Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Беседка - 6.


Автор: розмарин 2.12.2008 - 10:29
Беседка.
Беседка - 1.
Беседка - 2.
Беседка - 3.
Беседка - 4.
Беседка - 5.


Беседка

Автор: light225 2.12.2008 - 11:44
Всех с переездом biggrin.gif! И доброе утро smile.gif!

Автор: serchik 2.12.2008 - 11:53
light225
dobroe utro!! biggrin.gif

Автор: serchik 2.12.2008 - 11:57
черняв
у нас был снег,много снега!!но теперь он растаял и вчера шел дождь

Автор: light225 2.12.2008 - 12:10
serchik
А унас тепло, только утром холодно 11-12 градусов smile.gif.

Автор: chajka 2.12.2008 - 13:24
serchik
light225
А у нас не слишком холодно - +3 примерно. Снега нет, дождя нет, луж нет, по утрам в остатках старых лужиц - лёд тонкий. А так - тепло. Ну, для декабря тепло.
Без снега не умираю пока. Но если будет -15-20, то лучше уж со снегом.
А я сегодня успела за ночь заболеть. Горло болит, вот сижу, температуру высиживаю...
На дерьмометре до критической отметки не добрался, а в организЬме зашкаливает.... biggrin.gif

Автор: light225 2.12.2008 - 13:36
chajka
Зимой болеть нельзя, а лучше вообще не болеть. Я вот на прошлой неделе поэтапно прошла горло, кашель, насморк, чихание - температуру так и не высидела, а потом все прошло, так же внезапно, как и появилось smile.gif.

Автор: light225 2.12.2008 - 13:37
Подозреваю что помог бульон и горячий чай wink.gif.

Автор: chajka 2.12.2008 - 13:46
light225
цитата::
Зимой болеть нельзя,

Сама не хочу, тем более, что на работу ходить все равно придется.... хоть тресни. Но я горячее пить не могу - только тёплое.
О! (закидывая руки за голову...) Ничто мне не поможет!!! Я умру!!!! biggrin.gif

Автор: light225 2.12.2008 - 13:52
chajka
Тем более, без больничного невозможно поболеть со вкусом, поэтому концентрируемся на выздоровление blink.gif. Пошел сигнал ... ph34r.gif.
Ну как, помогает?

Автор: chajka 2.12.2008 - 14:01
light225
цитата::
Ну как, помогает?

Ни фиха пока! Не дошел... biggrin.gif

Автор: serchik 2.12.2008 - 14:03
ты неболеи,мы за тебя перезиваем,выздоравлеваы
chajka

Автор: light225 2.12.2008 - 14:05
chajka
Это потому что народа в Беседке мало, надо всем коллективом biggrin.gif.
А почему горячее нельзя?

Автор: light225 2.12.2008 - 14:07
Вот, уже подтягиваются люди smile.gif.

Автор: chajka 2.12.2008 - 14:11
serchik
light225
Спасибо!
light225
цитата::
А почему горячее нельзя?

Люсь, а я не сказала, что нельзя - мона, тока я не могу: горячоооооо!

Автор: serchik 2.12.2008 - 14:17
light225
http://forum.good-cook.ru/topic5356s540.html

Автор: light225 2.12.2008 - 14:22
chajka
laugh.gif , зато полезно, если медленно пить, то не так уж и горячо. У нас в семье чай с лимоном от всего лечит. Это главное себя убедить, что помогает, тогда точно поможет smile.gif.

Автор: chajka 2.12.2008 - 14:25
light225
Пасиб, но не люблюууу....
Короч, пошла я собираться.... в контору...
НО:
Пасиб, но не люблюууу

Автор: light225 2.12.2008 - 14:27
chajka
biggrin.gif biggrin.gif laugh.gif Выздоравливай smile.gif.

Автор: Klyukva 2.12.2008 - 14:46
chajka
Лорик, съешь лимон! Серьёзно! Горло проходит на раз и без горячего. Я сабе в таких случаях режу лимончик и жуваю потихонечку...
И того...ты помирать даже и не думай! Куды ж мы без тебя-тоооо... sad.gif
Лорик, съешь лимон

Автор: Иpena 2.12.2008 - 14:56
мерзкий вирус
уж лучше оттемпературить, чесслово

Автор: natoussia 2.12.2008 - 15:18
Иpena
chajka
Девчёнки выздоравливайте, чего расхондрились!

Автор: Иpena 2.12.2008 - 16:13
natoussia
стараемся...но пока не особо выходит

Автор: СМАЙЛИК 2.12.2008 - 17:21
вирус этот что с температурой, что без неё - одна дрянь. Вон у меня неделю назад три дня было 38,5 и до сих пор кашлякаю.
chajka
Лар, у вас должен продаваться "Терафлу" (Theraflu). Классная весчь. Попробуй. И его не так уж и обязательно пить прям горячим. Я тоже кипяток не пью.

Автор: chajka 2.12.2008 - 17:37
СМАЙЛИК
Оно у нас продается, тока я сегодня мимо аптеки прошла...
Сходила, блин, на работу... Говорила же - не прёт! Нет, попёрлась! Получила отрицательный заряд, вернула клиентке деньги...наслушалась гадостей...
Про больное горло вообще забыла... biggrin.gif

Автор: СМАЙЛИК 2.12.2008 - 17:54
chajka
Ну вот правилно же говорят - слушай своё тело wink.gif biggrin.gif . Но ты молодец, во всём надо искать позитив biggrin.gif . Негатив то это канеш плохо, но хоть про горло забыла - уже хорошо.
Но ты до аптеки то всё равно дойди, не жди пока совсем сляжешь.

Автор: alisia 2.12.2008 - 17:55
chajka
Лорa, Выздоравливай! wink.gif
Лорa, Выздоравливай

Автор: chajka 2.12.2008 - 18:06
СМАЙЛИК
цитата::
Но ты молодец, во всём надо искать позитив

Ага! Я еще порадовалась. что она сейчас пришла. а не потом, когда уже куча дел переделаны.... хотя документ я ей уже составила.
НО. ей кто-то за углом сказал относительно ее проблемы:
1. что можно сделать намного дешевле.
2.что она 100% права, потому у нее проблем не будет
3. поскольку был нарушен закон, она еще и денег много получить может.
Пущай теперь спрашивает все это с тех, кто "посоветовал".
А мне слушать надо былол не тело сегдня, а голову неделю назад, которая мне подсказывала, что с этим человеком не стоит связываться. biggrin.gif
Зато я прошлась по магазинам, истратила уйму денег и накупила себе валерьянки в виде семечек (есть в таблетках, есть в каплях. а у меня в семечках biggrin.gif )
alisia
Спасиб, Алис!
Я про горло забыла, но вот башка разрывается и живёт в данный момент от меня отдельно...

Автор: СМАЙЛИК 2.12.2008 - 18:14
chajka
Ну с такой клиенткой ты на 100% правильно поступила и нефиг переживать. Ну жалко конечно потраченного времени, ну и пусть ей на здоровье будет. Береги свои нервы и лечись семечко-терапией. biggrin.gif
А тело слушать я ж имела ввиду что не надо было тебе на работу ходить если чувствовала что больная. Хотя у вас же кажется без температуры и справки не поболеешь. Забыла я уже как это. Извиняюсь, но я в госучереждении работала последний раз 20 лет назад. biggrin.gif

Автор: alisia 2.12.2008 - 18:15
chajka
Для головы, принимай вот! wink.gif
Для головы, принимай вот

Автор: rachely 2.12.2008 - 18:16
chajka
выздоравливай!!!

Автор: СМАЙЛИК 2.12.2008 - 18:17
alisia
Алисик, умничка. Дело советуешь. Коньячёкс он не только от головы хорошо, но и от всех неприятностей. laugh.gif laugh.gif

Автор: chajka 2.12.2008 - 18:38
СМАЙЛИК
Иннуль, мне шо есть температура, шо нет... один хр.. фих! Мне больничный никто не оплатит. Я его беру только тогда, когда мне нужно отчитаться за пропущенные дни.
А если б я не пошла в контору... не уверена, была бы эта контора моей через полгода. Тётка бы настрочила жалобу...
У нас ведь как в России - это тяжело пару слов благодарности написать, а жаловаться идти готовы аж жо Москвы. biggrin.gif
Привожу пример
Как-то лет 20 назад я подменяла подругу. Пришел клиент, наорал на меня из-за брака. Потом выясняется, что брак сделала подруга (случайно). Я переделываю ему работу. Через несколько дней клиент приходит и начинает опять орать: вот работа хорошая, а ты чего сделала! Я ему вежливо объясняю, что это - моё, переделывала я. этот слепой чёрт приглядывается, тихо извиняется, говорит "спасибо", но продолжает орать и грозится писать жалобу аж в область. Я ему говорю, что если он моей работой доволен - пусть благодарность напише. А он отвечает, что у него очки дома остались...
То есть в область для этого ехать он готов, а написать пару строк... biggrin.gif
alisia
Спасиб! Это коньяк-с?

Автор: chajka 2.12.2008 - 18:39
rachely
Спасибо!
Девчонки! Мне уже легче, если честно! Тока морда лица горит изнутри..

Автор: СМАЙЛИК 2.12.2008 - 18:53
chajka
Мдааааа..... даже и сказать нечего ph34r.gif . Слушай, Ларис, а сменить контоту ни как нельзя? Это ж маззохизм какойто.

Автор: Klyukva 2.12.2008 - 18:55
СМАЙЛИК
Иннк, у нас, по-моему, везде мазохизм! laugh.gif

Автор: СМАЙЛИК 2.12.2008 - 19:05
Klyukva
Нууууу, да.... у вас там порой вся жизнь - сплошной маззохизм. laugh.gif
До сих пор иногда удивляюсь как мы там выживали. Сноровку похоже с годами утеряли. laugh.gif

Автор: Klyukva 2.12.2008 - 19:11
СМАЙЛИК
laugh.gif laugh.gif laugh.gif К хорошему быстро привыкаешь! wink.gif зато у нас веселоооо - не соскучишься! laugh.gif

Автор: СМАЙЛИК 2.12.2008 - 19:19
Klyukva
цитата::
К хорошему быстро привыкаешь!

Есть такое дело. laugh.gif laugh.gif
цитата::
зато у нас веселоооо - не соскучишься!

Ето точно, но и нам здесь в последнее время тоже скучать не дают. Американцы, ониж не привыкшие к такому экстриму вот им и тяжело, а мы то люди бывалые, и не такое пережили и не раз. laugh.gif laugh.gif

Автор: Klyukva 2.12.2008 - 19:38
СМАЙЛИК
Как грит мой приятель, во всём нужна сноровка, закалка, тренировка! laugh.gif

Автор: innok 2.12.2008 - 19:39
chajka
Лaрчик, ну ты какак, болезная? Получшало?

Автор: UkrainkaNJ 2.12.2008 - 19:49
chajka
Лариса,выздоравливай,береги себя-ты у себя одна biggrin.gif Вон в прошлой беседки столько советов надавали-мёртвого поднимеш!Я как представила себя опоясанной капустными листами с йодной решоткой спереди и сзади,с ногами вымазаными горчицей(и хреном, для верности),жующую черную редьку с мёдом и запивающую молоком с лярдом-чуть со смеху не умерла.

Автор: Klyukva 2.12.2008 - 19:52
UkrainkaNJ
laugh.gif laugh.gif

Автор: homyak 2.12.2008 - 20:58
chajka Ларис, все же лучше горчичных ванн для ног, картофельного пара и молока с медом еще ничего не придумано. Дочь еще целыми днями чаи гоняет -имбирь+лимон+мед. Если дерет горло, то боль хорошо снимается подогретым сухим вином с лимоном и медом. Правда не лечит, пью, чтобы заснуть спокойно.

СМАЙЛИК
Инна, ну всех нас Америка не потянет - нас слишком много, так что здесь изворачиваться будем и веселиться.

Автор: innok 2.12.2008 - 21:06
homyak
цитата::
молока с медом

Мил, тут первое, что говорят врачи при простуде "исключить молоко!", оно способствует образованию слизи в организме, а при насморке, кашле её и так предостаточно...
Зато замороженный фруктовый сок боли в горле снимает на раз smile.gif

Автор: homyak 2.12.2008 - 21:16
innok Инна, каждому воздастся по вере его! Я свято верю в молоко. А холод... Лет 10 назад бронхитила здорово и так меня потянуло на мороженное... В общем, иду в больницу, а по дороге себе эскимо ледяное покупаю и грызу. Так и грызла, пока врач в больницу не пригрозил упечь "Что-то вы, дорогуша, не выздоравливаете!" Но я ж на молоке не настаиваю, хотя моя дочь им хорошо вылечивается (Я, практически не болею).

Автор: Klyukva 2.12.2008 - 21:19
innok
цитата::
Зато замороженный фруктовый сок боли в горле снимает на раз

ООООО!!! Подтверждаю!!! Как же ж я забыла тебе спасибу сказать за это! Я только собралась заболеть месяц назад, наверное, слопала энное количество фруктового льда, да болеть так и не собралась после этого.
Миха орал, как больной слон, когда меня с мороженым увидел. laugh.gif Что я решила себя уморить в расцвете лет! Я на тебя стрелки-то перевела... А поскольку после картохи с лимоном доверие его к тебе безгранично, laugh.gif то он на удивление сразу замолчал. А уж после того, как это еще и помогло, тебя буквально причислили к тем гражданам, которые достойны верхней половины памятника! laugh.gif
А я со своими долбаными приключениями рассказать тебе и забыла...

Автор: Klyukva 2.12.2008 - 21:20
homyak
цитата::
эскимо ледяное

Милк! В ём молоко! А надо - сок!

Автор: innok 2.12.2008 - 21:22
Klyukva
цитата::
тебя буквально причислили к тем гражданам, которые достойны верхней половины памятника!

С нимбом? dry.gif

Автор: homyak 2.12.2008 - 21:27
Да холодом у нас тоже лечат - масса инфы об этом, но вино красное с медом как-то комфортнее, особенно горячее (гы-гы). Я ж сказала - каждому по вере!

