужин и полдник систематически
у меня только до шубы очередь не дошла, под эту марку выторговала себе право решать в будущем самой что делать, а что отложить на позжее (холодец единоличным решением отменила нафиг и не промахнулась)
кста, твой тортик Славянка имел успех у ребенки, разрез позже поставлю....очень нежный и снежный получается тортик

Автор: almira 1.01.2009 - 22:47
Девчата!
Поздравляю всех вас и любимый форум в вашем лице С НОВЫМ 2009 ГОДОМ!
Пожалуйста не меняйтесь! Пусть этот форум останется таким же добрым и отзывчивым как и раньше!

Мышка хвостиком вильнула –
Год разбился, как яйцо,
А навстречу – не акула,
Не дракон, в конце концов,

К нам шагает бык рогатый.
Ты улавливаешь нить?
Надо бы ему, ребята,
Всё заране разъяснить –

Чтобы слишком не буянил,
Не учил нас, как салаг,
Приподнёс поменьше дряни,
А побольше всяких благ:

Чтобы кризис медным тазом
Вмиг накрылся и заглох,
Чтоб разбогатели разом
Все, кого застал врасплох,

Тем, кто жаждет повышенья,
Дал под задницу пинок,
Неприятных отношений
Узел разрубить помог,

Осчастливил одиноких,
Дал здоровья тем, кто хвор,
Всем – «ТошИб», «Самсунгов», «Нокий»…
Кто тут штатный матадор
?

Автор: homyak 1.01.2009 - 22:53
Иpena Ириш, здорово! Может, и я сподоблюсь приготовить.

Автор: chajka 1.01.2009 - 22:59
СМАЙЛИК
цитата::
15 ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО НОВЫЙ ГОД НАСТУПИЛ:

Иннуль, у меня совпадает тока это:

цитата::
Вы завтракаете в час дня салатом оливье

цитата::
Из спиртного дома остался один чай.
Курить и думать не хочется вообще.
Мобильник полностью разряжен.
На улице так тихо, что слышен шум в голове.

цитата::
Присутствует нестерпимое желание вернуться в 31 декабря.

И то тока потому, что нас дома не было biggrin.gif .
Зеркало даже еще не смотрела - ни один канал не работает... biggrin.gif

Автор: Klyukva 2.01.2009 - 02:39
Мил, пасиб за салат, ну очень вкусно!
Оливьёв я, девочки, тоже не готовила, они то что было всё равно сожрать не смогли... У мамы моей 1-го января ДР, слава те Господи, мама тоже против оливья, поэтому кормили нас душевненько - рулетиками из индейки с черносливом, свиными отбивными и салатом с яблоками, а также кучей всякой вкуснявой мелочи...
Пришли домой обожравшись, но довольные. Сели попить чайку... Сестра приперлась и принесла с собой того оливья... laugh.gif Не тазик - ТАЗ, блин... Оно мене преследоваеееет... sad.gif

Автор: chajka 2.01.2009 - 09:18
Klyukva
цитата::
Сестра приперлась и принесла с собой того оливья...  Не тазик - ТАЗ, блин... Оно мене преследоваеееет... 

Фихня, расслабься! Ты ж его не готовила! biggrin.gif
Зато я всё "тридцатьпервоеутро" шубу кроила, будь оно неладно...
И зачем там кости выбирать нуна? mad.gif

Автор: Klyukva 2.01.2009 - 09:35
chajka
laugh.gif Я-то его не готовила, но тазик-вот он! wink.gif Ну и я в открытии:
1.Ежели на селедку надеть шубу из яблок-это вкусно.
2.Дети 14 лет выпили шампанского и зажигали до 6 утра.
3.К маме на днюху можно припереть с собой человек 5 левых неизвестных маме личностей, а она и глазом не моргнет.
4.Такси 1-го января гребет по тройному тарифу.
5.Мезим мне не помогает.
6.Врать я всё-таки не умею, нету вдохновения.
7.Моя мамуля шляется по интернету и читает, блин, мои опусы (мама, привеееет, я тя люблю! laugh.gif ), после чего высказывается про задницу, проблемы и мужа, который тоже может их прочитать.
8.Моя свекровь прикидывается больной, потому как бухает два дня, как здоровая. Даже как здоровЫЙ... Правда,хрень порет, набухавшись, как больная...Но на голову...
С Новым годом! laugh.gif

Автор: Нюкта 2.01.2009 - 10:36
Девочки, а мне все кто хотел пытались праздник испортить! Не дождетесь думалось мне! Ну и собственно не дождались!
Хотя было весело и интересно! Итак, значит, отчитываюсь:
1) 30 была вечеринка с друзьями, а точнее с клаванами, хорошо так посидели попили!
2) 31 было веселым.
3) в 6 вечера позвонил дед сказал что на работе давали всем торты кто сколько хочет и он взял 8, спрашивал хватит ли нам 7 штук.
4) съездили за тортами, помимо этого привезли: мясо, рыбу, копчености.
5) мама моя послала куда-то в лес и сказала что б не возвращалась дело было в 9.30 вечера, к 11 вечера сделала праздничный стол!!
6) открытие: если не отвечать свекровке на звонки, то они буду происходить 2 раза, ровно через пол-часа.
7) между дедом и посыланием в лес были у свекровки, у свекровки все как обычно: салат похожий на оливье поставленый на стол в кастрюле, рубленая колбаса и сыр кусками, так же порублен помидор и огурец, салфетки, ножи на столе не присутсвуют. В кухне вода перекрыта, теперь течет еще и ванной вода просто не закрывается.
8) когда у меня уже был готов стол пришла моя мама, не знаю что её надо в лесу было, пригласила с ними встречать праздник.
9) открытие: папа готовить стал намного лучше, мама почти разучилась. Соевый соус для пельменей точно не подходит в кунпаву.

Автор: chajka 2.01.2009 - 11:09
Klyukva
цитата::
1.Ежели на селедку надеть шубу из яблок-это вкусно.

