Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Яблоки


Автор: ninu 13.04.2014 - 19:19
МОЙ ВАРИАНТ ЯБЛОЧНЫХ МИНИ ПАЕВ

пя2


225 гр.мягкого масла,
350 гр. муки,
100 гр.сахара,
щепотка соли,*
800 гр.яблок,
цедра половинки лимона,
4 гвоздички,
1 кардамон,
1 палочка корицы,
2 ст. воды,
1/2 ст. сахара.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Смешать муку с маслом. Добавить сахар и соль. Быстро замесить тесто.
2. Взять 2/3 теста. Разделить на 9 кусочков. Корзиночки хорошо смазать маслом. Выложить дно и бока корзиночки, так, чтобы тесто немого выходило сверху корзиночек (отщиплеться вместе с верхом). Положить все в холодильник.
___
3. Яблоки почистить и нарезать на дольки.
4. В кастрюле смешать цедру, сахар, гвоздику, кардамон, корицу. Положить дольки ябкок. Поставить на плиту. Кипятить 10 мин (яблоки должны стать очень мягкими).
5. Вынуть дольки яблок из кастрюли шумовкой. С помощью вилки сделать пюре. Остудить. Попробовать на сладость.
6. Размешать 2 ч.л. крахмала с небольшим количестовом холодной воды. Добавить в пюре и тщательно размешать.
___
7. Нагреть духовой шкаф до 180 градусов.
8. В коризочки уложить начику.
9. Оставшееся тесто немного размять. Разделить на 9 частей и раскатать кружочки, такие, чтобы накрыть корзиночки сверху. Аккуратно отщипнуть лишнее тесто с краев корзиночек. Сверху обязательно наколоть!
10. Выпекать 45 мин. Вынуть из духовки и дать остыть прямо в форме.

Готовые корзиночки можно посыпать пудрой или украсить сахарной глазурью.
_____________________________________
Цветочки и покрытие - сахарная глазурь из покупного профессионального порошка. В Москве подобные сахарные цветочки можно купить и в ашане...

Можно сделать сахарную глазурь и самим из белка и пудры, но я дома так не делаю - не люблю сырые продукты...

В оставшуюся воду из под яблок я добавила еще воды и сварила компотик.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)