Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Яблоки


Автор: jalo 5.12.2008 - 13:51
Нигуля, какую ты темку хорошую открыла, а я тоже уже пару недель всё думаю об яблоках написать, взяла на маркте у крестьянина брошюрку с информацией, которую раньше даже и не знала.

Извиняюсь, если написано несуразно, но я не смогла правильно перевести, до меня доходит позже, что не правильно вписал, так что буду исправлять.

правда, это про яблоки, которые у нас в Германии распространены.

Яблоко является здоровьем в упаковке, которое всегда под рукой. Наиболее распространёные и необходимые организму вещества содержатся в яблоках, что защищает нас от тромбозов, сердечно-сосудистых заболеваний и рак, сокращают воздействие вирусов и бактерий. Больше чем 600 известных каротин-соединений защищают кожу от UV-облучений, очищают артерии, повышают иммунитет и защищают ткани от рака. Большое содержание фруктозы улучшает концентрацию и служит для уравновешивания сахара в крови, мы лучше спим. Кислота в яблоках служит для уравновешивания кислотности в нашем организме.

Аромат яблок во многом зависит от соотношения сахара и кислоты в плодах. К кислым относится Боскоп (Boskoop) с кислотностью 11г/л, самыми сладкими являются "Gala" и " Delbarestivale" с 4г/л. Кормящим мамам и кто чувствителен к кислоте лучше употреблять эти сорта. К неочень кислым относятся так же: "Gloster" (5g/l), "Golden Delicous (6g/l), "Idared(6g/l), "Jonagold(6g/l).
Диабетикам важно содержание сахара, поэтому они должны держаться подальше от сортов "Fuji"(16%), "Rubinette"(16%), "Boskoop"(15%). Эти кислые на вкус яблоки для уравновешивания содержат и много сахара. Мало сахара в "Idared"(11%) i "Delbarestivale"(11%).

"Всё в своё время" - это относится и к яблокам. Первые, уже в конце июля зреющие яблоки, держатся всего несколько дней, осение сорта вкусные до Рождества, а поздние зимние сорта остаются свежими и приносят здоровье до следующего урожая.

Самый распространёный и любимый сорт "Jonagold" вкусный и сам делает всё, чтоб таким остаться. Эти яблоки защищаются сами от потери полезных веществ тем, что они в самом наружном слое образуют "ваксовый слой", который откладывается на шкурке и не не выпускает ничего наружу. Эта оболочка появляется сразу, как только яблоки попадают на некоторое время в тепло. Эта защитня оболочка на ощупь жирная и плод блестит, как буд-то его искусственно покрыли воском. И это только у этого сорта, что позволяет им долго оставаться сочными и свежими.

Яблоки НАДО хранить в прохладном месте. В тепле они начинает фрукт "дышать" и раскрывает свой аромат. Поэтому, чтобы иметь на столе всегда свежие, вкусные и ароматные яблоки доставайте утром из холодильника только то количество, которое вы за день скушаете.

До 70% всех полезных веществ яблока находятся в шкурке и тонком слое под ней, поэтому яблоко, так же как и другие фрукты с косточкой, НУЖНО употреблять со шкуркой. Почти любой рецепт можно готовить с неочищенными яблоками. Если всё же пришлось яблоко очистить, то шкурку не выкидывайте, а заварите полезный чай:
шкурки залить 250 мл кипятка и через 10 мин. процедить.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)