В каком месте должны быть яблоки?
цитата::
2.Дети 14 лет выпили шампанского и зажигали до 6 утра.

ДетЯм в этом возрасте весело и без шампанского, если они (дети) в нескольких экземплярах присутствуют за столом, а уж с шампанью тем более.
цитата::
3.К маме на днюху можно припереть с собой человек 5 левых неизвестных маме личностей, а она и глазом не моргнет.

Здорово!
цитата::
4.Такси 1-го января гребет по тройному тарифу.

Дак в выходной всегда оплата по двойному тарифу даже по закону, а еще один тариф - лично для таксистов. biggrin.gif
цитата::
5.Мезим мне не помогает.

Жрть меньше не пробовала? biggrin.gif
цитата::
6.Врать я всё-таки не умею, нету вдохновения.

А на фига врать в новогоднюю ночь? Или припёрло? biggrin.gif
цитата::
7.Моя мамуля шляется по интернету и читает, блин, мои опусы

Оп-па! Приехали! biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif Ну, ты и встряла! biggrin.gif

цитата::
8.Моя свекровь прикидывается больной, потому как бухает два дня, как здоровая.

Дай человеку расслабиться, сама ж говоришь, что ты далеко не сахар... biggrin.gif
Нюкта
цитата::
спрашивал хватит ли нам 7 штук

Торты слопали? Или до Рождества хватит?
цитата::
ножи на столе не присутсвуют

А на фига ножи к салату, огурцам, помидорам, колбасе и сыру? Я их тоже без ножа ем... Я темнота? unsure.gif

Автор: кенга 2.01.2009 - 11:48
Девули дорогие, всех с Новым Годом!
Вот вам ссылочка, можно найти свое будущее по майянскому календарю. Жрецы майя в лице Зимы- это фамилия такая, переводчики языка майя на русский, составили для нас - своих дорогих потомков календарь - наше будущее на 2009 год! Кто бы думал, что жрецы такие работяги и так о нас много думали! В общем , если не лень, то в Комсомолке можно все узнать.
http://kp.ru/daily/24222/423887/#tabl
удачи!!!

Автор: homyak 2.01.2009 - 12:11
Отчитываюсь.
Жрем вяло. В гостях не жрем вообще. Муж ковыряется в тарелке, размазывает пищу, чтоб создать видимость пожратости и не обидеть хозяев. Я ем в гостях токмо фрукту (грейфрукту). Ананасы в ближайших магазинах исчезли. Дома едять колбасу, которую я в течение года принципально не покупаю - мстят! Дочь солянку не ест, мнет сыр на пару с хомяком. Сладкое занимает холодильник и мешает жить. Родственники позвали на завтрак, готовить они не умеют - все в бизнесе, в бизнесе... Хочется чего-нибудь простого, бульону куриного, например, но неудобно как-то...

Автор: chajka 2.01.2009 - 12:15
homyak
Да, Люд, тяжелое время настало.... biggrin.gif

Автор: Нюкта 2.01.2009 - 12:29
chajka
торты героически поглощаются голодной семьей, я ем цукаты и фрукты!
Ну у меня всегда ножи на столе. Нож нужен не только что бы резать, но и помогать пищу на вилку подхватывать, когда нет хлеба. А хлеба не было.


Автор: Klyukva 2.01.2009 - 14:25
chajka
цитата::
В каком месте должны быть яблоки?

Сверху селедки. Просто режешь селедку кусочками, посыпаешь лучком репчатым мелкопорезанным, а сверху покрываешь тертыми на крупной терке яблоками с заправкой из лимонного сока, растительного масла и майонеза в равных частях с ложечкой сахара. Вкусняво!
цитата::
Жрть меньше не пробовала?

Неааа... Не могла остановиться, халява ведь! laugh.gif Дома вела себя прилично, а у мамы попробовала всё, думала, сдохну от обжорства. Так что сколько бы моя маман не пела дифирамбы моим развивающимся кулинарным способностям, у неё всё равно вкуснее! laugh.gif
цитата::
А на фига врать в новогоднюю ночь? Или припёрло?

Ну да, позвонила сестрица, попросила набрехать ейному хахалю, потому как у неё какой-то еще образовался хахаль, а я и не смогла. Врала невнятно, косноязычно и неправдоподобно! laugh.gif
цитата::
Оп-па! Приехали! Ну, ты и встряла!

laugh.gif Ага! Ты бы, говорит, доча, хоть имена поменять догадалась, а то "подружек" у тебя много, научат мужа твоего, куда глядеть... laugh.gif А я чё? Ну дурная! Простите, мамо, мозгов нету, боженька не дала! laugh.gif
цитата::
Дай человеку расслабиться, сама ж говоришь, что ты далеко не сахар...

Лорик, я конечно, человек мерзкий и вредный. Но старушке в 69 лет выпить бутылку водки еще вреднее, чем со мной три гда прожить! laugh.gif Она сегодня глушит "Алка-Зельцер" и бульончик, а Мишаня ржет и глумится...
homyak
цитата::
Сладкое занимает холодильник и мешает жить.

laugh.gif laugh.gif И мне!!!

Автор: homyak 2.01.2009 - 16:08
Пришла из очередных гостей - Оливье, блин! Девушки - это божья кара российского человека, должен он в Новый год оливье сожрать, и все тут! А потом угощали тортом. Сразу скажу: хозяйка готовить не любит и не умеет, торт ей пекли по спецзаказу, она этот торт так хвалила и расписывала, что я попросила-таки отрезать себе кусочек. Это была БОЛЬШАЯ ОШИБКА! Конечно, я в курсе, что бисквит принято промачивать, но не так же, чтоб с него текло! (К слову, я люблю бисквит как раз непромоченный). Крем кошмарный, сверху непробиваемая корка шоколадной глазури. У моей вежливости есть свои пределы - торт остался на тарелке...

