Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Ручная работа-2


Автор: Вalерия 24.11.2009 - 10:41
Львица
я делала ржаную закваску на основе из пшеничной-пекла один ржаной мне так не понравился-кислый и черствый-и я ее извела,я сейчас попадаются такие красивые рецепты на ржаной закваске что надо ставить wink.gif
здесь на форуме нашла ссылку на этот сайт О хлебе, качестве продукции и о любимой
вот какие хлеба я пекла

Овсяный хлеб
из Bread, by Jeffrеy Hamelman

я делала ржаную закваску на основе из пшеничной-пекла один ржаной мне так не понравился-кислый и че...
Рецепт:

500 г. хлебной муки
170 г. обойной муки
110 г. овсяных хлопьев
410 г. воды*
75 г. молока
50 г. меда
50 г. растительного масла
14 г. соли
4 г. (1 ч.л.) мгновенных дрожжей

* Как правило я беру чуть меньше воды чем предлагают рецепты Хэмелмена. Здесь я взял 410 г.

1. Замочите овсяные хлопья в воде на 15-20 минут.

2. Добавьте все ингредиенты и замесите тесто. B KitchenAid это занимает 5 минут на второй скорости после после полного увлажнения сухих ингредиентов. Тесто достаточно крутое и без труда вымесится руками.


3. Выложите тесто в миску смазанную растительным маслом и затяните пленкой. Время брожения - два часа. Сложите тесто один раз, после первого часа брожения.

4. Поделите тесто пополам, округлите заготовки и оставьте их под пленкой на 10-15 минут.

5. Смажьте формы растительным маслом или, например, вот так, уложите тесто в формы, самую малость побрызгайте водой и посыпьте овсяными хлопьями. Накройте пленкой и оставьте расстаиваться на полтора часа.

6. Выпекайте с паром, первые 15 минут при температуре 235-240 С (460 F), затем снизьте температуру до 220 С (430 F) и пеките еще 25 минут. Выход - две буханки по 600 г.

я делала ржаную закваску на основе из пшеничной-пекла один ржаной мне так не понравился-кислый и че... - 2
примечания-очень хороший хлеб и мягкий и сладенький довольна,я только сделала вот что пекла в силиконовой форме-наверное не стоило-она расползлась в стороны под напором хлеба и дно как то сплющилось немного

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)