Автор: СМАЙЛИК 2.12.2008 - 21:35
Во, а у моего горла на холод (в любом виде) реакция одна - перекрыть кислород окончательно и болеть и сипеть. Я ж чего заболела так сразу после отпуска, бо все 8 дней там праХтически больная и была. У моего мужа принцип какой - раз в отпуске, значит каждый приём пищи в ресторане должен сопровождаться пивом или вином, а оно (пиво и вино) всегда и везде ледяные. Ну а так как в одиночку он даже пиво не пьёт, то понятно что я ему компанию и соблюдала. Вот мы как в первый день отобедали в немецком ресторане с ледяным пивом, так у меня горло и не проходило. Так что такие методы не про меня. Чай с лимоном и мёдом моё лечение.
Кстати старший рассказывал как одна его знакомая американка поехала в Питер и там заболела, а потом всем рассказывала как её там лечили чаем с чем то похожим на мёд. Он быстренько вычислил и ей объяснил что её лечили настоящим липовым мёдом. Здесь такого в глаза не видывали и не знают что это такое.

Автор: innok 2.12.2008 - 21:35
homyak
а чё ж, вино неплохо! Мёд - антибактериологическое, вино, какой-никакой, а алкоголь там есть.

И о вере... laugh.gif Мой Любимый, например, лечится стаканом водки с чайной ложкой свежемолотого перца (моя школа), только он уверяет, что ему ето 100-пудово от насморка помогает, а от остального - нет. Я предложила не переводить продукт, или ето панацея, или "верни взад в холодильник!"

Автор: homyak 2.12.2008 - 21:43
innok Моя подруга свято верит, что от простуды лечит съеденная без соли и хлеба луковица, однажды я испробовала енто лекарство на муже, бедняга плакал, давился, но ел. Не помогло!!! А подруге так завсегда помогает! Честно говоря, согласна с Инной - мед не всякий поможет! Инн, а если серьезно, то главное при простуде, если, конечно, она не запущена -комфорт (физический и душевный), чисто поэтому в нашем климате комфортнее лечиться теплым питьем, в жару же я с удовольствием полечусь замороженным льдом!

Автор: Klyukva 2.12.2008 - 21:45
innok
цитата::
С нимбом?

А как же ж... laugh.gif Нимбы, правда, пытались расхватать совсем не те, кому они предназначены! Но это ничего! Ради тебя-отнимем! laugh.gif
цитата::
Мой Любимый, например, лечится стаканом водки с чайной ложкой свежемолотого перца

Мой тоже... Алкач...лечится в одного, со мной не делится, как есть алкач...Болеет, правда, раз в два года. laugh.gif Значит, в остальное время переводит лекарство зазря! laugh.gif
homyak
цитата::
но вино красное с медом как-то комфортнее, особенно горячее

А я пробовала. Меня горячее вино убивает насмерть в пять минут... laugh.gif Из меня и так-то алкаш никакенный, я с третьей рюмки в коматозе и ноги живут своей жизнью, от меня отдельной. А с горячего вина-вообще пипец, прощай до завтра, белый свет... Пила сидя на полу у дивана, там и выстегнулась. Как в кровати оказалась-не помню...мож, домкрат вызывали или эвакуатор... laugh.gif

Автор: СМАЙЛИК 2.12.2008 - 21:51
Klyukva
цитата::
мож, домкрат вызывали или эвакуатор...

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ооооолькаааааа, ты что со мной делаешь??!!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: homyak 2.12.2008 - 21:53
Klyukva А на тебя так только красное вино действует или любой алкоголь?

Автор: innok 2.12.2008 - 21:54
Klyukva
цитата::
лечится в одного, со мной не делится, как есть алкач...Болеет, правда, раз в два года.  Значит, в остальное время переводит лекарство зазря!


мож они братья? На мой вопрос "каким образом бутылка водки за ночь перекочевала из морозилки на кухонный стол", ответ один "лечился"... При етом во всех остальных ситуациях пьётся только пиво и изредка такиллa: коньяк нам слишком крепок, ром имеет неприятный привкус, виски тоже невкусно, ну а вино вообще предмет ненужный в нашей жизни.
Причём если последнее я могу обьяснить тем, что в пору ранней юности у него с друзьями была развлекуха купить дорогую (по-настоящему) бутылку вина и пить её, слушая Ролинг Стоунс и играя в дротики, и человек просто уже выпил всё то вино, которое ему на роду было написано (я вино вообще стараюсь не пить, у меня на него какая-то странная аллергия - никогда не знаю, на какую бутылку будет, на какую нет), то остальное для меня вообще какого-либо смысла лишено, ето всё то, что я люблю laugh.gif

Автор: rachely 2.12.2008 - 22:16
СМАЙЛИК
холод отек горла снимает. у нас здесь детей при хрипящем кашле и сильно больном горле, рекомендуют возле морозилки держать- дышать smile.gif или на улице - зимой. и действительно помогает! надышутся и спят потом спокойно rolleyes.gif и кстати холодная ЖИДКОСТЬ и холодный воздух- разные вещи tongue.gif я могу заболеть от пары глотков холодной воды, а вот воздушком подышу, и так хорошоооо rolleyes.gif но это не вылечивает, скорей уменьшает мучения biggrin.gif


innok
Klyukva
huh.gif мой муж даж не прикрывается лечением, просто "настроение такое было" выпить laugh.gif после свадьбы я была от этого в шоке (купила бренди, молодая хозяйка, печь решила правильно научится biggrin.gif поставила бутылку на стол на кухне.... руки несколько дней не доходили до выпечки, а когда дошли, то там от того бренди осталось именно, что пару ложек на выпечку), а сейчас, если мне энтот алкоголь для чего нить нужен, то просто заныкиваю tongue.gif

Автор: Klyukva 2.12.2008 - 22:19
innok
цитата::
коньяк нам слишком крепок, ром имеет неприятный привкус, виски тоже невкусно, ну а вино вообще предмет ненужный в нашей жизни.

Ой-ой-ооой, точно, родственник...У нас та же история...Пиву-да! Водка-лекарство! остальное-нафих. Вино с папой глохчет в этом году, очень меня удивляет. То ли от пиетету пьет, бо вино папино самоделочное, то ли чё... wacko.gif
homyak
цитата::
А на тебя так только красное вино действует или любой алкоголь?

Так убойно - только горячий алкоголь. laugh.gif Хотя холодный тоже действует - мама, не горюй! Иногда, под прыроду, компанию и настроение, могу и больше выжрать... laugh.gif Но мой обычный потолок - три неполных стопки водки. Потом всем хана приходит! Я или ржать начинаю, как буденновская лошадь, причем этот процесс минимум минут на сорок затягивается, или курить (если мужа рядом нет, а то и помереть недолго), или спать. laugh.gif Потому пить со мной неинтересно. Папа говорит - а этой - две столовые ложки налейте, чисто для запаху, дури-то у неё своей полно! wink.gif

Автор: innok 2.12.2008 - 22:23
rachely
Рахельчик, снятие отёка, ето и есть лечение на мой взгляд. Етим же и обьясняется то, что после удаления гланд тоже рекомендуют замороженый сок.
Про морозилку у нас никогда не слышала, интересно, но про лёд - первое, что врач посоветует (вру, второе, первое - молоко исключить wink.gif )

Автор: innok 2.12.2008 - 22:27
цитата::
Нимбы, правда, пытались расхватать совсем не те, кому они предназначены!

до мине как до жирафа! laugh.gif laugh.gif laugh.gif wub.gif

Автор: Klyukva 2.12.2008 - 22:28
rachely
цитата::
руки несколько дней не доходили до выпечки, а когда дошли

laugh.gif laugh.gif laugh.gif У меня такая же история! Я к бабке в комнату нычки отношу! laugh.gif А вчера вылила уксус в бутылку из-под водки в пузатую, насыпала в него соль-сахар-специи и поставила в холодильник. Через час разведка пришла спрашивать, чё это я водку с перцем одна пью! laugh.gif
innok
цитата::
до мине как до жирафа!

Самокритичная ты наша! laugh.gif До некоторых не как до жирафа, а ваще никогда! wink.gif Так что нимб добуду! laugh.gif wub.gif

Автор: homyak 2.12.2008 - 22:31
Klyukva Тады - ой! Я вообще-то крепкие напитки не особо люблю, коньяк (любимый напиток мужа) он пьет в одиночку, чтоб продухт на меня ценный не переводить, вина могу выпить много, под шашлык, например, причем, к шашлыку обожаю сухое белое (чукча я), а так для удовольствия мне хватает полбокала. Пива уговариваю 0,5 (в бане больше). Вот! А от водки мне нравится приход, но не нравится ее вкус, и не нравится то, что состояние опьянения длится долго.

innok У меня один из зятьев лечится от всего исключительно водкой с разными добавками (мед, перц и еще какая-то дрянь). Так что Инна, полагаю, все мужчины - братья! (А все женщины сестры - гы-гы).

Автор: Breeze 2.12.2008 - 22:41
Klyukva
цитата::
Как в кровати оказалась-не помню...мож, домкрат вызывали или эвакуатор...

Ааааааа.... laugh.gif laugh.gif laugh.gif Элегию мне!!! МасссссснЭ!!! laugh.gif

Автор: lana094 3.12.2008 - 02:08
chajka

Хочу валерьянку в семечках....

Докладываю, позвонила бывшая жинка моего мужа и сделала нам выговор что ребенка которого она нам отдала мы плохо содержим:

во-первых он вечно голодный
во-вторых он одет как оборванец
в-третьих она хочет чтобы мы его одежду стирали отдельно от всех остальных
в-четвертых как мы смеем заставлять его убирать его комнату, он не для этого сюда был послан
и в-пятых он становиться похож на своего отца, а она не хочет чтобы у него хоть что-нибудь было от папы...

Вот сижу и думаю что как может человек после 12 лет развода так ненавидеть своего бывшего, а может она до сих пор какие-то чувства питает...
Странно мне все это...

Автор: UkrainkaNJ 3.12.2008 - 02:16
lana094
wacko.gif Мне кажется что семечки уже не помогут,нужно ванные из валерьянки принимать.Это она тебе или мужу сказала?

Автор: lana094 3.12.2008 - 02:19
UkrainkaNJ


Мужу, два часа голову пилила...

Ванночки из валерьянки... хорошая какая идея biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: innok 3.12.2008 - 02:26
lana094
Свет, да расслабься. Несчастная женщина, которой надо на ком-то сорвать свою неудовлетворённость. Ну вот вы и подвернулись... Абсолютно её не колышит, кто что ест и кто как одет.

Помнишь ироки истории в школе: причина и повод ето две большие разницы.
Так вот, ребёнок - ето повод поругаться, а причина - её собственная жизнь.

Только чего твой муж ето всё 2 часа выслушивал-то?

Автор: Klyukva 3.12.2008 - 02:51
lana094
У меня точно такая же ж! wink.gif
innok
цитата::
Так вот, ребёнок - ето повод поругаться, а причина - её собственная жизнь.
Только чего твой муж ето всё 2 часа выслушивал-то?

ППКС!
Наша тут на прошлой неделе позвонила, пыталась чего-то с мужем выяснить, в 5 секунд была послана далеко и надолго, сразу успокоилась, не звонила более. Оказывается, нашу маму с работы сократили, мужик ейный сбежал куда-то, вот она решила нам нервы потрепать, шоб нам жизня медом не казалась! wink.gif

Автор: lana094 3.12.2008 - 03:02
Klyukva
innok

Муж у меня вежливый и терпеливый. Кто бы еще с таким чудом 15 лет прожил, после него никто больше 2х лет не задерживался. Он все еще верит что обо всем можно договориться по хорошему.

А я не переживаю больше, я в сторонку отошла и как кино наблюдаю.
Понимаете это один из тех случаев когда поговорка "выше крыши не прыгнишь" очень подходит. Я для этого ребенка могу сделать очень немного, научить его самостоятельности, научить его что такое здоровое питание и показать ему что-такое нормальная семья. Что он выучит из моих уроков я не знаю и предсказать не могу, могу только надеяться на хорошее.
Нам было также сказано что эксперимент с его проживанием у нас не удался и что после окончания школьного года она его забирает назад.
Мне не понятно как можно над собственным ребенком эксперименты проводить, но я не мама и не папа, так что вмешиваюсь только по необходимости

Автор: anna100 3.12.2008 - 03:07
innok
Инн, про молоко согласнаЯ я, оно усиливает продукцию слизи и ежели у человечка заложен нос, сильный отек гортани и связочного аппарата (когда нет голоса или осиплость) или слишком много мокроты в бронхах - лучше не употреблять, а вот если просто первые признаки, саднит горло и все такое - то очень даже отличное средство!
Самое главное лечение при любой катаральной вирусной инфекции - это обильное питье, как можно больше, помните рекламу..."я пью и писаю", вот примерно так. С теплом\холодом все индивидуально. Если нужно снять отек после удаления миндалин - да, сосулька самое то, а в остальных случаях индивидуально. Есть люди, которым помогает холод, а есть те, кому только тепло (было проведено большое, довольно серьезное исследование на эту тему, не могу привести ссылки, потому как читала я об этом очень и очень давно (кстати американские исследователи глумились wink.gif ). Ну вот, все, что хотела сказать.
Всем здоровья! wub.gif
Klyukva
Оль, я тоже питёха тот еще, понюхать и в ауте laugh.gif , а горячим вином со специями "лечусь" исключительно в кроватке...от бессонницы помогает на "раз" laugh.gif , жаль, что мне сейчас нИзззя rolleyes.gif .

Автор: innok 3.12.2008 - 03:28
anna100
Ань, ты знаешь тут тёплое молоко, ето что-то из разряда расвесистой клюквы. Причём, что интересно, меня, как нормального ребёнка 70х етим молоком поили и дома и в детском саду (и тогда и сейчас его ненавижу), а здесь молоко считается не более полезным для человеков старше 2х лет с нормальным здоровьем, чем любой другой напиток (более того, даже малышам советуют молоко давать как еду, а не как питьё), то есть молоком никто детей специально не поит (ну с печеньем - ето святое), и что интересно, дети к нему абсолютно нормально относятся (то есть вплоть до того, что у меня ребёнок следит, чтобы молоко дома было). А вот однажды попробовала напоить кого-то из них тёплым молоком, помня своё многострадальное детство (7 км до школы, по снегу, волки воют, тёплое молоко, соломенные куклы)... в общем ребёнка наизнанку вывернуло laugh.gif

А я, когда свалилась с межрёберной невралгией в прошлом году водочкой, как снотворным, пользовалась. Но дня 3, потом меня уложили в машину и отвезли в неотложку, там выписали наркотики и посоветовали от водочки воздержаться. Увидев моё огорчённое личико сказали "а то - дышать забудешь. Проснуться-то, конечно, проснёшься, но уже у нас и с трубкой в горле", так что теперь остерегаюсь её родимую совмещать с чем-то...