Автор: СМАЙЛИК 2.01.2009 - 17:24
Ну что, может и мне слегка отчитаться. Без оливьи и у нас не обошлось, но ночью к нему никто так и не притронулся. Вчера обедо-ужинали там же, доедали. Слава богу сладкое хоть осилили. Я делала "Битое стекло" и тортец произвёл необыкновенный фурор, я даже не ожидала.
Один из друзей (дохтер) в новогоднюю ночь дежурил в госпитале в имёрдженси рум (блин, отшибло мозги и не могу вспомнить как это в русском эквиваленте) до часу ночи. Когда он был уже готов ехать к нам оказалось что он закрыл в машине ключи (все 3 штуки вместе с запасными). Машину вскрыть он так и не смог, такси не было, скорой тоже и наши мужики в количестве 3х штук в 2 часа ночи за ним поехали.
Второй товарищь не мог найти место чтобы запарковать машину до 11:53 и мы боялись что он так и встретит новый год в машине, но произошло чудо и он успел.
Я сегодня на работе, дышу после обжорства с трудом.
Всех ещё раз с новым годом! biggrin.gif

Автор: Klyukva 2.01.2009 - 17:54
homyak
цитата::
Девушки - это божья кара российского человека, должен он в Новый год оливье сожрать, и все тут!

laugh.gif laugh.gif laugh.gif ППКС!!!

Автор: Иpena 2.01.2009 - 18:01
девочки, с наступившим девочки, с наступившим у меня шуба так и стоит нетронутой в холодильнике

у меня шуба так и стоит нетронутой в холодильнике...и мясо никто не ест, которое на горячее было сделано, а как хотели, как хотели sleep.gif
муж вторые сутки зеленые щи только потребляет и оливье этот...блин, без оливье жизни просто нету
и сладкого полно, никому неохота его есть, даже конфеты

Автор: chajka 2.01.2009 - 18:22
У меня шуба слОпата наполовину, у мамы - еще нетронутая... У меня оливья слОпата, у мамы еще оставалось - отдала любимому внуку, тот, стрескав с половину 10-литровой кастрУльки за два дня, от оливья "с собой" не отказался...
Правда, надо отдать должное, что оливья у мамы в этот год вышла... ну,... в общем,... лучше колбасу есть....
Торт от мамы забрали с собой - приехали, называется, чайку попить с тортиком... забрали сумку продуктофф с собой, чаю не попили, торт прихватили с собой: как та "моль" : дома доем...

Klyukva
цитата::
Сверху селедки. Просто режешь селедку кусочками, посыпаешь лучком репчатым мелкопорезанным, а сверху покрываешь тертыми на крупной терке яблоками с заправкой из лимонного сока, растительного масла и майонеза в равных частях с ложечкой сахара

Олька, ни фига не поняла - а хде свекла-то???? blink.gif Или, типа, ее вААще нет? Тогда это не шуба, это чой-то другое из верхней одёжи....

Автор: Иpena 2.01.2009 - 18:24
chajka
енто яблочный пинджак

Автор: Klyukva 2.01.2009 - 18:26
chajka
цитата::
Тогда это не шуба, это чой-то другое из верхней одёжи....

Пинджак, пинджак! laugh.gif Без свеклы!

Автор: chajka 2.01.2009 - 20:15
Klyukva
С карманАми? biggrin.gif


Автор: Klyukva 2.01.2009 - 20:19
chajka
Ишшо бы! Конечно! Какой вообще пинжак без карманОв? laugh.gif
А я сижу и нагло наплевав на отрастающую корму, жру "Наполеон". Вкусно мне! А моя мерзавка-дочь сказала, что этот торт в моем исполнении похож на обои стопкой, перемазанные клеем... Ну не зараза? Ейные подружки по кусищу лупанули и еще просили, а эта жаба хает родную мамашу... laugh.gif

Автор: СМАЙЛИК 2.01.2009 - 20:23
Klyukva
цитата::
а эта жаба хает родную мамашу...

Ольк, энто чтоб ты не зазнавалась и ешшшо вкуснее их кормила. laugh.gif laugh.gif

Автор: Klyukva 2.01.2009 - 20:28
СМАЙЛИК
Морды треснут! Они и так третий день жрут с утра до ночи, не останавливаясь! biggrin.gif

Автор: Львица 2.01.2009 - 20:29
Девы, ну вы горазды даже опослЯ обжорства и тазов оливьЯ laugh.gif

Отчитаюсь и я sleep.gif
1.В последний момент решили поехать за город к друзьям и поэтому я быстро поменяла планы по готовке rolleyes.gif
2.Оливье все-таки резала, но не я... А моя мама. Подростки в кол-ве 2-х штук схомячили почти миску за ночь.
3. Испекла рулет с лососем от Нелли и сделала несколько видов печенья и фокаччу. Печенье хорошо идет на завтрак 1-го числа wink.gif
4.Шашлык больше ночью и не порываюсь делать...Все равно не жрали.
5. Хотелось конечно всяких гурманских вещей, но хозяева не гурманы ТОЧНО. Поэтому холодцы-оливья-селедки я почти не ела. Обошлась овощами и рулетом.
6. На второй день наконец открыли МОЮ бутылку шампани и наконец получили удовольствие, потому как в новогоднюю ночь была какая-то красно-фиолетовая жидкость непонятного вкуса wacko.gif
7. ЗАТО! Накатались на коньках до одури, навалялись в снегу... При этом я ПЕРВЫЙ РАЗ в жизни стояла на коньках и ни разу не упала. Ура, товарищи laugh.gif
ЗЫ: Хотца собственный дом, гурманский стол и гостей, понимающих в этом деле...

Автор: homyak 2.01.2009 - 20:32
Львица Настя, за гостями дело не встанет - ты свистни, тебя не заставим мы ждать!

