Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Готовим к праздничному столу


Автор: lusek 24.12.2008 - 00:44
anna100
цитата::
Люсь, в духовке электро? С конвекцией? У меня не сохнет мясо, я его фольгой не накрываю никогда, но может ты температуры делаешь большую?

Электродуховка. Хорошая. Включала режим "нагрев верх/низ". Термометр где-то есть, он продавался с духовкой, но я его убрала, т.к. не готовила мясо куском. Готовила мясо при температуре около 200 гр. Делала в проошллый раз в фольге, запекала около 2 часов - корейка получилась как плотное отварное мясо. У меня вообще со свиной корейкой проблемы: даже жареное по минуте с каждой стороны уже скукоживается.... Сейчас всё запекалось в соку,в соусе булькало... за 3,5 часа тож резалось только ножиком с "хорошей" пилочкой..

Кулюка
цитата::
Мне тоже кажется, что вкусняшек напечь, упаковать красиво в бумажечку торбочкой, и веревочкой перевязать. По себе помню, как все время на работе пропадала и подружка меня своей выпечкой баловала, как мне нравилось...

Это да, но я не очень спец: могу день угрохать, а результат выбросить..Я так на прошлой неделе кексы имбирные утилизировала.. sad.gif У меня раз на раз не приходится. Не с чизом же мне в рестор на встречу идти! Вот может в новом году попрактикуюсь с печеньем и пряниками..

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)