Автор: anna100 3.12.2008 - 03:34
innok
Да. Инн, у меня муж ни за какие коврижки теплое молоко пить не станет, а уж тем олее кипяченое или еще хуже - с пенкой ph34r.gif .
А я вот "молочная душа". Я молочко литрами глушу, и просто так и в чай. Но вот кисломолочку любую, акромя сыров, творога (лучше термически обработанного) и крайне редко йогуртов не люблю...
А молоко да - это еда smile.gif . Самое полезное сочетание для детей: ржаной хлеб и стакан молока...кальций+витамины группы В rolleyes.gif .

Автор: innok 3.12.2008 - 03:37
anna100
цитата::
ржаной хлеб

енто тут для большинства относится к разряду "тёплое молоко". laugh.gif

Ань, вот что! Дай мне обоснованное научное обьяснение чая с малиновым вареньем, а? Пытаюсь Любимого етим лечить, а он неприлично ржёт и отмахивается от моих "русских сказок".

Автор: anna100 3.12.2008 - 03:40
innok
цитата::
когда свалилась с межрёберной невралгией

Ох, какая неприятность...муж мой натаскался в прошлом году коробок с документами (один он мужик в бабьем царстве), ну и 2 недели выхаживала, думала с сердцем что...(есть в кого ph34r.gif ).
А у меня после очередного контакта с ветрянкой зостер вылез...мама мия! Я думала, что на стенку влезу от боли. И порожение было мизерное - на коже пятнышко с 5ти рублевую монетку всего, а вот межреберные нервы пострадали. Повернуться не могла, в корсете жестком ходила, потому как при любом движении как током пронзало wacko.gif .

Автор: anna100 3.12.2008 - 03:42
innok
Малина - потогонное средство и немного противовоспалительное, а чай горячий - это помощь малине, чем его больше, тем лучше.
Почему в старину хворобы в бане лечили? Принцип тот-же tongue.gif

Автор: innok 3.12.2008 - 03:46
anna
ой, что ты! Лучше я ещё раз рожу! laugh.gif На коже вообще ничего не было, а дышать не могла. Причём, неделю провалялась с гриппом, первый день себя хорошо почувствовала и через 3 часа - здраствуйте!
3 дня провалялась, и первое, что мне сделали в неотложке, а доехали мы туда в рождественский вечер в 10 вечера (ето тут вообще САМЫЙ большой праздник) - мне, прям, перед персоналом неудобно было... так отправили на MRI проверяться на камни в почках - слава Б-гу пронесло. За час управились со всеми анализами и т.д., лекарство получили, а на следующее утро уже чуток лучше стало. Спрашивается, зачем ездили?

Понял... попробую облечь ето в более научную форму и донести до аудитории wink.gif

Автор: anna100 3.12.2008 - 03:52
innok
на научное я сейчас не способна laugh.gif
мелкая снова проснулась...жретЬ меня wacko.gif
А у меня горло болит с одной стороны...последние несколько часов...вот дошла я до ванной, заглянула...а там....на миндалине наложения, правда на вирус тянет, но не приятно ph34r.gif (всего -то 2 раза в метро прокатилась, млин). sad.gif

Автор: innok 3.12.2008 - 03:54
anna100
а свежий имбирь дома есть? Прокипяти в воде несколько пластинок, потом пей с мёдом целый день. Может помочь. Выздоравливай!

Автор: anna100 3.12.2008 - 03:57
innok
Да постараюсь. Не хочу антибиотики жрать sad.gif .
Имбиря нет, зато меда и малины - в ассортименте laugh.gif Мож рассосется? laugh.gif

Автор: innok 3.12.2008 - 04:03
anna100
цитата::
Мож рассосется?

А как же иначе?! Вопрос только во времени wink.gif

Автор: UkrainkaNJ 3.12.2008 - 04:46
innok
Малина как впрочем и много других ягод и фруктов содержит салицилат (аспирин).Отсюда и растут ноги у мифа о лечебном свойстве малины.Почему мифа?Одна чашка ягод содержыт 5 мг аспирина,одна таблетка-385мг.Вопрос-сколько надо сьесть малины шоб помогло.Я ко всем этим народным методам отношусь как плецебо-если вериш-обязательно поможет! biggrin.gif wink.gif

Автор: Ляська 3.12.2008 - 05:28
Девы, всем болеющим - скорейшего выздоровления!
rachely
Рахельчик, как интересно с "подышать холодным воздухом из холодильника"! Нужно будет нашу докторицу спросить чего она об этом думает. А-то холода наступают, и я готовлю ребенке ингалятор. Уж лучше холодильничьим воздухом дышать.
homyak
цитата::
все мужчины - братья!

Не-а, не все. Мой не из этого приюта. Он просто так водочки выпьет, потом таблетками запьет, потом чаем с лимоном, а потом тихо и достойно пойдет умирать в спальню. Хотя может он просто уверен в том, что я не стану вопить по поводу еще одной рюмки водки, и не ищет оправдания?
Klyukva
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Оль, тебе почитаешь - и жить веселее!

Автор: innok 3.12.2008 - 07:24
Ян, может быть... Просто всё, что я помню по малине, ето варенье + горячий чай + тёплое одеяло и не сметь из-под него вылезать. То есть цель, действительно была пропотеть (интересно, кто бы в такой ситуации не взмок?), а ето, действительно, температуру сбивает. В таблетки мы не верим, вот ведь незадача...

Автор: homyak 3.12.2008 - 09:58
innok Инна, я потеть ненавижу, поетому лично горячее молоко не пью никогда! И мед не люблю! От горячего молока меня вывернет по счету раз, как и тебя, а доча его любит. Горячее молоко с медом обожает вот и лечится (а я не возражаю). Молоко, конечно, еда, хоть мы стараемся покупать нежирное совершенно. Так же как и Аня очень люблю иногда выпить холодного молока, хоть давно известно, что у взрослых людей не усваивается часть молочных сахаров, но, думаю, что это индивидуально. Хорошее потогонное - шалфей, меня им муж лечил однажды (вернее, пробовал лечить) - мне стало так хреново, что я из-под одеяла сбежала! По-настоящему хорошо помогают горчичные ванны, причем, насколько я знаю, на любые конечности (можно парить руки). Если честно, малина тоже очень индивидуально (я от нее не потею). Слушай, но тогда получается, что если кашель сухой, то горячее молоко полезно?

anna100 Аня, попробуй водочный компресс на ночь (полиэтилен на шею, дальше вата, смоченная водкой, снова полиэтилен и теплый шарф), ну да что я пишу - ты лучше меня все знаешь! Если есть налет - сними люголем, просто и эффективно.
А народные средства мы используем потому, что с температурой до 38 таблетки пить нежелательно, вот и изображаем помощь организму.

lana094
Света, сочувствую тебе и мужу. Думаю, эта женщина, действительно нездорова, если не понимает, что ребенку с лишним весом нужна диета, а уборка комнаты не только необходимость, но и самоорганизация. Плюнуть на нее вряд ли получится, а вот справку от диетолога лучше иметь в кармане, от вашей мамаши можно любого ждать! Может, она просто скучает по сыну? Отдала вам, пожалела, вот и ищет повод забрать? Жалко ребенка, я так понимаю, характер у него уже порядочно искалечен, трудно и вам, наверное.

Автор: rachely 3.12.2008 - 14:28
я поплакаться sad.gif
я детей вчера отравила.... они попросили сосисков, ну я им и сварила.... а через несколько часов - животы разболелись, рвота, понос wacko.gif всю ночь с ними сидела.... около 8 спать пошла, эстафету перенял муж (а он с работы в 2ночи вернулся и в 12дня уже убежал).... сейчас вроде полегче, хоть спят между рвотой .... есть ничего не хотят (я сухарей напекла и яиц наварила) но пьют. бедные, сил у них даж повернуться в кровати уже нет.....
в магаз уже позвонила, говорят снимут с продажи эту партию... а у меня теперь будет страх у них покупать все мясно-рыбные продукты.... только где теперь это покупать, в нашей то дерёвне blink.gif

Автор: Юленька76 3.12.2008 - 14:42
rachely
Ужас какой! Вот блин уроды-то, то ли просроченные, то ли хранили не правильно!
Ну крепись, дорогая! Им сейчас мама сильная нужна! Сочувствую, как плохо когда детки болеют!

Автор: rachely 3.12.2008 - 14:51
Юленька76
скорей или партия фиговая или перевозка неправильная. магазин нормальный.... сосиски эти я покупаю уже 1год..... а это чет ph34r.gif хорошо, что хоть я вчера не приложилась, решила, что молочная шоколадка мне вкусней сосисек huh.gif а мужа не накормила ими только потому, что когда он вернулся, дети уже заболели sad.gif

Автор: homyak 3.12.2008 - 14:53
rachely Хелли, а в чем ты-то виновата? На магазин в суд подать нужно, ей-богу! а то, что детишки не едят - нормально, отравление голодом лечится.

Автор: rachely 3.12.2008 - 14:58
homyak
потому, что накормила фигней.... могла б рис сварить, и полезней и не потравились бы dry.gif

Автор: anna100 3.12.2008 - 14:59
UkrainkaNJ
цитата::
Вопрос-сколько надо сьесть малины шоб помогло

Да дело не в салицилате вовсе.
Никто не говорит, что она как таблетка снизит температуру. Нет конечно!. Но!!! Никто из нас не сомневается что ромашка, шалфей, кора дуба, имбирь и многие другие растения обладают противовоспалительным эффектом? Так и тут. Малина действительно обладает потогонным и противовоспалительным эффектом, причем - это одно из немногих растений, у которого целебными являются все части (листья, корни, плоды, цветы). А что касается химических таблеток - так это как правило концентрат вытяжек растений, продукции деятельности животных или химически получинные подобные соединения. Только подчеркиваю :концентрированные, очищенные и химически обработанные в доступной форме.
Я всегда использую народные метода наравне с традиционным лечением и в совокупности с ним.
homyak
цитата::
тогда получается, что если кашель сухой, то горячее молоко полезно?

Мил, так, да не так. Для того, чтобы перевести сухой кашель во влажный нужно употреблять большое количество жидкости (а мы решили, что молоко-это всеж еда wink.gif , оно прекрасно обволакивает. смягчает, особенно в смеси с маслом, желтком и медом, но не подходит для усиления продуктивного кашля. скорее при трахеитах хорошо). Мы пьем чай (черный, зеленый, но некрепкий), отвары трав, компоты, морсы, разбавленные водой соки, минеральную и просто питьевую воду - все это не менее 3х литров в сутки Плюс гимнастика дыхательная, массаж дренажный, ну и химическая таблетка\сироп\микстура(как правило вытяжки из растений, но в большинстве случаев можно обойтись вообще без этого) smile.gif .
цитата::
попробуй водочный компресс на ночь

Неа, боюсь абсцесс нагрею ph34r.gif . Горло никакое, а чувствую себя пока прекрасно rolleyes.gif , температуры нет, бодра и весела...эх, есть у меня предположение о диагнозе, но так не охота, чтоб это было со мной laugh.gif ).

Автор: anna100 3.12.2008 - 15:07
rachely
Хель, сочувствую1
Не знаю как у вас, а у нас в суд подать - себе дороже.
Ты их отпаивай. Солевые растворы продаются у вас, типа регидрона? Ну либо минералка без газа или чай (простую воду лучше не нужно), причем поить нужно очень часто, но маленькими порциями, бувально по столовой ложке. Если давать пить залпом - можно спровоцировать повторную рвоту.
Плюс купи сорбентов (не знаю что у вас есть, у нас - энтегнин, энтеродез, энтерос-гель, банальный активированный уголь, хорошо смекту). Сорбенты давай 3-4 раза в сутки вне связи с едой и дугими препаратами, дня 3 точно.

Автор: homyak 3.12.2008 - 15:11
anna100
цитата::
Неа, боюсь абсцесс нагрею

Упс... Не подумала! Дочу в поликлинику погнала, что-то у нее после простуды лимфатические узлы набухли, да и вообще: я инженер, а не врач, в конце концов!
ЗЫ Про питье знаю. Использую! А малиновые листья в доме есть и мята лесная тоже. Сама рвала далеко от города!

Автор: rachely 3.12.2008 - 15:26
anna100
я даж не знаю что такое сорбенты huh.gif
они пьют просто минералку с каплей сиропа (воду из под крана у нас пить невозможно)

Автор: anna100 3.12.2008 - 15:32
rachely
цитата::
я даж не знаю что такое сорбенты

Хель, не может быть, чтобы у вас не было ничего. Позвони своему доктору, узнай.Сорбенты - это вещества, которые связывают на себе все ненужные молекулы (правда и нужные тоже, но это не суть важно) и не дают им поступить в кровь, тем самым снимают интоксикацию.

Автор: chajka 3.12.2008 - 15:39
rachely
Кошмар какой! Лучше хоть стало сейчас? Есть вообще ничего не надо - пусть пьют только. А может врача было бы лучше?

Уголь активированный у вас есть?

Автор: rachely 3.12.2008 - 15:42
anna100
уже звонила - не принимает он сегодня dry.gif

послала мужа в аптеку заскочить, там спросить.


chajka
да не особо.... спят, стонут периодически, рвет все еще.... но хоть пить не отказываются, хотя уже не особо и радуются возможности попить unsure.gif

Автор: teresa 3.12.2008 - 16:30
А сколько деткам лет? Если до сих пор не прошла рвота и растройство надо попробовать промыть желудок, заварить ромашку и заставить выпить как можно больше, ребенок все это вырвет с остатками пищи, а также сделать клизму из ромашки, до тех пор пока вода не будет чистой. В конце сделать чуть теплую клизму чтобы немного ромашки впиталась в стенки кишечника. После давать пить,что бы не было обезвоживания. Ромашка хороший антисептик. Проверено на своих детях.


Автор: alisia 3.12.2008 - 16:35
rachely
anna100
Хель,какой ужас, выздоравливайте побыстрее. sad.gif
Ань скажи, я при сильном отравлении спаслась отваром тысячелистника, до него мучaла и рвота и боли, а как отвар выпила, моментом помогло,а ты что думаешь?!
rolleyes.gif

Автор: Иpena 3.12.2008 - 16:50
rachely
Хель, только себя не гноби, ты же не могла знать что сосиски такие
лечи деток, здоровья им

Автор: rachely 3.12.2008 - 17:04
teresa
детям 2,5 и 5
рвота без пищи уже, и они порываются с кроватей повскакивать.... только если у младшей силенок не хватает, то старший как вскочит.... так сразу и в туалет рвать sad.gif пьют, сейчас только минералку, ни про что другое и слушать не хотят.... поноса нет.

alisia
у меня вообще никаких трав нет сейчас.... кроме ромашки в пакетиках wacko.gif

Автор: chajka 3.12.2008 - 17:07
rachely
Рахельчик, а у тебя одна ромашка в пакетиках или чай с ней?
Ты знаешь, детишки уж больно маленькие, что б самолечением заниматься....
Выздоравливайте скорее!