Автор: Львица 2.01.2009 - 20:34
homyak
Люда, мысли читаешь wink.gif Про наших форумскихи думала... Девиз следующего НГ: В Новый 2010 без ОЛИВЬЯ! laugh.gif

Автор: Иpena 2.01.2009 - 20:35
Львица
да-да-да, присоединяюсь про дом и гостей smile.gif
но иногда можно и не гурманских ))))))

Автор: Klyukva 2.01.2009 - 20:38
Львица
цитата::
ЗЫ: Хотца собственный дом, гурманский стол и гостей, понимающих в этом деле...

Присоединяюсь! мне тоже того же нехай выдадут! laugh.gif
цитата::
При этом я ПЕРВЫЙ РАЗ в жизни стояла на коньках и ни разу не упала.

Мо-ло-деееец! ну ты даёшь!
А я злостно заныкала от балбесов бутылку итальянского белого вина, кидаю туда лед и пью в одиночку! Пущай водку свою жруть, я её видеть не могу, у меня Тимофевна всё 31-е и 1-е заодно меня ей поила за компанию с собой. Ну я-то её частично в стакан сливала, частично в пальму... и то днем выстегнулась, часа три проспала, а бабка двое суток зажигала... laugh.gif laugh.gif

Автор: СМАЙЛИК 2.01.2009 - 20:39
Ой девы, я ж забыла ещё рассказать. Похоже оливьёвая традиция встречи нового года дойдёт и до моих внуков laugh.gif бо мой младшенький, который встречал новый год с друзьями в Канаде тоже делал этот самый оливье. Я просто абалдела когда узнала что они его нарубали. laugh.gif laugh.gif

Автор: Львица 2.01.2009 - 20:46
СМАЙЛИК
цитата::
который встречал новый год с друзьями в Канаде тоже делал этот самый оливье.

Иннуль, а друзья русские... Или американцы? Как они такую смесь ели huh.gif

Автор: Klyukva 2.01.2009 - 20:47
СМАЙЛИК
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Иpena 2.01.2009 - 20:50
оливье шагает по планете
тут оно салат а ля рюсс зовется и подаётся в любой забегаловке....но ингридиенты порой заменяются на нечто совсем нерусское laugh.gif

Автор: innok 2.01.2009 - 20:53
Львица
Оливье американцы нормально едят, у него кликуха "Русский Картофельный", а у них свой "картофельный" есть, но туда кроме картошки, маjoнеза, уксуса и горчицу по-моему мало чего ещё входит. Так что Оливье - update версия.
СМАЙЛИК
Сыну мЯдаль! Героический поступок, прям таки!
Klyukva
Ну и как пьяная пальма?

Автор: валерия66 2.01.2009 - 20:54
Львица
Львица
цитата::
При этом я ПЕРВЫЙ РАЗ в жизни стояла на коньках и ни разу не упала. Ура, товарищи 
ЗЫ: Хотца собственный дом, гурманский стол и гостей, понимающих в этом деле...

Настен, в таком случае тебе надо на Ледовый период - там тоже Егор Бироев никога до этого не стоял на коньках, а какие результаты!!!(правда кто выиграл я и так не знаю) dry.gif
А вот с самии Новым Годом, то у нас как всегда произошел облом, тк снег выпал только вчера под вечер! Я с тобой согласна, что в новогоднюю ночь надо ехать быть ближе натуры. Ой, завидки берут. что накаталась на коньках... dry.gif

Автор: Klyukva 2.01.2009 - 20:56
innok
laugh.gif Пока результатов нету... Ждем! Может, ей понравилось! Водка хорошая была, с клюквой, у пальмы росту метра полтора, чего ей полстакана водки, повредят что ли? laugh.gif

Автор: СМАЙЛИК 2.01.2009 - 20:59
Львица
Насть, друзья канеш русские biggrin.gif . Я просто вообще была в шоке от того что они там сами чавой то рубали, не ожидала wink.gif . Но они то гостят у девочки, а не у мальчика. Да и та девочка сама уехала в 13 лет, а мой в 12. Вот именно это меня и поразило что они то были ещё совсем дети, а всё туда же - что за НГ без ольвья laugh.gif . И откуда это в них? blink.gif laugh.gif

Автор: chajka 2.01.2009 - 21:03
Львица
цитата::
ЗЫ: Хотца собственный дом, гурманский стол и гостей, понимающих в этом деле...

Так выпьем же за то, чтобы наши желани я совпадали с нашими возможностями!.... Уряяааааа!!!!
Klyukva
цитата::
Ну я-то её частично в стакан сливала, частично в пальму...

Ты, зверюга этакая, гринпису на тебя нету, в пальмовый горшок, надеюсь, утром Алька-зельцеру таблетку всунула?
цитата::
Морды треснут!

Спорим - не треснут?! biggrin.gif
цитата::
нагло наплевав на отрастающую корму

У меня уже корма, как у "Титаника"... Нам Олька с тобой не Мезим нужОн, а клизьма ведёрная, шо бы после евоййных осчусчений желание жрать - как рукой снимало недели две.

Автор: homyak 2.01.2009 - 21:05
СМАЙЛИК
Это генетически заложено: любовь к Оливье!

Автор: Klyukva 2.01.2009 - 21:05
СМАЙЛИК
цитата::
совсем дети, а всё туда же - что за НГ без ольвья. И откуда это в них?

laugh.gif На генетическом уровне!

Девчат, а я сегодня как не взгляну на главную страницу - так там все время тема в глаза бросается "Твой любимый порошок"... laugh.gif
Ну не могу уже, распирает зайти и написать чего-нибудь. Это ж надо было так обозваться...
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья -
Мак и белый порошок,
Конопли большой мешок,
Водка, пиво разливное -
Это всё моё, родное...
Всё на свете прёт меня!
Наркоман, наверно, я...

Автор: Klyukva 2.01.2009 - 21:08
chajka
цитата::
утром Алька-зельцеру таблетку всунула?

laugh.gif неееет...я чего-то не подумала, что пальма пьяна!
цитата::
а клизьма ведёрная, шо бы после евоййных осчусчений желание жрать - как рукой снимало недели две.

