Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Готовим к праздничному столу


Автор: Макар 19.12.2008 - 17:55
Нашла обсуждение на Кукинге как лепить из мастики корову... Обхихикалась... laugh.gif

Вчера пробовала работать с мастикой из сгущенного молока. Почему то она прилипает к рукам, хотя добавляла и пудры, и молока сухого. Все равно липнет, несмотря ни на что.
Нашла подробное описание, как делать корову. Попыталась сделать, получилось мягко говоря не очень. Муж сказал: у тебя корова на чертика похожа.
Вымя приклеиваться напрочь отказалось и вместо коровы вышел бычок.
Мастика почему-то осела и фигура оплыла.
Вопросы:
1. молочная мастика действительно липкая или это только у меня так?
2. из какой мастики лучше всего лепить фигурки?
3. что делать, чтобы мастика не оседала?
4. глюкоза, которая используется для приготовления одной из мастик эта та жидкая 40% которая применяется в медицине и продается в аптеке? Или что-то другое?


вот ЗДЕСЬ и о мастике рассказано и ссылки на разные советы даются. Для лепки фигур хорошо мастику с желатином делать, а чтобы корова не оседала, надо было ноги сделать, вставить туда какой-нибудь штырь, например, кусочек макаронины, высушить, а уж потом соединять с коровьим телом и затем уже можно ставить животное на ноги.
.....а есть ли смысл кидать вопросы сразу в две темы? нашла я твою корову в другой теме. Похоже, что мастика у тебя была неправильная.


На ножки корову не ставила, она у меня сидящая но за наводку про макаронные палочки мерси, я голову с туловищем при помощи спички соединяла


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)