Автор: Юленька76 3.12.2008 - 17:08
rachely
Правильно Ирена говорит. можно подумать что ты специально их сосисками накормила! С любым из нас это может случиться! Завтра думаю легче будет, надеюсь и желаю!!!!

Автор: rachely 3.12.2008 - 17:09
Иpena
я не гноблю..... я переживаю!
дети мучаются, я с ними.... еще и уставшая, ночь не спала, а утром только пару часиков - кормежки малого никто не отменял smile.gif ну и чуточку обидно: сегодня хотела в цивилизацию выбраться sleep.gif надо детям пищу нормальную готовить, а не фигнями кормить! mad.gif

Автор: Иpena 3.12.2008 - 17:11
rachely
правильный вывод
и никаких сосисок, кроме домашних
но это позже, а пока - выздоравливайте поскорее

Автор: rachely 3.12.2008 - 17:11
chajka
ток ромашка.... а как я их в поликлинику потащу? еще и врачица там единственная детская сидит сегодня, не люблю её, она "слегка" не вменяемая dry.gif

Юленька76
а типа нечаяно сосиски в их тарелки запрыгнули wink.gif

Автор: chajka 3.12.2008 - 17:19
rachely
Рахельчик, а у вас на дом вызвать врача нельзя?

Автор: Юленька76 3.12.2008 - 17:25
rachely
цитата::
а типа нечаяно сосиски в их тарелки запрыгнули

biggrin.gif Да понятно, что не специально, но все мы периодически сосисками кормимся! Но что теперь, поедом себя есть? Тем более малыш совсем грудной, стока времени и сил требует! Понятно, переживаешь, по другому и быть не может, ты ж -МАМА! Успокойся немного, а завтра легче будет!

Автор: anna100 3.12.2008 - 17:28
rachely
Хель, я б вызвала врача на дом, дорого это у вас, наверное?
Потому как если вот уже больше 12 часов рвота, и не прекращается, то в обязаловку надо врачебный осмотр. Это не шутки, детки маленькие, а мама не может объективно оценить степень тяжести ребятенка (они могут до последнего плясать) и степень обезвоженности. Тем более не ясно, что в тех сосисках было, возможно перорально антибиотики потребуются или инфузии (капельницы).
Так что мой совет - или вызывай доктора, или тащи их в педиатрический кабинет сама (это на крайний случай), даже если та тетка-врач и невменяемая, она полюбому знает больше, чем мама.
Неужели у тебя нет мобильного телефона твоего доктора? Я всегда думала, что у вас это принято.

Автор: Breeze 3.12.2008 - 17:29
rachely
Хелечка, лечи деток и чтобы скорее выздоравливали. Хуже нет, когда деткам плохо. Лечитесь. smile.gif

Автор: Львица 3.12.2008 - 17:40
rachely
Хелечка, лечитесь скорее. Я бы тоже к доктору. Иногда бывает, что рвота уже сама остановиться не может. У Сани такое было в детстве. Тоже траванулся, а потом пару дней ничего сделать не могли, пока доктрисса какое-то лекарство не дала. Оказалось, что просто мышцы уже в спазм вошли и никак не останавливались. Так что выберись уж в поликлинику, да и самой полегче будет. Хоть поспишь ночью уже...

Автор: teresa 3.12.2008 - 17:44
rachely
Если есть рвота, значит в желудке осталась гадость, которая и вызывает рвоту.
Детки конечно очень маленкие.Ты главное держись.Но честно говоря, я бы вызвала врача.Рвота почти сутки. Девочки правы все таки не стоит заниматься самолечением. Я просто не знала сколько деткам лет. Водичку давай без газа.

Автор: light225 3.12.2008 - 18:00
rachely
Рахели, ты себя не вини, если магазин провереный и сосиски эти не один раз уже покупала, кто же мог знать что эта партия такой гадостью окажется sad.gif.
Ты главное держись, желаю вам скорейшего выздоровления.

Эти хотя бы согласились всю партию снять, я как то купила копченые крылышки на салат, дома открыла упаковка, а они ТАК воняют mad.gif. Потащила обратно, деньги мне вернули без разговоров, а вот партию с продажи не сняли ph34r.gif.

Автор: chajka 3.12.2008 - 18:04
rachely
цитата::
не люблю её, она "слегка" не вменяемая

Рахельчик, мож не стоит так критично?...
Я тоже к своему детскому врачу в свое время не лучшим образом относилась - не нравилась она мне....
...Моему когда 3 года было, заболел. Температура зашкаливала за 39. Я врача вызываю, она смотит, назначает дату приема. а мы опять с температурой, пийти не можем и по новой ее вызываем. И "скорую"... У него ангина была, есть не мог - миндалины друг с другом обнимались. Антибиотики не помогали, да и горькие - только рвало его. А я дома в тот момент одна оказалась, даже в магазин выйти не могла и попросить некого было. Потом мама приехала, дала ребёнку шоколадку, а у него сразу же расстройство - еще и с горшка не слезал... За 4 дня он так обиссилел - не ел ничего, температура.. уже и ходить не мог, на пол сразу же ложился. Она пришла, посмотрела: "в стационар". Я уже молчу, мама моя стала в позу - не дам в больницу!!! Врач наша в такую же позу и еще ногой топнула: "Я его здесь не оставлю! Вы не видите, что у вас ребенок умирает!?" Дождалась "скорую", отправила нас...
Правда, там диагноз перепутали - проверили, а у него от шоколадки понос, нас в инфекционку и запихнули. На наше счастье - его сразу под капельницу, за пару дней промыли, как бутылку из-под молока и кололи пенициллин... Оклемался.
Мама до сих пор вспоминает нашего врача с благодарностью, и рада. что та не сдалась.

Автор: Ляська 3.12.2008 - 18:04
rachely
Хеличка, выздоравливайте скорее! И потом, может это вовсе и не сосиски, а банальный желудочный грипп - у нас так периодически эпидемии случаются. А сосиски - просто совпадение.
Девочки абсолютно правы по поводу доктора и рвоты больше 12-ти часов (знаем, плавали). И еще: у вас Ginger Ale - газированная водичка с имбирем - продается? Если да, то при желудочных гриппах на самой первой стадии когда нужно всю гадость вымыть - самое оно. Я до сих пор, после самого первого гриппа который у моего ребятенка был лет 7 назад, постоянно держу по-нескольку бутылочек дома. Так, на всякий случай. Да и вообще после любой рвоты или расстройства когда нужно только питье и диета - помагает.

Автор: chajka 3.12.2008 - 18:06
Ляська
цитата::
банальный желудочный грипп

Лар, а я вообще в первый раз это слышу... blink.gif

Автор: light225 3.12.2008 - 18:19
chajka
Есть такая гадость, просто несколько дней болит живот + рвота + туалетные прелести по полной программе. Лечется антибиотиками и таблетками от тошноты.

Автор: chajka 3.12.2008 - 18:36
light225
А почему грипп-то тогда? blink.gif

Автор: chajka 3.12.2008 - 18:40
Чего-й то у нас темка как-то неудачно началась...
Сначала Иришка болела..
Потом у меня борьба пошла - вчера с горлом, а теперь вот сутки уже с соплями борюсь... Температура, падла такая, отлынивает, поэтому коматозит меня постоянно, но безосновательно.
Теперь вот Рахелька мается... Не, лучше уж я с соплями, чем она там с тремя детьми....
Рахель, выздоравливайте скорее!

Автор: СМАЙЛИК 3.12.2008 - 18:40
rachely
Ой мамоньки, ну у тебя и страсти! Лечи деток и не волнуйся так. Всё будет хорошо. Сложно их конечно лечить в таком возрасте, но всё обязательно образуется. Ты держись, Рахельчик.

Автор: СМАЙЛИК 3.12.2008 - 18:43
chajka
Лар, у тебя есть вьетнамский бальзам "Звезда"? Очень хорошо при насморке помогает. А ещё капли "пиносол". Гадость правда не сусветная (травы настоянные на скипидаре), но очень эффективные.

Автор: Ягаля 3.12.2008 - 19:00
rachely
Детки уж очень маленькие... Я не врач, но я мама 3-х детей и не советую заниматься самолечение... Нужно все-таки показаться специалисту. А может это энтеро-вирусная инфекция? У моей дочери такая была, уж очень симптомы похожи. ЭВИ протекает тяжело, но излечима.

Автор: innok 3.12.2008 - 19:23
Рахельчик, как дела? Та газировка, про которую Лара говорит, действительно хорошая вещь, но у вас, наверное, есть специальные детские сладкие водички на такой случай (какой-то там особенный состав).
Рвота больше 12 часов, действительно, многовато... Я бы скорую вызвала (у вас страховка её покрывает?), пусть они мне скажут, что всё в порядке. Ну и по идее ты можешь своему врачу и в нерабочее время позвонить, да?

Ларчик, выбирайся из соплей-то, что вы нам тут лазарет открыли?

Автор: chajka 3.12.2008 - 19:28
СМАЙЛИК
цитата::
Лар, у тебя есть вьетнамский бальзам "Звезда"? Очень хорошо при насморке помогает. А ещё капли "пиносол". Гадость правда не сусветная (травы настоянные на скипидаре), но очень эффективные.

Мне не помогает, он мне только настроение поднимает biggrin.gif .
А "пиносол" мне тож не помогает. Я с некоторых пор стараюсь от капель воздержаться... Как-то заработала себе нафтизиновую зависимость на год... Еле вылечила. Теперь капаю нос в критических случаях и осторожно. biggrin.gif

Автор: chajka 3.12.2008 - 19:30
innok
цитата::
Ларчик, выбирайся из соплей-то, что вы нам тут лазарет открыли?

ага! Думаешь. мне здесь интересно в них плавать
(ладно, у меня их и нет почти, тока чихаю постоянно, как тётушка-Непогодушка biggrin.gif )

Автор: Нoneymommy 3.12.2008 - 19:32
Хелечка, как мелкие, полегче? Ничего не буду советовать по поводу лечения, а вот по поводу питания - приготовь им рисовый отвар. Это берется рис, заливается водой, а потом немного протирается или переминается. А эта слизистая жидкость - это отвар. Им при таких хворях хорошо питаться, он и питательный, хотя и не слишком, и легонько обволакивает желудок, смягчая спазмы. Не грызи себя, миленькая, с каждым случиться такое может, главное - взять себя в руки покрепче и бороться. Кстати, если найдешь банальный активированный уголь, то его при отравлениях принимают по 1 таблетке на 10 кило веса отравленного. Лечитесь, выздоравливайте, прийми ванну из валерианки.

Автор: innok 3.12.2008 - 19:33
chajka
Ларчуик, Sudafet не вызывает привукания, у вас есть?

Автор: chajka 3.12.2008 - 19:34
innok
такого не слышала... тока я не очень верю в то, что что-то, регулярно принимаемое, не вызывает привыкания...

Автор: Нoneymommy 3.12.2008 - 19:35
chajka
цитата::
ладно, у меня их и нет почти, тока чихаю постоянно, как тётушка-Непогодушка

И тебе от меня "Будь здоров" Значит так, быстренько на кухню, возьми стакан воды (куда из-под крана, там половина таблицы Менделеева) из чайника. Туда насыпь неполную ложечку соли и 4-5 капель йода (не перекапай!!!) Потом возьми шприц отноразовый без иголки конечно и промывай этим раствором ноздри, вода польется прямо внутрь, почти всю выплюнешь. Соль подсушивает, йод дезинфицирует, водой просто смоешь всю дрянь, чем надышалась. Не боись, тезка, я так своим детям в несколькомесячном возрасте носенки при первых признаках сопливости промывала - помогает

Автор: chajka 3.12.2008 - 19:38
Hunnymammy
Попробую. спасибо за совет! Я только про морскую слышала...

Автор: innok 3.12.2008 - 19:39
chajka
сколько "регулярно"? Я его принимаю только когда кислород перекрыт, а ето день-два не больше. Но дома есть "на всякий пожарный"

Автор: Нoneymommy 3.12.2008 - 19:39
chajka
цитата::
только про морскую слышала...

Так это вроде аналога морской получается, лечись.

Автор: Иpena 3.12.2008 - 20:25
chajka
во...у меня тоже с соплев началось, а теперь на кашель грудной перешло
противный грипп какой причепилси

Автор: Татка 3.12.2008 - 20:31
Я думаю, обязательно нужно врачу деток посмотреть. Хорошо помню, что когда мой сынишка отравился (мы думали на мороженое), врач прописала ему Смекту (тут уже писали про абсорбенты), при позывах к рвоте - Мотилиум в суспензии. И диета дня на три (но дети и так есть не хотят в таких случаях) - никакого молочного, свежих овощей и фруктов, т.е. раздражающего кишечник.
И еще Линекс на 7-10 дней.
Ему тогда три года было.

Автор: innok 3.12.2008 - 20:38
Ларчик, желудочный грип, тут обычно длится 24 часа (его так и называют "24-hours Flu"), а "грипп" - наверное по аналогии с обычным гриппом, имеется в виду его вирусная природа. Не лечат ничем, только пить и при желании "убивать" симптомы.

Автор: anna100 3.12.2008 - 20:46
В России "кишечным гриппом" называют ротовирусную инфекцию. Ротовирусов больше 100 подтипов. Почему "грипп"? Потому, что вирус. Передается воздушно-капельным путем и начинается как респираторная вирусная инфекция (с катара). Характерна сезонность (весна\осень), много этой инфекции гуляет по стационарам в эти сезоны...то есть поступил человечек с ринитом, а выписался с поносом (простите за мой французский), но как правило в этом виноват сам человек, ибо нехрен таскаться по всему отделению tongue.gif
Как правило начало острое, катар верхних дыхательных путей, резкое повышение температуры (ногда до фебрильных цифр), рвота, диаррея. Лечится по принципу всех кишечных инфекций :регидратация (питье), диета, по показаниям фермены, сорбенты и биопрепараты по воздоровлении. Также существуют средства, воздействующие на вирус, в Росии это КИП (комплексный иммунный препарат)и Кипферон. Существует вакцина, которой прививают детей.