Я согласная! Ток меня терзают смутные сомнения, что после ведерной, ну конечно, когда я отсижу положенные три дня на горшке, мне снова жрать захочется! laugh.gif

Автор: Львица 2.01.2009 - 21:12
Klyukva
Олька, ну ты и стишок нашла laugh.gif
А мне наша Надюшка - Новокузнечанка прислала (сразу скажу, что обидеть никого не хОчу wink.gif ):
Америка рыдает и Европа,
О будущем задумались в серьез.
Им чудится финансовая jоpa,
И лишь России по фигу мороз.
Достанем с полки старую гармошку,
Нам к кризисам таким не привыкать,
Была бы водка, сало и картошка,
Переживем их всех, едрена мать!

Автор: chajka 2.01.2009 - 21:13
Klyukva
цитата::
после ведерной, ну конечно, когда я отсижу положенные три дня на горшке, мне снова жрать захочется! 

Дак - повторить -то не проблема! и так до достижения результата!
цитата::
неееет...я чего-то не подумала, что пальма пьяна!

Ох, и злыдня ты! Ты думаешь, если у нее язык не заплетается, то и голоа (корень то есть) не болит?
Говорю ж - "зеленого писа" на тебя нет! biggrin.gif

Автор: chajka 2.01.2009 - 21:15
Львица
цитата::
Была бы водка, сало и картошка,
Переживем их всех, едрена мать!

Наааааасть..........
в силу своего болезненно-извращённого ума (Олька соврать не даст!) и такого же воображения, у меня сразу же повесился вопрос: переживём всех - это Америку и Европу или водку, сало и кратошку? unsure.gif biggrin.gif

Автор: СМАЙЛИК 2.01.2009 - 21:19
homyak
Klyukva
Вот и я тоже про гены задумалась. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Klyukva
Львица
Стихи супер, ржала от обоих. laugh.gif

Автор: Львица 2.01.2009 - 21:20
chajka
Голосом Ахеджаковой из Служебного романа: И это туда же (с) laugh.gif

Автор: Klyukva 2.01.2009 - 21:20
chajka
laugh.gif laugh.gif laugh.gif АААААА!!! Ржунимагуууу! Водку нам не пережить, точно!

Автор: СМАЙЛИК 2.01.2009 - 21:26
Ну вот и кто мне скажет какого фига я сегодня на работу припёрлась wacko.gif ? Лучше бы дома сидела да с вами ржала, а так работать ещё надо. laugh.gif

Автор: chajka 2.01.2009 - 21:28
Klyukva
цитата::
Водку нам не пережить, точно!

А картошку? unsure.gif

Автор: innok 2.01.2009 - 21:28
цитата::
Переживем их всех, едрена мать!


Ага! А у Ольги появятся ещё 5 захребетников (у мине бумажко наааадёжно спрятан!) Мила, не забудь высадить дайкон!

Автор: Klyukva 2.01.2009 - 21:37
innok
laugh.gif laugh.gif а я и не отказываюсь!

Автор: innok 2.01.2009 - 21:39
цитата::
А картошку?

Лар, ну ты как вчера родилась! Конечно переживём! Вон в 92ом успешно пережили хлеб, картошку, еду как таковую laugh.gif

Автор: chajka 2.01.2009 - 21:53
innok
цитата::
в 92ом успешно пережили хлеб, картошку, еду как таковую

Вспомнила - недавно показывали "похороны еды" в Москве в это время.... biggrin.gif

Автор: Hermi 2.01.2009 - 22:10
может я какая то неправильная, но оливью я люблю rolleyes.gif ток не на Новый Год, а просто так, для души)) правда почти всегда забываю чевой то туда положить ( это наверно семейное - мамуся тож так умеет), а вообще мы салаты делаем по принципу" что у нас есть и что мы еще сюды положим?" чесс слово, у меня когда на Новый Год спросили рецепт салата я так и не вспомнила чево туды нарезала...

Автор: Klyukva 2.01.2009 - 22:28
Девочки! Я в священном ужасе! Мой муж только что сожрал в одно лицо под полстаканА водки двадцать штук своих великих пельменей! И еще варит!!! А у меня на ладошке их как раз два помещается, бо наш Мишка мелкие пельмени не признаёт, лепит великанские...
Мож, его отвести анализы на глистов сдавать, а? Ну куда помещается-то? Я четыре съедаю и еле ползаю потом... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Hermi 2.01.2009 - 22:32
цитата:: (Klyukva @ 2.01.2009 - 23:28)
Ну куда помещается-то?

это называется Черная дыра! а ученые еще бьются над ее разгадкой

Автор: Иpena 2.01.2009 - 22:34
Klyukva
пусть кушает, жалко что ли

Автор: СМАЙЛИК 2.01.2009 - 22:38
Klyukva
Олюшкин, лиж бы на здоровье laugh.gif . И не жалей ты этих пельменей, он же потом ещё налепит. laugh.gif

Автор: Нoneymommy 2.01.2009 - 22:42
Hermi
цитата::
правда почти всегда забываю чевой то туда положить ( это наверно семейное - мамуся тож так умеет),

Ребенок!!! (это евойная мама!!!) А ну прекрати меня, как бы это помягче сказать.... В общем - поймаю - ухи оборву! Ото научи ее свистеть, - так она свиснет. Ничего я не забываю, просто это называется творческий подход, оно так вкуснее получается. Ты лучше мине на письмо ответь, хулиганка мелкая!!! И неча путать тетьолиного (Клюквиного мужа) с нашим котом. Это Кузьма у нас - черная дыра, так он маленький, А тетьолин муж побольше - это уже к астрономам обращаться надо, как такая аномалия называется.

Автор: chajka 2.01.2009 - 22:47
Klyukva
цитата::
у меня на ладошке их как раз два помещается,

Вы их неправильно называете... Ольк, а на фига вы беляши варите? biggrin.gif
Hunnymammy
цитата::
А тетьолин муж побольше - это уже к астрономам обращаться надо, как такая аномалия называется.

