Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Ручная работа-2


Автор: Вalерия 6.02.2009 - 13:13
этот пирог с от Делии Смит,но крем очень похож на лимонный курд от Мишель-я по ее рецепту делала,курд-это такая вкуснота-даже не представляла как это вкусно dry.gif

Глазированный лимонный пирог с лимонным кремом

этот пирог с от Делии Смит,но крем очень похож на лимонный курд от Мишель-я по ее рецепту делала,ку...
Для коржей:
175 г муки
180 г сливочного масла
180 г сахара
2 яйца
1 ч. л. пекарского порошка
цедра 1 лимона
1 ст. л. лимонного сока
Для лимонного крема:
1/2 стакана лимонного сока (у меня ушло 2 лимона)
2/3 стакана сахара
3 яйца
50 г слив. масла
для глазури
50 г сахарной пудры
2–3 ч. л. лимонного сока
1.яйца взбить с сахаром ,все ингредиенты для коржей перемешать миксером до консистенции густой сметаны. разделить тесто на две части и выпекать в форме диаметром 20-21 см при 170°С 20-25мин.
2.Довести до кипения лимонный сок, цедру и сахар и сливочное масло. Взбить слегка яйца и, при постоянном помешивании, тонкой струйкой влить горячий лимонный сок. Возвращаем всё это на маленький огонь и, помешивая, доводим до кипения. Варим ещё минут 5 (постоянно помешивая) до загустения.(я варила минут 10-15)
3.Вынуть корж из духовки, Дать полностью остыть. Тонким длинным ножом разрезать каждый корж пополам по горизонтали, промазать каждую половину лимонным кремом. Сложить пирог.
4.Для глазури смешать пудру с лимонным соком, дать постоять 5 мин. Консистенция должна быть довольно текучей. Смазать торт глазурью, посыпать измельченной лимонной цедрой; дать глазури затвердеть.

этот пирог с от Делии Смит,но крем очень похож на лимонный курд от Мишель-я по ее рецепту делала,ку... - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)