Автор: innok 3.12.2008 - 20:53
anna100
у нас повсеместно предлагают сделать прививки против гриппа (вплоть до суперов), парням делаем (всё таки они у папаши 2 недели в месяц, а у него диабет, нафиг, ему ещё ета болячка), а сами... неа. Я за 16 лет здесь болела гриппом 2 раза, авось и дальше так будет wink.gif
Ань, надо ж, а я даже ко врачу с "24" не хожу - помираю свои положенные часы и всё...

Автор: anna100 3.12.2008 - 21:00
innok
У нас тоже всех прививают от гриппа (в школах, садах, университетов, на предприятиях). Я всю семью прививаю постоянно, в этом году пока сама не привилась и мелкую не уколола (нет вакцины. которую хочу мелкой уколоть и ей манту никак не сделаю и ММR2), остальных привила отечественным "Гриполлом".
На самом деле страшно, потому как обычно пандемия гриппа гуляет по планете раз в 10 лет...а теперь вот уже более 15 лет новой вспышки, нового штамма...все ждут ph34r.gif ). Вакцина не спасает от самого заболевания, она предупреждает развитие осложнений, а грипп поражает сердце, почки, гол мозг - это очень важно.

Автор: chajka 3.12.2008 - 21:01
Иpena
цитата::
во...у меня тоже с соплев началось, а теперь на кашель грудной перешло
противный грипп какой причепилси

А у меня горло заболело - ушло...
сопли подумали - ушли...
Вот тока сижу и жду - может организьма перестанет издеваться и пустит температуру (надоело без нее коматозиться).
И тогда.... я буду еле передвигаться по квартире, стеная, держася за голову-сердце-Хрудь, потом лягу и буду тихо умирать... для всех... кроме себя... biggrin.gif

Автор: anna100 3.12.2008 - 21:03
chajka
цитата::
И тогда.... я буду еле передвигаться по квартире, стеная, держася за голову-сердце-Хрудь, потом лягу и буду тихо умирать... для всех... кроме себя...

laugh.gif А я таки дождалась...ангины с температурой laugh.gif , антибиотики жру tongue.gif .
ПлЁхо мИне ph34r.gif laugh.gif .

Автор: Иpena 3.12.2008 - 21:05
anna100
нашего полку прибыло
выздоравливай

Автор: UkrainkaNJ 3.12.2008 - 21:13
Это у нас через форум вирус передаётся.Кто ,пока,здоров-без маски не подходить!

Автор: chajka 3.12.2008 - 21:17
anna100
цитата::
А я таки дождалась...ангины с температурой

Отдай температуру мне!!!! а то мне такое состояние уже надоело... Блин, либо болеть по полной программе, либо никак... biggrin.gif
Иpena
Ага! Открылся клуб сопливых! biggrin.gif

Автор: innok 3.12.2008 - 21:19
Начинаем раздачу!

Начинаем раздачу

Автор: innok 3.12.2008 - 21:20
Ань, выздоравливай!

Автор: anna100 3.12.2008 - 21:21
Иpena wub.gif Спасибо, постараюсь.
UkrainkaNJ
цитата::
пока,здоров-без маски не подходить!

laugh.gif это точно ph34r.gif
chajka
цитата::
Отдай температуру мне!!!!

Лар, забирай температуру, мне не жалко...башка раскалывается wacko.gif , то жарко, то холодно...горло жуть какое ph34r.gif ...оооо.......лучше уж никак не болеть rolleyes.gif

Автор: chajka 3.12.2008 - 21:24
anna100
цитата::
Лар, забирай температуру, мне не жалко...башка раскалывается  , то жарко, то холодно...

Ань, всё то же самое, только без температуры. С ней хоть не так обидно... biggrin.gif

Автор: Иpena 3.12.2008 - 21:25
хто следующий? cool.gif

Автор: anna100 3.12.2008 - 21:30
innok Инн, спасибо wub.gif
chajka laugh.gif
Иpena Не, больше не надо лазарет тут устраивать...лучше пусть не болеют wink.gif

Автор: chajka 3.12.2008 - 21:31
Так, мы сопливые - ладно! Как там Рахелька-то?

Автор: innok 3.12.2008 - 21:32
Нда, мы, кажется, по кол-ву заболевших уже лимит исчерпали... Давайте, выздоравливайте! А остальные - маски, витамин C, и не шлятся по местам скопления инфекций - все подарки покупаем по инету!

Автор: chajka 3.12.2008 - 21:36
я вот чего думаю, мможет у меня дерьмометр старый я вот чего думаю, мможет у меня дерьмометр старый? Ртуть там прокисла...?? Хде температура не пойму! я вот чего думаю, мможет у меня дерьмометр старый - 2

Автор: anna100 3.12.2008 - 21:38
innok
цитата::
все подарки покупаем по инету

chajka
цитата::
Ртуть там прокисла...??

laugh.gif laugh.gif

Автор: chajka 3.12.2008 - 21:44
anna100
А чего еще думать-то? unsure.gif

Автор: homyak 3.12.2008 - 22:20
Помню мне сестра рассказывала историю времен своей молодости. Летела она как-то домой из Махачкалы (она там училась в медицинском), болтанка была страшная, всем было плохо, стюардесса металась от одного к другому, и только один молодой человек улыбался замотанной девушке, и каждый раз, когда она пробегола мимо, говорил: "Мне хорошо!". Так вот, девочки, стыдно, но "Мне хорошо"...

Автор: chajka 3.12.2008 - 22:35
homyak
цитата::
Так вот, девочки, стыдно, но "Мне хорошо"...

Ну, хоть кому-то хорошо!

Автор: Иpena 3.12.2008 - 23:01
homyak
дык ведь это ж хорошо
нашла чего стыдиться ))))

Автор: Львица 3.12.2008 - 23:25
И мне тожа хорошо rolleyes.gif Пью чай, в руках комп и тишинаааааа! Ой, ЛЮ я такое время sleep.gif

Автор: innok 3.12.2008 - 23:28
Рахельчик, ты как?!

Автор: innok 3.12.2008 - 23:29
Львица
homyak
мне тоже, вроде как не плохо, вот только если бещё не на работе, а доооома rolleyes.gif

Автор: innok 4.12.2008 - 02:42
ДЕВЧЁНКИИИИИИИИИИИИ!
А Ольга-то у нас тихушница! Смотри сюда!

Автор: anna100 4.12.2008 - 02:55
innok
Инн, она нам сюрприз готовила, однозначно! rolleyes.gif

Автор: UkrainkaNJ 4.12.2008 - 03:38
Молодца Олька,пустила Тимофеевну в массы.

Автор: Иpena 4.12.2008 - 05:05
ну, наконец-то
глядишь, там и книга выйдет smile.gif

Автор: Нюкта 4.12.2008 - 06:45
Девочки,я вот тоже к рядам болеющих решила присоединится!
Правда у меня не простудное, а позвоночник, что не повернуться.

Автор: alisia 4.12.2008 - 07:08
Девочки что-за лазарет?!! sad.gif , я всем желаю выздоравливать и быть здоровыми, скоро новый год праздники, поправляйте здоровье. wink.gif wub.gif
Я тут нашла вам вкусненькое для поправки!!!
Девочки что-за лазарет

Нюкта
Ты держись, выздоравливай!

Автор: lana094 4.12.2008 - 07:13
Нюкта

Таля,

Ты поаккуратней с позвоночником.

И всем остальным выздоравливать побыстрее.


Автор: Klyukva 4.12.2008 - 09:02
innok
anna100
UkrainkaNJ
Иpena
Ё-моё, девчат, я ж не думала, что Ира это так моментально в народ пустит. Я только пробную статейку слепила, а оно уже вона где! laugh.gif Сама в приятственном удивлении! Спасибо!

Автор: IIYA 4.12.2008 - 09:24
Klyukva
ОЛЯ! Ты удивительный человек! А-БАЖАЮ тебя и твои рассказы,повести и так далее ! Оль! Спрошу и здесь.Ты стихи пишешь?

Автор: chajka 4.12.2008 - 10:21
Klyukva
Чего удивляться? талант должен быть востребованным! biggrin.gif

Автор: Klyukva 4.12.2008 - 10:27
IIYA
Неее, стихи не умею. Чё народ пугать! Стихи папа умеет. Про иголку и красную тесьму. Вершина папиного творчества:
Дела уладил со Сбербанком.
Купил рассады.
Теперь я весь подобен танку -
Копаю гряды.
Мне благодарность непотребна.
Живите дружно.
Лишь вечером откройте двери -
Пожрать мне нужно! laugh.gif
Ну с другой стороны, вершина его творчества - мы с Тёмой...Но стихи лучше.
chajka
Какой талант, Лорик...Яд сцеживаем. laugh.gif

Автор: Нюкта 4.12.2008 - 10:30
Klyukva
Ой, Ольга уморила!
У тебя действительно есть талант и хватит скромничать!
Может тебе еще где разместиться? Например на культпросвете?

Автор: homyak 4.12.2008 - 10:30
Klyukva Оля, вот это был прикол - открываю с утречка страницу любимого сайта, а там - эпос, нет, не эпос - САГА - люди-то задействованы героические! Но какова Инна? Бдела, ждала, и первая кликнула! Не иначе, было ей предупреждение... Или сэнсей наш шестым чувством уловил? Даешь на первые страницы рыбов Инниных, потом Ирена выставит свои работы, потом стихи забацаем!

Автор: Klyukva 4.12.2008 - 10:34
homyak
цитата::
Или сэнсей наш шестым чувством уловил?

Шестым! laugh.gif Я сама не знала, что Ирина там уже все выложила...Просто попробовала. А утром в болталку захожу - ну ни фига себе! blink.gif

Автор: Нюкта 4.12.2008 - 10:34
lana094
alisia
Спасибо, держусь. Спасибо любимому мужчине, который мучает меня с массажем, зато потом мне так хорошо и легко, и ходить даже проще. Если бы не он, я бы наверное после травмы постоянно мучалась, а так редкие обострения.

Автор: homyak 4.12.2008 - 10:59
Klyukva Олич, да и папа у тебя - ничего так стихи, лучше только бессмертное
Вот едет по дороге ЗИМ
И им я буду задавим!
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: chajka 4.12.2008 - 11:00
Klyukva
цитата::
Яд сцеживаем

ага! Serpens mobile ты наша!
Ядом, меж прочим, еще и лечатся...

Автор: jalo 4.12.2008 - 12:11
Svieta
alisia
innok
anna100
СМАЙЛИК
Иpena


Девчат, всем спасибо за внимание, но с сестрой действительно всё удачно обошлось, хотя целый день только об ней и думали, может всё-таки что не так, решили след. дня подождать, но и там она себя чувствовала хорошо. Ещё и мама у меня была, сестра звонит и, зная какая я истеричная, да и мама такая же, сперва сказала:" Ты только не кричи и не охай-ахай, чтоб маму не испугать, но я сейчас в больнице, была авария, но со мной всё в порядке, только плечи от ремня чуть болят и под коленкой побаливает."

Автор: redcat23 4.12.2008 - 14:31
Нюкта

В аптеках продают мазь такую - "Феброфед" называется. Не особо дорогая. Ее моему мужу врач порекомендовал, когда он прошлой зимой сильно ногу подвернул и хромал так целый месяц, пока я не заставила его все-таки в травматологию пойти.
Она ему оч. здОрово помогла. Так вот когда у меня недавно при мытье окон что-то вдруг хрустнуло в пояснице, и я застыла в непотребной позе, то он меня ею буквально на ноги поставил. Мне понравилось - она не разогревает и вообще кожу не раздражает, но обезболивает неплохо. Буквально два вечера помазалась - и все, прямо как новая бегаю.

Автор: anna100 4.12.2008 - 14:43
alisia
Алисик! Спасибо за елочку и за пожелания!

Автор: chajka 4.12.2008 - 14:53
anna100
Ань, ты там как? sad.gif

Автор: anna100 4.12.2008 - 14:58
chajka
цитата::
Ань, ты там как?

Ничего...сегодня температуры пока нет, но я уже сутки на антибиотиках. Ну а остальное по полной программе, слабость, разбитость, горло страшное tongue.gif , но хоть глотать полегчес стало laugh.gif

Автор: chajka 4.12.2008 - 15:00
anna100
А ко мне температура с визитом так и не нагрянула...
Сегодня в контору выползла на полчаса, а потом по магазинам прошлась. У витрин стою - ни фига не понимаю... Поймала себя на том, что в один магазин зашла два раза...

Автор: Иpena 4.12.2008 - 15:09
chajka
ложись и спи, приходи в норму скорее

Автор: Klyukva 4.12.2008 - 15:10
chajka
Чего шляешься-то? Сидела бы дома, чё ты в той витрине не видала!

Девуньки, выздоравливайте все, а то я себя чувствую как посетитель в госпитале ветеранов войн! laugh.gif

Автор: Иpena 4.12.2008 - 15:11
Klyukva
где апельсины, яблоки и гвоздики?
и морс в бутылке от молока?

Автор: Klyukva 4.12.2008 - 15:18
Иpena
Ща наваляем! Минуточку!

Апельсины:Ща наваляем
Яблоки:Ща наваляем - 2
Гвоздики:Ща наваляем - 3
Морс:Ща наваляем - 4
Ну и бутылка из-под молока! laugh.gif Ща наваляем - 5

Автор: chajka 4.12.2008 - 15:22
Klyukva
цитата::
Чего шляешься-то? Сидела бы дома, чё ты в той витрине не видала!

Ну. мне до конторы пять минут ногами, магазин напротив дома. И вообще - я за молоком зашла и за кефиром, не вопи!
Klyukva
цитата::
я себя чувствую как посетитель в госпитале ветеранов войн!

Иpena

цитата::
где апельсины, яблоки и гвоздики?
и морс в бутылке от молока?


Вот-вот, Ириш, Олька пришла в палату, наорала и ушла....
Выздоравливайте, подружки дорогие, блин...

Автор: Klyukva 4.12.2008 - 15:34
Я не орала, я вам передачку принесла! laugh.gif

Автор: alisia 4.12.2008 - 15:35
Девочки вас подбадривала встала утром горло заложило красное, голова тоже чугунная, короче полный комплект, принимайте в лазарет еще один экземпляр. smile.gif sad.gif

Klyukva
Оль поздравляю с дебютом и ждем продолжения саги! wink.gif biggrin.gif

Автор: Klyukva 4.12.2008 - 15:39
alisia
Спасибо, Алисик!
Ну вооот... ты тоже в лазарет...Вы чего взялись болеть?