Ну, так и дыра, по сравнению с вашим котом, побольше будет... biggrin.gif
Hermi
цитата::
может я какая то неправильная, но оливью я люблю

Правильно, ребёнок, я его тож люблю! И в праздник не люблю, потому что крошишь, как обязанность, а в обычный день - для души. Тока у нас без Оливья для дитя - не то что бы не праздник, так вообще не жизнь.

Автор: Нoneymommy 2.01.2009 - 22:51
chajka
цитата::
Вы их неправильно называете... Ольк, а на фига вы беляши варите?

Лааааарка, у тя совесть есть, хотя, вопрос, некорректный. ..... Я со смеху под стол слезла, просто у меня воображение хорошо развито, но смеялась так, что слезы горохом. Кстати, а может это не беляши, а чебуреки были? rolleyes.gif

Автор: Hermi 2.01.2009 - 22:52
цитата:: (Hunnymammy @ 2.01.2009 - 23:42)
Ничего я не забываю, просто это называется творческий подход,

ага, и картошку тоже??? а чево с котом делать? он со мной не разговаривает-я его выкупала, а потом на него села... он решил,что я ходю туда-сюда для того чтоб он меня поймал...и с размаху влетел в раскатаную и помазаную клеем обою-пришлось мыть...

Автор: jalo 2.01.2009 - 22:53
А мы были у мамы. Она налепила пельменей и вареники с картошкой для детей, но почти все были сьедены взрослыми, Хе из морковки и из капусты. Сестра сделала типа канапе с чесночным соусом, жареными баклажанами и цуккини и свежими помидорами на жареном хлебе(готовый с магазина, очень мне понравилось). Я настругала салат "Шахтёрский", который всем очень понравился и торт "Фризский со штройзелем", вкуснююючий. Ну и всё. Немного, но налопались от пуза.

Автор: Hermi 2.01.2009 - 22:54
sad.gif хотю пельменей

Автор: Иpena 2.01.2009 - 22:55
я теперь пельмени хочу....

Автор: Hermi 2.01.2009 - 22:58
мусечка, налепи пожалуйста пельменей и вышли бедному ребёнку, а то я с нового года ток мандаринки ем и бульйон-потому как температура, а само лепить лень wub.gif

Автор: chajka 2.01.2009 - 23:02
Hunnymammy
цитата::
Лааааарка, у тя совесть есть, хотя, вопрос, некорректный. ..... Я со смеху под стол слезла, просто у меня воображение хорошо развито, но смеялась так, что слезы горохом. Кстати, а может это не беляши, а чебуреки были?

Вопрос, хоть и некорректный, но уместный. Совесть была потеряна мной в боях за жизнь 43 года назад, ибо тащить ее за собой было тяжело....
К вопросу о беляшах-чебуреках - Это смотря как Миша их крутит! Если круглыми, то беляши, а если у них по два крыла, то тогда, ты прав - чебуреки они варят! Тока одно НО - чебуреки по два на ладонь - фигня, а не чебуреки. Должон быть два!! На два ладоня два чебурека!!!!
Hermi
цитата::
...и с размаху влетел в раскатаную и помазаную клеем обою

Котяра молодец! Если ты расстроилась по поводу обои, тогда посмотри первую часть фильма "Тёрнер и Хуч" - оттаешь быстро, потому как поймёшь, что обоя это фиХня!"
jalo
цитата::
Она налепила пельменей и вареники с картошкой для детей

Оль, а чего - пельмени с водкой были? Чаво их детям нельзя? unsure.gif
А я не смотря на свою "корму" ща бы с картохой вареники наваяла, навернула то есть...
Правда, уже некуда...

Автор: Klyukva 2.01.2009 - 23:05
chajka
цитата::
Вы их неправильно называете... Ольк, а на фига вы беляши варите?

laugh.gif laugh.gif Потому что извращенцы! Я сама на них смотреть боюсь, здоровые какие. Это мужнино творчество от начала до конца! laugh.gif
Пельменей мне не жалко, мне его желудок жалко... А вдруг лопнет??? blink.gif

Автор: Hermi 2.01.2009 - 23:06
chajka
не по поводу обои, а по поводу кота...он обиженый теперь сидит и пахнущий шампунем))

Автор: Иpena 2.01.2009 - 23:06
Klyukva
не лопнет, не боись
от пельменей ещё ни один мужик не лопнул

Автор: Klyukva 2.01.2009 - 23:06
chajka
цитата::
На два ладоня два чебурека!!!!

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Они круглые! Беляши, значитца!

Автор: Иpena 2.01.2009 - 23:07
Hermi
а каким шампунем? если твоим, то их неззя такими мыть wink.gif

Автор: Нoneymommy 2.01.2009 - 23:08
Hermi
цитата::
мусечка, налепи пожалуйста пельменей и вышли бедному ребёнку

Ну и как я их тебе вішлю? по факсу что ли? Ты сходи к тетенькам по темкам, может у кого и найдешь, они добрые поделяться.
цитата::
чево с котом делать? он со мной не разговаривает-

Кота суши, не допускай к обоям, царапины помажь зеленкой, на кота больше не садись. Для удобрения кота открой ему банку атуна, он от этого быстро разговорится. Сходи в Гюльчатайки, посмотри на мамочку под елочкой. Все.

Автор: Нюкта 2.01.2009 - 23:11
Девоньки, ох насмешили!
На тему пельменей: подруга сказала - давно мужа ничем вкусным не кормила, надо в магазин зайти пельмешек купить, дня три не ели!

Автор: jalo 2.01.2009 - 23:12
chajka
цитата::
а чего - пельмени с водкой были? Чаво их детям нельзя?

laugh.gif
Пельмени детям можно, но если есть вареники с картошкой, то у трёх внуков из четырёх они встают на второй план, только мой младший стойко полопал пельмени. Мы с мужем тоже напали на вареники, т.к. давненько оных не ели, а пельменей только три дня до äтого наелись от души(кстати, тоже налепленые и замороженые мамой. Люблю, когда она в гости приезжает.)

Автор: Иpena 2.01.2009 - 23:13
и вареники тоже хочу.....

Автор: Hermi 2.01.2009 - 23:13
котуся наелся печенки куриной и обида ушла smile.gif

Автор: Нюкта 2.01.2009 - 23:15
И я хочу вареников!

Автор: Klyukva 2.01.2009 - 23:17
цитата::
котуся наелся печенки куриной и обида ушла

Ой, мой котяра тоже за это блюдо готов родину продать!

Автор: Hermi 2.01.2009 - 23:19
цитата:: (Hunnymammy @ 3.01.2009 - 00:08)
Сходи в Гюльчатайки, посмотри на мамочку под елочкой.

куды-куды сходить??? я еще здесь не совсем разобралась smile.gif

Автор: jalo 2.01.2009 - 23:20
Иpena
Нюкта
цитата::
хочу вареников

а у мамы их полная морозилка. dry.gif


Автор: Нoneymommy 2.01.2009 - 23:21
Нюкта
цитата::
И я хочу вареников!

На Западной Украине если в воскресенье утром нет вареников - нет и воскресенья. Я такую семью знаю, что если утром вареников на столе не наблюдается - то муж идет что-то строгать или пилить или еще чего-то такое делать. И на вопрос жены - ты шо с ума сошел - воскресенье же - отвечает - Какое воскресенье, если без вареников... Так что девы, ждите еще 2 дня...., бум лепить. И кто там к Ивано-Франковску поближе (от жаль, Равчик из Львова давно не появлялся) - налепите дитю пельменей, а то оно ж дурное с температурой обои клеить надумало, wacko.gif

Автор: Нюкта 2.01.2009 - 23:21
Так с посоветуйте мне что делать с 3 кг арахиса, а то я их приперла 31 домой вместе с тортами и мясом, теперь думаю что с ними делать????

Автор: chajka 2.01.2009 - 23:26
Klyukva
цитата::
Они круглые! Беляши, значитца!

Yesss!!!! Я угадала! biggrin.gif
цитата::
Я сама на них смотреть боюсь, здоровые какие.

Ольк, есть ишшо вариант - делать их размером со сковороду, тогда одного хватит. Максимум двух! Тогда вы будете пироги варить! biggrin.gif Hermi
цитата::
он обиженый теперь сидит

Ни фиХа, переживет! Почитай лучше Дневник кота
Иpena
цитата::
если твоим, то их неззя такими мыть

Поздняк метатьССи biggrin.gif

Автор: Klyukva 2.01.2009 - 23:26
Hunnymammy
цитата::
оно ж дурное с температурой обои клеить надумало

Во дает!
Hermi
Дитя! Ты чего? Завтра ужо поздно будет обои клеить, что ли? wink.gif Или у тебя от температуры така фигня?

Автор: Hermi 2.01.2009 - 23:26
цитата:: (Hunnymammy @ 3.01.2009 - 00:21)
налепите дитю пельменей, а то оно ж дурное с температурой обои клеить надумало, wacko.gif

я щас ещё голову пойду мыть и люстру цеплять!

Автор: Klyukva 2.01.2009 - 23:28
chajka
цитата::
Тогда вы будете пироги варить!

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Жуть какая... Никогда не ела вареных пирогов... Мож, попробовать?

Автор: Hermi 2.01.2009 - 23:28
Klyukva
а я привыкла все ночью делать, этт тож наверно семейное biggrin.gif

Автор: Hermi 2.01.2009 - 23:30
а где эти Гюльчатайки, подскажите как найти?? а то мне интересно на энту Снегурочку посмотреть...

Автор: chajka 2.01.2009 - 23:30
Hermi
цитата::
я щас ещё голову пойду мыть и люстру цеплять!

Hunnymammy
цитата::
оно ж дурное с температурой обои клеить надумало

Ой, мать, и вправду дурное... biggrin.gif Дитё, ложись в люльку, включай телевизор и оттягивайся... Обои, люстра и голова до завтра не убегут. А то дерьмометр зашкалит ( у меня потом дерьмература прыхает вверх и дерьмометр шкалит..., как у тебя не знаю...)

Автор: chajka 2.01.2009 - 23:32
цитата:: (Hermi @ 3.01.2009 - 00:30)
а где эти Гюльчатайки, подскажите как найти?? а то мне интересно на энту Снегурочку посмотреть...

Мать ищи тут
Мать, кстати, чудо, как хороша!!!

Автор: Klyukva 2.01.2009 - 23:32
Hermi
Не, ну ладно ночью, я сама по ночам работаю частенько. Ну не с температурой же! Герой нашего времени...
Hunnymammy
Лар, моё без температуры в собственной комнате хлам убирает с пятого пинка...
Ты как достигла таких фантастических результатофф??? blink.gif

Автор: chajka 2.01.2009 - 23:34
Klyukva
цитата::
Лар, моё без температуры в собственной комнате хлам убирает с пятого пинка...

У меня и с десятого не убирает, да еще и орет, когда я убираю у него. Он вообще ни с одного пинка не не заводится, ни со ста - он вообще никак не убирает... В последнее время вопрос решается иначе - его девочка за него убирается.... biggrin.gif

Автор: Klyukva 2.01.2009 - 23:36
chajka
laugh.gif laugh.gif Ха! Ларка! Если моя дочь заведет себе девочку, как на это реагировать? laugh.gif laugh.gif laugh.gif Радоваться, что она будет за Светку убирать её комнату? laugh.gif

Автор: innok 2.01.2009 - 23:37
Klyukva
цитата::
Лар, моё без температуры в собственной комнате хлам убирает с пятого пинка...