Автор: Иpena 4.12.2008 - 15:43
Klyukva
мало передачек принесла, гони исчо, нас прибыло

alisia
выздоравливай поскорее
блин, вот что за вирус такой, во все строны света разлетелся

Автор: alisia 4.12.2008 - 16:02
Klyukva
Иpena
Спасибо девочки, у меня еще вчера горло побаливало к вечеру хуже и хуже, заглянула, красное дико. Сегодня еще голова прибавилась, ех! чтобы девчонкам нескучно было присоединилась. wink.gif sad.gif

Автор: chajka 4.12.2008 - 16:06
Klyukva
цитата::
Я не орала, я вам передачку принесла!

А ты случайно заведения для передачи передачкофф не перепутала? biggrin.gif
alisia
Алис, это опЕрделённо - вирус!
Ты тож выздоравливай!

А где у нас Хеля?? Чего-то я уже беспокоюсь... blink.gif

Автор: Klyukva 4.12.2008 - 16:19
chajka
цитата::
А ты случайно заведения для передачи передачкофф не перепутала?

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Нееее, в то заведение это не вам! laugh.gif Это другим талантам! laugh.gif А в вашем лазарете карантин, потому не пущають, только принимают передачки! laugh.gif

Автор: Иpena 4.12.2008 - 16:32
да, Хельки давно как нету
как они там?

Автор: anna100 4.12.2008 - 16:43
alisia
Алисик, ты чегой-то тоже решила заболеть! выздоравливай давай!


Klyukva
Оль, спасиб за пеДарАчу, я гвОздики на свою тумбочку поставлю, в бутылку от молока....ниХто не против? wink.gif


Да, Хели не видать...ждем и держим кулачки за нее и ее деток!

Автор: chajka 4.12.2008 - 16:52
цитата::
как они там?

цитата::
ждем и держим кулачки за нее и ее деток!

Ага! Я уже испереживалась - мы со своими соплями - это фигня.

Автор: lana094 4.12.2008 - 17:20
Иpena

цитата::
да, Хельки давно как нету
как они там?


И я переживаю..

Автор: Klyukva 4.12.2008 - 17:23
И я...

Автор: rachely 4.12.2008 - 17:41
спасибо девочки! wub.gif

отчетик: вчера еще помучились... к врачу не ходила т.к по себе помню 1-1,5 суток после отравления вполне нормалек, если улучшение проглядывает. а улучшение на минутку заглянула - детки вечерком пожевать че нить захотели, дала яйцо вареное, потом сухарик.... и то и другое вышло dry.gif но уже лучше, что хоть желание было. ночью тошнило, но не рвали.... сегодня с утра даж мультик захотели, но лежа на стульях wacko.gif старшенький почти оклемался, только капризный до ужаса, малявке силенок не хватает sad.gif днем покушали по ложке вареного риса, вроде даже ожили. с малявкой сегодня ходила к врачу, сказал, что вирус (он даже живот не проверил!!! и горло не посмотрел, только послушал!) а вирус т.к поноса нет... и не особо был.... но ведь для вируса и температуры нет!!! я знаю как проходит этот вирус, мы стабильно им несколько раз в сезон болеем!!! вобщем, кроме того, что врача я буду менять, посетила меня "гениальная" мысль - сожру ка я 1 из тех мерзких сосисок! если вирус, то ведь не заболею! mad.gif

Автор: Ляська 4.12.2008 - 17:42
Да-а, девы, лазарет тут у нас с явной нехваткой койко-мест. Я к вам своего ребятенка подложу, ладно? Он у меня вчера на катке с ласточки башкой в бортик впилился, а до этого в тот же бортик коленками затормозил. Теперь у нас синяки во все колено, но, благо дело, башка нормально. Написала записку-отмазку почему не сделал домашку, и отправила дитя в школу.

Автор: Ляська 4.12.2008 - 17:50
rachely
Хельчик, хорошо что ты вернулась, и хорошо что детишкам по-легче.
Я все-таки согласна с врачом - скорее всего вирус, тем более что желудочно-кишечные гриппы проходят без температуры (у нас во всяком случае), и иногда только с рвотой.
Наш доктор иногда просто затрудняется сказать какой конкретно у нас вирус - их слишком много, и они все такие разные. По-этому всегда на выбор - либо номер такой-то либо с таким-то названием. Лечение в первые несколько дней ведь всегда одно и то же. Это потом уже, если не дай Б-г легче не станет, начинаются антибиотики.

Автор: СМАЙЛИК 4.12.2008 - 17:53
rachely
цитата::
посетила меня "гениальная" мысль - сожру ка я 1 из тех мерзких сосисок!

Рахельчик, ты что с ума сошла? Извини конечно меня, но ты что их ещё не выбросила? А если это сосиски? Кто за малышами то будет смотреть? Я бы всё таки так не рисковала.

Так, всем болеющим с горлом - немедленно полоскать. Хоть содой, хоть ромашкой, чем хотите, но немедленно и как минимум 3 раза в день. Можно и чаще. Это я вам как эксперт по проблемам с горлом говорю.

И вообще, вы там все это, того, не хандрите давайте. Поправляйтесь. Не гоже перед праздниками расклеиваться. Лимоны, клюква, мёд, витамины - и в немеренных количествах и побыстрее.

Автор: rachely 4.12.2008 - 17:54
Ляська
ну так и я знаю кучу подобных вирусов.... но 1. слишком подозрительно совпало с сосисками. 2. слишком часто их рвало, для вируса то! 3.врач живот не проверял!

Автор: СМАЙЛИК 4.12.2008 - 17:57
Ляська
Лар, ты это..... мать или кто wacko.gif ? Ты зачем Даньку в школу то послала? Ты уверена что сотрясения нет? unsure.gif

Автор: rachely 4.12.2008 - 17:59
СМАЙЛИК
не, выбрасывать не буду - или на себе проверю, или в лабораторию отвезу, пущай проверяють(вот только интересно где эта лаборатория есть и сколько такая радость стоить будет? blink.gif )..... и полюбому на следующей неделе отнесу в магАзин - пущай деньги вертають mad.gif
а че, я ж только 1 сьем +на выходные (муж дома будет) + я то себе желудок моментально промою, без нежных чуйств к детской психике tongue.gif а если не сосиски, на фиг тогда выбрасывать- перевод продухтов laugh.gif

Ляська
ой... синяки не люблю.... сама всю жизнь набиваю... да еще и какие ph34r.gif а если дети, так вообще ph34r.gif

Автор: Ляська 4.12.2008 - 18:06
rachely
Хель, сосиски - просто совпадение. У моего мелкого тоже такая же прелесть была лет 5 назад. И тогдашняя докторица, которой я очень и очень доверяла, тоже не щупала живот. И рвало моего мелкого с интервалом в 15 минут. Помню что поила его Ginger Ale и Pedialite, поила часов 12 наверное, пока рвота не прекратилась. Но доктор меня предупредила - если через 12-14 часов не прекратится - звонить ей и немедленно в госпиталь. Яйца не давала, только рисовый отвар и сириал овсянный детский просто так, без молока или воды. Как эквивалент сухарикам. А потом печенное яблочко и банан, но это когда он совсем от голода озверел и рвоты на было уже несколко часов.
Хель, сосиски - просто совпадение. У моего мелкого тоже такая же прелесть была лет 5 назад. И тогдашняя докторица, которой я очень и очень доверяла, тоже не щупала живот. И рвало моего мелкого с интервалом в 15 минут. Помню что поила его Ginger Ale и Pedialite, поила часов 12 наверное, пока рвота не прекратилась. Но доктор меня предупредила - если через 12-14 часов не прекратится - звонить ей и немедленно в госпиталь. Яйца не давала, только рисовый отвар и сириал овсянный детский просто так, без молока или воды. Как эквивалент сухарикам. А потом печенное яблочко и банан, но это когда он совсем от голода озверел и рвоты на было уже несколко часов.
СМАЙЛИК
Иннуль, я - не мать, гиена я. Он не той стороной ударился, и потом, вчера очень даже веселился узнав что домашку можно не делать. И сегодня с утра напомнил что у нас самбо, и его нельзя пропустить. Страна знает своих героев - лодырей и симулянтов. А что колени синие - так они у него всегда синие.

Автор: rachely 4.12.2008 - 18:13
Ляська
я газировку боялась давать - отрыгнут газ, и все попрет wacko.gif
они рис с удовольствием просто так лопают, так что воспользовалась их вкусами biggrin.gif а вот яблоко запечь, идея интересная rolleyes.gif

Автор: СМАЙЛИК 4.12.2008 - 18:32
rachely
Рахельчик, мне просто тебя очень жалко стало. Я как подумаю что ты там с двумя больными детками и ещё бебик на руках..... Ты просто сама там уж поаккуратнее смотри. wink.gif
Но я сама то своими никогда не церемонилась и промывала и пихала силой всё что нужно было. Смотреть на их мучения было гораздо хуже.
Ляська
цитата::
И сегодня с утра напомнил что у нас самбо, и его нельзя пропустить.

Не, ну я молчу тогда laugh.gif laugh.gif

Автор: nnsvz 4.12.2008 - 18:42
прям,повальная форумская эпидемия какая-то sad.gif
Девчёнки,поправляйтесь скорее!

Автор: alisia 4.12.2008 - 19:21
chajka
anna100
Девы спасибо wub.gif , пытаюсь лечится медом с лимоном, вроде откашливаться легче стало, а голова просто колокольный звон. blink.gif wacko.gif

Ляська
Лясь моя вчера тоже с коленкой ударенная пришла, где-то в школе упала и прилично так sad.gif . Ты давай смотри за детем а то он у тебя какие сальто выделывает фигурист blink.gif ,а шлем что не одевает?! ph34r.gif

rachely
Хорошо что деткам получше, выздоравливайте, ты им пюрешку лучше готовь чем рис,они с удовольствием поедят! wink.gif smile.gif

Автор: homyak 4.12.2008 - 19:24
Всем болящим - здоровья! Хелли, рада, что лучше стало, но сосиски не ешь, ради бога!

Автор: chajka 4.12.2008 - 19:27
rachely
цитата::
посетила меня "гениальная" мысль - сожру ка я 1 из тех мерзких сосисок! если вирус, то ведь не заболею! 

Я бы не рисковала... Мало ли что...
цитата::
1. слишком подозрительно совпало с сосисками. 2. слишком часто их рвало, для вируса то!

Вот видишь!!!
Рада, что ты откликнулась
Ляська
цитата::
благо дело, башка нормально

Ну, вот еще! Слава Богу, что нормально.rachely
СМАЙЛИК
цитата::
мать или кто

Она ж объясняла - не мать она, а фельдфебель! biggrin.gif Ляська
цитата::
Хель, сосиски - просто совпадение.

Может не стоит судьбу искушать?

Автор: Ляська 4.12.2008 - 19:31
alisia
цитата::
а шлем что не одевает?

Не-а, шлемы и намордники только у хоккеистов. Ему даже разрешили без шапочки ездить т.к. он уже довольно уверенно катается. Вчера, вот, не свезло. Ну да сам виноват. Он табель вчера приволок, и, как выяснилось, отличником он не был. Вот он и выделывал на катке всякие пируэты чтобы меня задобрить и впечатлить, и избежать "разбора полетов".
Как там ваша коленка? Нужно будет у наших чемпионов узнать есть ли какая-та мазь, которой в таких случаях пост-фактум ушибленные места нужно мазать.

Автор: nnsvz 4.12.2008 - 19:46
цитата:: (Ляська @ 4.12.2008 - 11:31)
Нужно будет у наших чемпионов узнать есть ли какая-та мазь, которой в таких случаях пост-фактум ушибленные места нужно мазать.

йодовую сетку сделать.Синяк быстрее рассосётся

Автор: СМАЙЛИК 4.12.2008 - 19:49
Ой девочки, я так расстроилась что все поголовно позаболели и поразбивались что совсем забыла вам рассказать. Мне сегодня муж за завтраком объявил что меня оказывается его офис удочерить хочет. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: chajka 4.12.2008 - 19:52
СМАЙЛИК
цитата::
меня оказывается его офис удочерить хочет

Большенькая дочурка получается! biggrin.gif
А чего им от тебя надо? - ты уж пардонь, что я так сразу.... biggrin.gif

Автор: СМАЙЛИК 4.12.2008 - 19:57
chajka
Лар, ты правильно поняла ход мысли. wink.gif
цитата::
А чего им от тебя надо?

Как что? Обеды домашние чтоб на всех готовила laugh.gif . Но самое смешно не это, а то что ему об этом китаянка сказала. laugh.gif

Автор: Иpena 4.12.2008 - 20:06
rachely
Хель, не смей сосиски есть
детей подымай, поизмываться над собой успеешь еще

Ляська
мать, ты с коленками все же Данькиными поаккуратнее
у меня вот от танцев травмы именно их остались и в лангетке лежала с подозрением на трещину чашечки, а вроде синяки себе и синяки....

СМАЙЛИК
удочеряйся laugh.gif

Автор: GulyaV 4.12.2008 - 20:18
Девочки, пожалуйста, выздоравливайте все!
А то у меня много работы прибавляется в такие дни. sad.gif Количество пациентов в офисе возрастает в 2 раза. tongue.gif
А если серьезно, то все у кого сопли , горло и кашель - попробуйте такое средство как Alkalol. Мой доктор, у которого я работаю - ЛОР врач, выписывает его всем пациентам с такими симптомами. Оно продается без рецепта в аптеке и стоит около $4. Полоскайте им горло как можно чаще в течении дня. Проверено на своих собственных детях!
Попробую дать ссылку на их вебсайт http://www.alkalolcompany.com/

Автор: СМАЙЛИК 4.12.2008 - 20:18
Иpena
Ириш, так я чё, я не против. У меня условие одно - ухожу с работы и готовлю им обеды, а они мне за это зарплату выплачивают. Я даже хлеб начну им печь, чесссс слово. laugh.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: innok 4.12.2008 - 20:28
GulyaV
Я б с радостью... да вот незадача, у меня гланды удалены, поетому любая ангина идёт вглубь - никакие полоскания не достают sad.gif

Автор: innok 4.12.2008 - 20:33
цитата::
Но какова Инна? Бдела, ждала, и первая кликнула! Не иначе, было ей предупреждение... Или сэнсей наш шестым чувством уловил? Даешь на первые страницы рыбов Инниных, потом Ирена выставит свои работы, потом стихи забацаем!