а моё чадушко... ну в общем, я к нему в комнату захожу только в силу крайней жизненной необходимости, встречает меня заранее заученой фразой:"ма, честное, слово, завтра всё уберу". Может и убирает, не знаю, я когда через неделю захожу, там то же самое - может опять насвинячить успел, а может и не убирал... меньше знаешь - крепче спишь wink.gif

Автор: Hermi 2.01.2009 - 23:38
chajka
я полдня проспала smile.gif вот тепер в лунатиков играю

Автор: Klyukva 2.01.2009 - 23:40
innok
цитата::
ну в общем, я к нему в комнату захожу только в силу крайней жизненной необходимости

Я тоже... Ну на фиг, нервы себе мотать. Нравится некоторым девушкам жить в хлеву - пажалста! laugh.gif Она когда помойку разведет, двери закрывает, чтоб меня не нервировать. laugh.gif laugh.gif Ну примерно раз в неделю дверь все-таки открыта, у порога мешок мусора и маме можно сходить в дочину комнату на экскурсию...

Автор: chajka 2.01.2009 - 23:44
Klyukva
цитата::
Если моя дочь заведет себе девочку, как на это реагировать?

Мдяяя.. положение безвыходное... парень за нее убираться не будет. У моего-то еще и бартер - он ей контрольные решает, а она убирается.. biggrin.gif
innok
цитата::
я к нему в комнату захожу только в силу крайней жизненной необходимости

Аналогично! К тому же он у меня тепло любит - форточку не открывает никогда. Ему по фигу, если дышать нечем! Даже если любимый кот ночью бы кучу положил - все равно бы не встал и не открыл, потому что холодно! biggrin.gif Я когда радиотелефон ставлю на зарядку к нему в комнату, то чуть в обморок иной раз не падаю от духоты..

Автор: Нoneymommy 2.01.2009 - 23:45
Hermi
цитата::
щас ещё голову пойду мыть и люстру цеплять!

Ну, с головой понятно, я ее тож с температурой на Новый год мыла. Ты на фига люстру сняла!!!!!(Кстати, какую!) Если не прицепишь - звони Виталику - пусть прийдут прикрутят.
Девы, насчет семейного - это таки да, я люблю примерно в 11 вечера начать грандиозную стирку словами "что-то эта блузочка несвежая, надо бы сполоснуть..." В результате простиранным бельем (это и давнее при наличии отсутствия стиральной машинки могло быть) были завалены оба балкона, все батареи, веревка поперек кухни и еще пара тряпок сиротливо ждали своей очереди в тазике... Хичкок отдыхает и нервно курит в сторонке...
Klyukva
цитата::
Никогда не ела вареных пирогов...

Солнце мое, ты не поверишь, но на Западной Украине вареники называют именно пирогами (на польский манер) так что мне в этом отношении повезло больше - я ем и вараеники и пироги. Вот беляши вареные еще не ела, приглашай в гости! biggrin.gif

Автор: chajka 2.01.2009 - 23:45
Hermi
цитата::
я полдня проспала  вот тепер в лунатиков играю

нудные кино или книжка помогут избавиться вам от этой проблемы.

Автор: innok 2.01.2009 - 23:46
цитата::
маме можно сходить в дочину комнату на экскурсию...

я тут как-то на екскурсию к старшему в общежитие зашла, ну горы одежды на полу. Мне его сосед тут же и говорит:"Вы не переживайте, ето всё моё. У Вас сын аккуратный." Я вот думаю, что у них там всё вперемешку, а мой точно етот текст говорит родителям соседа. Ну так, что не разбираться же мне чьи там трусы на самом деле валяются wink.gif

Автор: СМАЙЛИК 2.01.2009 - 23:47
А я младшему перед его отъездом ультиматум поставила, что пока комнату свою не уберёт никуда не поедет biggrin.gif . Уезжал рано утром. Спать не ложился, но комнату убрал. laugh.gif
А старший убирает 2 раза в год перед нашим приездом laugh.gif . Ну ещё когда на зимние каникулы почти на месяц уезжает говорит что убирает, но ни разу не видела. У меня с ним прицип как у Инны. laugh.gif

Автор: Hermi 2.01.2009 - 23:48
Hunnymammy
а, так это у меня в комнате юстра треснула в процесе мытья... вот попрбую новую прифурычить, я ток абажур-это не страшно, а к Виталику тебе ближе)))

Автор: Klyukva 2.01.2009 - 23:48
Hunnymammy
цитата::
Вот беляши вареные еще не ела, приглашай в гости! biggrin.gif

Девчонкииии! Приезжайте в гости всеееее! Беляши варить станем!!! laugh.gif

Автор: Klyukva 2.01.2009 - 23:50
innok
цитата::
Я вот думаю, что у них там всё вперемешку, а мой точно етот текст говорит родителям соседа.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif стопудово! Моя когда с подружками на неделю уезжала на каникулы, барахла чужого привезла, потом меняли всё как было!

Автор: СМАЙЛИК 2.01.2009 - 23:51
Klyukva
цитата::
Приезжайте в гости всеееее!

Когда вылетать? laugh.gif

Автор: Klyukva 2.01.2009 - 23:52
СМАЙЛИК
Хоть сейчас! wub.gif

Автор: Нoneymommy 2.01.2009 - 23:54
Hermi
цитата::
так это у меня в комнате юстра треснула в процесе мытья... вот попрбую новую прифурычить, я ток абажур-это не страшно

Лизка, отойди от люстры и не вздумай мыть окна, на дворе мороз.!!! Лучше к Тетьоле на беляши поедем, приглашают ведь, пользуйся моментом. А Виталик не тот, что в Испании, а тот, что другой, я просто фамилию забыла, не буду ж тут на весь форум при всех кричать, что его
Буратино
зовут...

Автор: chajka 2.01.2009 - 23:54
Hermi
цитата::
так это у меня в комнате юстра треснула в процесе мытья...

Блин, как у меня 30-го... тока не стекло треснуло, а плафон до пуза опустился свереху..

Автор: Hermi 2.01.2009 - 23:57
Hunnymammy
неее, окна я еще до морозов помыла, а Виталик-Слобода, ток уж лучше я сама... он нам бру уже прикручивал...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)