цитата::
Шестым!  Я сама не знала, что Ирина там уже все выложила...Просто попробовала. А утром в болталку захожу - ну ни фига себе! 


Шестым-шестым! Называется "ну вот! опять меня на первую страницу выбросило, я ж тут уже была!.... а енто что такое?! ВАХ-ТЕБЕДОХ-ТЕБЕДОХ!"
Мил, за рыб, ето... оценила... польщена... спасибо! Нам ещё Ларочкины рассказы об Америке припахать и будет у нас сайт, который охватывает ну просто ВСЕ стороны жизни!

Автор: rachely 4.12.2008 - 20:36
alisia
гы! они пюре вообще не едят biggrin.gif и когда суп-пюре более густой, тож голову морочить начинают tongue.gif

СМАЙЛИК
да я уже кажись передумала, над собой эксперименты проводить.... просто чет поплохело мне немножко, и я вспомнила, что за сегодня сьела только пару детских сухариков, 2 плитки молочной шоколадки и всё..... ну и токсикоз резко так вспомнился... передумала! отнесу обратно в магАзин эти чертовы сосиськи и поменяю врача! biggrin.gif

homyak
chajka
Иpena
спасибо за заботу tongue.gif
уже передумала травицца - стоило только припомнить, каково это - постоянная тошнота и рвота wacko.gif biggrin.gif

Автор: innok 4.12.2008 - 20:39
rachely
Рахельчик, погоди врача-то менять, если поноса не было - она может быть и права. Температура при вирусах необязательна, а понос при отравлении, пожалуй, что да...

Автор: Klyukva 4.12.2008 - 20:43
цитата::
Нам ещё Ларочкины рассказы об Америке припахать и будет у нас сайт, который охватывает ну просто ВСЕ стороны жизни!

Даешь живопИсь, беллетристику и прочие стороны нашего форуму в массы!
Будете искусством заниматься.
laugh.gif laugh.gif laugh.gif А мы с Лориком - готовить. У нас тут ужо меню подбирается такое...почти новогоднее! laugh.gif laugh.gif

Автор: GulyaV 4.12.2008 - 20:44
innok

Эту заразу(я имею ввиду ангину), также как и мигрень, нужно давить в самом зародыше(звучит-то как кровожадно ohmy.gif ), как только почувствовал первые симптомы, чтобы не успела распространиться.

Автор: Klyukva 4.12.2008 - 20:48
GulyaV
Знала б чем - задавила бы... У меня сегодня с утра глаза до конца не раскрываются, болит башка, сссскотина, хоть на стену лезь...
Зато сижу в одеяле перед компом, дочь чайку наливает, муж ужин готовил, мальчик полы помыл. laugh.gif Мож, не давить? laugh.gif

Автор: innok 4.12.2008 - 20:55
цитата::
Зато сижу в одеяле перед компом, дочь чайку наливает, муж ужин готовил, мальчик полы помыл.  Мож, не давить?

да, я бы тоже посомневалась wink.gif

Автор: innok 4.12.2008 - 20:55
GulyaV
вот чем только непонятно... TeraFlu разве что...

Автор: rachely 4.12.2008 - 20:56
innok
ну на самом деле, мне этот врач изначально не особо нравился( это не первый раз,когда мне его обследование не по душе).... наша врачиха ушла из поликлиники еще летом... вот и перешли к тому, кто был в нужный момент.... надо дальше искать, того, кто больше подходит, на мой взгляд.
есть еще одна врачиха.... нервная правда до чертиков wacko.gif но как врач её только хвалят! мож и перейдем к ней, она как раз любит "докапываться" и все все все проверять wacko.gif ... есть еще кто то, но я не знаю её, и понятия не имею принимает ли она детей. нужно самой к ней наведаться, впечатлится biggrin.gif

Автор: rachely 4.12.2008 - 20:57
Klyukva
давить надо - неприятно все таки, но ведь игру никто не отменял... можно чуточку и посимулировать tongue.gif продлить удовольствие biggrin.gif

Автор: innok 4.12.2008 - 21:00
rachely
цитата::
но как врач её только хвалят! мож и перейдем к ней, она как раз любит "докапываться" и все все все проверять

ето, на мой взгляд важнее, чем то, что она нервная....

Автор: rachely 4.12.2008 - 21:12
innok
есть еще одна непровереная tongue.gif
мне важно еще "нормально" чувствовать себя у врача.... а у этой я пару раз была.... она вселяет такое...эээ.... вобщем выходишь от неё и кажется тебе, что ты не мать, а дура полная, и детей растить не умеешь и ваще huh.gif
хотя естьи еще врач, вот он приятный и специалист (тож все хвалят) но он далековато.... т.е ножками не дойти, а транспорт не так часто и ездит и все равно от транспорта топать надо будет.... с тремпами та же фигня днем - практически нет.
вобщем надо новую проверить, и дальше решать biggrin.gif вот только под каким предлогом к ней сходить? huh.gif biggrin.gif

Автор: Klyukva 4.12.2008 - 21:18
rachely
цитата::
можно чуточку и посимулировать  продлить удовольствие 

Бесполезняк! laugh.gif Не умею... любимый расколет в пять секунд! laugh.gif Не, он в принципе и сам пошуршать не против, но жена-симулянтка это не комильфо...

Автор: homyak 4.12.2008 - 21:24
Девы, чтой-то у нас одна область искусства не охвачена, догадались, о чем я? А давайте соберемся, спляшем большой канкан, снимем енто дело, и Ирине на первую страницу! Сладко улыбаюсь...

Автор: Klyukva 4.12.2008 - 21:28
homyak
Полы проломлю, точно говорю. Я вам лучче пожрать организую! laugh.gif Яйца жареные, вареные, печеные. На десерт - безе. laugh.gif Я больше ничё не умеюююю...

Автор: Иpena 4.12.2008 - 21:32
homyak
я вам даже отрепетировать помогу, чай танцами столько лет занималась....и чего ваще канкан-то, могу и покруче чего поставить, типа болеро там или русский народный, твист или рок-н-ролльчик laugh.gif

Klyukva
не, ну точно вирус через монитор лезет

Автор: СМАЙЛИК 4.12.2008 - 21:34
Ну вот, а Ира всё переживала чем сайт оживить. Сейчас как начнёт публиковать ваши художества, так сразу рейтинг в гору и пойдёт. biggrin.gif

Автор: anna100 4.12.2008 - 21:35
rachely
Хель, я рада, что деткам полегче. Теперь недельки на 2 им диету постарайся держать, если возможно. Скажу чего нельзя, а остальное сама решишь.
Не рекомендуется цельное молоко (кисломолочку можно), свежие овощи и фрукты (можно отварные, печеные, тушеные...яблоки запеченые и бананы по 1\2 в сутки с 3го дня нормализации состояния), соки (можно компоты, кисели, чаи. минералку, отвары трав), свежий хлеб (сухарики можно), бульоны (супы вари овощные), ну и пожалуй все.
Диету расширяй постепенно, так как ферментативная система у деток пострадала и пища не может перевариваться так, как раньше.

Сосиски в утиль, не ешь их.

По поводу врача: не буду говорить по поводу здравоохранения вобщем, но если честно, меня учили, что ребенка осматривают с головы до пят, раздев его целиком!!! Всегда! Даже если это банальная профилактика.
Знаете сколько раз пропускали серьезные диагнозы, просто проведя поверхностный осмотр? Очень много. У вас, возможно, все это как-то иначе, для меня это дикости.
Ищи доктора, которому ты сможешь доверять. Даже если это зануда и выговаривает тебе много неприятных вещей. Мы все хотим слышать только приятности, но, чаще нас стоит ткнуть носом в нашу неправоту. А кто это еще сделает как не доктор? На нее можно обидеться, но ты скорее услышишь правду.

Автор: Breeze 4.12.2008 - 21:36
homyak
Людочка, а ты по центру? laugh.gif

Автор: GulyaV 4.12.2008 - 21:41
Klyukva
С мигренью, да, все не так просто. У меня в семье эта гадость, к сожаленью, частая гостья. mad.gif Младшая дочка с 6 лет страдает, а одной из моих сестер в России даже инвалидность из-за этого дали, настолько частые и тяжелые у нее бывают приступы. Мы используем здесь Excedrin, не всегда помогает, но другие лекарства имеют серьезные побочные действия, страшновато их принимать.

innok
А как насчет DayQuil или NyQuil? Я мужа так недавно в чувства привела. Днем DayQuil, а вечером NyQuil. Через 3 дня на работу потопал.

Автор: light225 4.12.2008 - 21:45
Заканчивайте с лазаретом, уже 9-ую страницу болеем ph34r.gif.

Автор: Klyukva 4.12.2008 - 21:45
GulyaV
цитата::
но другие лекарства имеют серьезные побочные действия, страшновато их принимать.

У мене лекарство одно - чай с лимоном и спать...всё равно нифига не помогает.

Автор: Klyukva 4.12.2008 - 21:47
light225
Люсенька, мы не болеем! laugh.gif Мы пытаемся откосить от канкану! laugh.gif

Автор: СМАЙЛИК 4.12.2008 - 21:51
GulyaV
О, значит я правильно на excedrin сориентировалась. Мне ещё и advil помогает, но с мигренью важно вовремя выпить таблетку, а не ждать когда совсем плохо станет. Если я вовремя не приму, то потом уже ничего не поможет кроме длительного сна в кромешной темноте и полной тишине.

А на счёт простуд/вирусов я уже говорила - theraflu очень хорошо. Мы неделю назад всей семьёй болели. Выпили не меньше 4х коробок все вместе. Разные виды и дневные и ночные и для гриппа и т.д. Мне чем это понравилось - что там тебе и как чай (жидкость) и горячее, и лекарство, и витамины, всё в одном флаконе.

Автор: homyak 4.12.2008 - 21:56
Breeze Алена, скажу по секрету: я танцевать не умею ва-а-абще!!! У меня прямо слабоумие танцевальное. Из всех талантов моих только стихи, и те остались в глубокой молодости, так сказать, вопрос социальной адаптации... Но с народом спляшу за милую душу, и по центру тоже!

Автор: GulyaV 4.12.2008 - 22:01
СМАЙЛИК
цитата::
мигренью важно вовремя выпить таблетку, а не ждать когда совсем плохо станет

100%

цитата::
Выпили не меньше 4х коробок все вместе

А я как-раз таки не люблю жидкие лекарства, мне легче пилюлю проглотить.

Автор: innok 4.12.2008 - 22:01
Хорошо, кому еxедрин помогает... а мине - нет sad.gif (даже тот, что специально для мигрени, увы). Так что при мигрени у меня способ лечения один, тот же, что и с перхотью, или лежать и подвывать в полной темноте и тишине, переодически пытаясь разбить голову о стенку... даже не знаю, что и выбрать...
С головной болью справляюсь, а вот с мигренью нет...

Автор: Klyukva 4.12.2008 - 22:02
homyak
цитата::
Из всех талантов моих только стихи, и те остались в глубокой молодости

laugh.gif laugh.gif Наверное, это моя головная боль навевает жуткие воспоминания. Встаю на табуретку! Щаз прочту вам стихи из моей дикой молодости! Если после этого рейтинг сайту не рванет резко вверх - то ужо и не знаю я, чего делаааать! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Однажды в студеную зимнюю пору
Лошадка прижалась пиписькой к забору.
Она и брыкалась, она и лягалась...
Лошадка ушла, а пиписька осталась.

Автор: Ляська 4.12.2008 - 22:04
homyak
цитата::
Из всех талантов моих только стихи, и те остались в глубокой молодости

Мила, сказала "А" говори "Б". Давай стихи, пусть даже юношеские. Нет, ну правда, давай! А я тебе справку освободительную от канкана напишу типа "Сия справка дана Терпсихоре Хомяк в том, что ..." ну и дальше по желанию.
anna100
цитата::
но если честно, меня учили, что ребенка осматривают с головы до пят, раздев его целиком!!!

ППКС! Моя бабка-педиатр еще очень старой школы каждый раз меня пытала по поводу ребенкиного осмотра каждым новым врачом. Для нее было важно куда и сколько раз заглядывали, и если что-то не совпадало с тем, как сделала бы это она я всегда слышала: "Меняй врача". Ой, как меня это раздражало по началу, и вот только сейчас я поняла на сколько она была права.

Автор: Ляська 4.12.2008 - 22:05
Klyukva
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: rachely 4.12.2008 - 22:07
anna100
и даже куриный бульон нини? я думала наоборот... наварила здесь КАСТРУЛЬКУ blink.gif
а не совсем свежий хлеб можно? они чет от сухарей носы крутят - не сладкие они им ph34r.gif хлеба просют...
и еще - может ли быть отравление без поноса? я себя то помню.... но а вдруг я в детстве тож энтими вирусами болела, а не травилась huh.gif

Автор: Иpena 4.12.2008 - 22:07
Klyukva
чай забор железный был?

Автор: GulyaV 4.12.2008 - 22:08
Klyukva
цитата::
Лошадка ушла, а пиписька осталась

бедная лошадка...

Автор: СМАЙЛИК 4.12.2008 - 22:08
Klyukva
Ооооооляааааааа, ты чАво это фулюганиш? Меня же за такой ржачь с работы попруть и в нашу же клинику на лечение пристроят. У меня же это, ментал учереждение. laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: rachely 4.12.2008 - 22:09
Klyukva
laugh.gif

Автор: Klyukva 4.12.2008 - 22:09
Иpena
цитата::
чай забор железный был?

металлопрокат, наверное! laugh.gif

Автор: rachely 4.12.2008 - 22:10
СМАЙЛИК
читаю твое сообщение.... и внизу реклама:
цитата::
Вернись в себя
Лечение депрессии, неврозов, фобий и страхов без таблеток и препаратов israclinic.co.il

biggrin.gif

Автор: Иpena 4.12.2008 - 22:10
Klyukva
садистка ты, Олька

Автор: СМАЙЛИК 4.12.2008 - 22:11
rachely
Рахельчик, я рыдаю laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Klyukva 4.12.2008 - 22:12
СМАЙЛИК
Представляешь, как я в детстве фулюганила? Меня однажды добрые друзья во дворе научили петь песню. Из цензурных слов в ней были слова "матросы" и "один боцман-человек"...
Я её бабушке спела. Бабушка непедагогично заржала и приказала к матери с такими песнями близко не подходить... laugh.gif

Автор: innok 4.12.2008 - 22:13
Ляська
Лар, а у меня прямо противоположный опыт. У меня оба бывших "родителя в законе" - врачи (дед был главным хирургом города, а бабка - окулист), так вот вначале я обращала внимание на их "охи" и "ахи" по поводу диагностики местных врачей, а потом, перестала. И что удивительно - местные оказывались правы в 100% случаях.

Автор: innok 4.12.2008 - 22:14
Klyukva
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: СМАЙЛИК 4.12.2008 - 22:16
GulyaV
Галь, я из-за Ольки-фулюганки забыла что тебе про лекарства хотала ответить. wink.gif
Я сама theraflu первый раз попробовала. Там даже нет намёка на лекарства во вкусе. Как будто чай фруктовый или с лимоном пьёшь. У меня с жидкостями отношения сложные, пью я мало. А так получалось что и пью и лекарство. Но я ещё помимо этого и таблетки глотала. У меняж температура зашкаливала до 38,5.

Автор: Ляська 4.12.2008 - 22:18
innok
Иннусь, когда я приезжаю с сопливым и температурящим ребенком и не понимаю что происходит вообще - мне хочется чтобы его осмотрели как бабушка бы это сделала, а когда еду с чем-то, что мне кажется очевидным вирусом - то тогда я просто хочу услышать что в легких нет ничего, и уши чистые. Ну, то, что бабка - перестраховщик еще тот - это понятно, но иногда мне именно этой дотошности и хочется.

Автор: СМАЙЛИК 4.12.2008 - 22:19
Klyukva
Эх, не было у меня ни двора (в частном секторе я выросла), ни бабушек, но словей разных я всё таки где то нахваталась уже в сознательном возрасте. laugh.gif biggrin.gif

Автор: Ляська 4.12.2008 - 22:20
СМАЙЛИК
TheraFlu - только в коме. Ничего нет противнее. Comtrex рулит.

Автор: GulyaV 4.12.2008 - 22:22
СМАЙЛИК
цитата::
У меня с жидкостями отношения сложные, пью я мало.

Значит я не одна такая, для меня проблема стакан воды в день выпить (кофе не в счет).
(Меня Гуля зовут. wub.gif )

Автор: Антоненчиха 4.12.2008 - 22:23
Klyukva
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Лошадкеееееееееее какккккккк нееее пооооовеееееееезлооооооооо!!!!!ААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!

Автор: Львица 4.12.2008 - 22:23
Klyukva
Оляяяяя! Ржу про себя, потому как уже не поймуТЬ laugh.gif

Девы, ШО за лазарет! Все в ванную и обливаЦЦа холодной водой... И не кидайтесь тапками-поварешками-чемещетам. Помогает, проверено. Стимулирует кровообращение. Ну не хотите как хотите sleep.gif Тада пейте уже что-нибудь и завтра утренне постороение и ШОБЫ УСЕ БЫЛИ ЗДОРОВЕНЬКИЕ!

Автор: СМАЙЛИК 4.12.2008 - 22:35
Ляська
цитата::
TheraFlu - только в коме

Да ты что????? ohmy.gif А мне напомнило чай с лимоном или малиной. Или это просто потому что я последний раз болела с такой температурой лет 10 назад? unsure.gif

Автор: СМАЙЛИК 4.12.2008 - 22:38
GulyaV
цитата::
(Меня Гуля зовут.  )

Ой, извини Гуленька. wub.gif wink.gif Это я так "внимательно" твой ник прочитала. rolleyes.gif

Автор: GulyaV 4.12.2008 - 22:41
СМАЙЛИК
It's ok. biggrin.gif

Автор: homyak 4.12.2008 - 22:43
Ляська
Лар, нет, извини. Слишком личное. Ей-богу, лучше канкан сплясать, чем душу наизнанку выворачивать!

Автор: innok 4.12.2008 - 22:47
Ляська
Единственный из ТераФлю, который не вызывает у меня рвотногo рефлекса (пардон) ето с Корицей и Яблоком, остальные... sad.gif
А насчёт соплей - вот тебе пример.
Данька мой сопливил, а потом и из глаз потекло, глаза красные. Бабушка окулист:"коньюктивит однозначно, надо капать, вот капельки". "Ну, думаю, за что-то я своей страховке всё таки плачу, сьзжу к доктору". Приезжаю, "ето не коньюктивит, у ребёнка сопли - ето тот же самый фирус, только дал реакцию на глаза. Езжайте домой, тепло, жидкость; молоко исключить, хотите, давайте Триаминик". Что я выслушала дома по поводу собственной несознательности не настояв на каплях - не передать! И что любопытно? "Песка" в глазах так и не появилось, а через день забыли что там вообще что-то было (коньюктивит проходит гораздо дольше). Но, интересно то, что при подобных же (на мой взгляд) симптомах тот же самый врач посылал сестру за глазными каплями в другой раз - и тоже оказывался прав (сужу просто по течению болезни), и всё считай за "один взгляд".
Моё личное мнение, что к такому понятию, как "какой-то вирус" у них вообще отношение было строго негативное, а нам его раза три ставили (причём дело было не в соплях) и опять таки местные рулили.
Так что, не знаю... Может нам просто повезло, наш педиатр считается одним из лучших диагностов города. А мои приёмы у него проходили так;
- Не ест!!!!!
- Ну если ребёнок не ест свежие овощи, фрукты, достаточное кол-во белков надо давать витамины, сейчас напишу какие.
- Да нееет. Ето он всё ест.
- А что ж он не ест?
- Ну вот бывает приготовлю, а он и не ест...
- Иди отсюда!

Автор: Klyukva 4.12.2008 - 22:51
innok
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Львица 4.12.2008 - 22:53
innok
Пральный доХтур rolleyes.gif Моему Сашке лет эдак в семь вдруг назначили психоневролога и подозревали чуть ли не отставание в развитии и прочий букет.
Прихожу к доктору, сидит бабулька лет 70-ти с палочкой.
- Проходите, садитесь. Скажи детка есть ли у тебя секреты от мамы?
- Есть!
- Идите мамочка, с ним все в порядке!
laugh.gif

Автор: innok 4.12.2008 - 23:01
Klyukva
Ага, сейчас как подумаю, сколько у него за день таких как я мамаш перебывает... однозначно, он свою докторскую зарплату отпахивает.

А вот однажды, тоже кстати в Пятницу, после Дня Благодарения, дети отправились двор от листьев чистить, а мне чего-то нездоровилось и я легла, сказав, что дверь открыта и как домой придут, пусть не звонят, а заходят. А уже часов 8 вечера. Звонок! Ну - думаю, - поубиваю всех, не входя в детали! Открываю, стоит перепуганный Лёнька (ему лет 10 было) и практически на руках держит Даньку, который просто уже и орать не может. Оказалось он наступил на гвозть, кажется такие обойными называются, шляпка см 5-6, и ета зараза прошiла емy ногу сквозь ботинок, так что он етот ботинок и снять-то не мог. Ну, скорее в машину и в госпиталь. Гвоздь вынули, прививку против столбняка всадили, а было уже около 9. Сказали подождать, чтобы ребёнок успокоился. Сидим, в маленькой палате, беседуем о чём-то... И вдруг заходит наш педиатр, оказывается, в таких случаях врачу сообщают о его пациентах, и он в 9 вечера в Пятницу приехал из дома, чтобы проверить, что всё сделано, как надо...

Однозначно отрабатывает!

Автор: innok 4.12.2008 - 23:03
Львица
Во! об чём и речь!
wink.gif

Автор: anna100 4.12.2008 - 23:07
rachely
Хель, я б не давала бульон вообще никакой. Потому как экстрактивные вещества там, он сокогонным эффектом обладает, требует ферментов поджелудочной...а у деток сейчас с этим проблема после такой рвоты. Потому не нужно. Овощные супы, отварные овощи, мясо вареное, печеное, тушеное, кисломолочка, сушеный хлеб (ну хоть в тостере), печеные яблоки и поить не забывай.


innok
цитата::
дед был главным хирургом города, а бабка - окулист

Инн, я извиняюсь, но хирургов и офтальмологов нельзя сравнивать с терапевтами и педиатрами. К узким специалистам человек уже попадает осмотренным с ног до головы, с исключенной остальной патологией, поэтому подходы к диагностике у разных специалистов разные.

Автор: Klyukva 4.12.2008 - 23:08
innok
Эх, был у нас дохтур, который однозначно отрабатывал...Уехал, теперь в Бельгии трудится. Не ценють в нашей родимой стране врачей... Хорошо, хоть Светку вылечить успел...
А то в поликлинике - песняяяя...одна другой крашеее...В прошлом году весь год гастроэнтеролог пугала меня ейным гастритом, ставила на учет, запрещала всякие физические нагрузки и ваще настаивала на домашнем обучении. А моя-то жаба рада стараться, косить под немощного инвалида.
Положила в больничку, на обследование. Легкое раздражение слизистой. Ферменты, минералка, диета и пакостный овсяный кисель ровно три месяца. Она ужо и не помнит, где у нее желудок.

Автор: GulyaV 4.12.2008 - 23:09
innok
цитата::
Однозначно отрабатывает!

Мой доктор сказал, что своих детей в медицину ни за что не отдаст. Тяжкий труд.

Автор: innok 4.12.2008 - 23:10
anna100
Ань, очень может быть... только они-то етого не знали wink.gif

Автор: innok 4.12.2008 - 23:12
GulyaV
А у меня старший сын на хирурга пошёл учит'ся. Ну да они у меня выросли такими что "отдам - не отдам" я могу по 24 часа в сутки повторять, без какого-либо результата laugh.gif

Автор: qrog 4.12.2008 - 23:13
привет девчонки и ребята меня зовут игорь хочу поделится рецептами не знаю как

Автор: Klyukva 4.12.2008 - 23:14
innok
цитата::
Ну да они у меня выросли такими что "отдам - не отдам" я могу по 24 часа в сутки повторять, без какого-либо результата 

И это правильно! Ребёнки должны сами решения принимать о своей жизни.

Автор: innok 4.12.2008 - 23:18
qrog
Игорь, привет!

Зайди вот сюда, выбери подходящую тему для каждого рецепта ну и "начнём благославясь" wink.gif

Ещё, если есть желание зайди в "Разрешите представит'ся", там можешь о себе пару строк smile.gif

Автор: innok 4.12.2008 - 23:22
Klyukva
На том стоим wink.gif

Автор: UkrainkaNJ 4.12.2008 - 23:23
innok
Как мигренозник мигренознику-попробуй триптаны-имтрекс и подобные.Я долго мучилось пока они не появились .Тепорь как только аура началась-пилюлю.

Автор: innok 4.12.2008 - 23:24
UkrainkaNJ
Ты знаешь, честно говоря, трушу переходить на что-то серьёзное... Они же по рецепту, да? Понимаю, что неумно, но такая мыслишка, что "а вдруг больше никогда", живучая...

Автор: UkrainkaNJ 4.12.2008 - 23:28
Ну и лазарет у нас,Третий Интернационал!Хорошо что Хелиным детишкам получше,жалко малявок.Я все ещё кашляю,пришлось переходить на тяжолую артилерию-стероиды и кодеин.Если и это не поможет-Прощай,Геннадий!

Автор: UkrainkaNJ 4.12.2008 - 23:31
innok
Не бойся,не так страшен черт как его малютка!Если приступы раз в месяц или реже,длятся несколько часов и не переходят в мигренозный статус то можно и обойтись ОТС(если что-то из них помогает)

Автор: GulyaV 4.12.2008 - 23:47
UkrainkaNJ
цитата::
триптаны-имтрекс и подобные

У меня коллега по работе принимает вот этих вот триптанов всяких, я всегда рядом нахожусь, наблюдаю: каким образом оно на нее сегодня подействует? А я свою ауру только пережидаю, никакими таблетками ее не убрать, время и терпение. Только за рулем страшновато бывает в этот момент находиться.
innok
У меня младшая металась, как та обезьяна - то ли на психолога пойти, то ли на стоматолога. biggrin.gif В итоге -Business and Management.

Автор: Ляська 4.12.2008 - 23:57
UkrainkaNJ
innok
Во, теперь, Иннуль, тебе уже и Яна имитрекс советует. Не привыкнешь ты к нему, не переживай. Однозначно помагает. Хотя, Ян, поправь если я не права, просто от головной боли он не помагает, а вот от мигрени, когда уже и жизнь не в радость - самое оно.innok
цитата::
он в 9 вечера в Пятницу приехал из дома, чтобы проверить, что всё сделано, как надо...

Мы же вроде в одной стане живем, а наши чегой-то не ездиют. Прецедентов, правда, не было, но я не думаю что они бы приехали.
Единственный раз, когда Данила был в госпитале - это когда ему аденоиды драли. Так и то наш бывший педиатр позволил себе усомниться в правильности решения отоларинголога. И тот факт, что фамилия этого отоларинголога в списке лучших врачей штата Нью Йорк уже не первый год как значится его не смутил.

Автор: UkrainkaNJ 5.12.2008 - 00:09
Ляська
Да,эти препарати для мигрени.А ещё от мигрени на долго ,до полгода,помогает иньекции ботокса,Че ржоте?Правда,правда.Такой эффект был случайно обнаружен после косметических процедур.И тепорь идут серьёзные разговоры о клинических испытаниях.Если FDA разрешит то страховки будут платить за наши морщины разглаженные.

Автор: innok 5.12.2008 - 00:16
UkrainkaNJ
Ну вот тогда-то я и наверну по полной!!!!

Автор: Breeze 5.12.2008 - 00:23
UkrainkaNJ
цитата::
попробуй триптаны-имтрекс

Мне это доктор где-то около года назад прописала. Действительно помогает. Ну, когда вовремя выпить успеваю.

Автор: СМАЙЛИК 5.12.2008 - 00:29
Ляська
цитата::
Мы же вроде в одной стане живем, а наши чегой-то не ездиют.

Вот и я о том же подумала, но сижу и молчу тихо в тряпочку бо опыта общения со здешними педиатрами не имею. Мои только маленькими болели ещё там. Болели редко, но метко. Серьёзно в смысле. А так как врачей в семье нет, то делали всё что доХтЕр говорил. Единственный раз не послушалась это когда малому в 3 года врач сказал гайморит прокалывать надо и дал направление в больницу, а мы вместо больницы к экстрасенсу-травнику пошли. С тех пор к врачам только за справками о том что здоров и ходили.

UkrainkaNJ
цитата::
А ещё от мигрени на долго ,до полгода,помогает иньекции ботокса

Я уж лучше таблетку сожру, но никогда ничего себе в морду лица колоть не буду. Стареть буду естественно и натурально. biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)