Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Парк культуры и отдыха > Притчи


Автор: Galaxy 18.08.2004 - 20:59
Притча в теме про кризис навеяла мне эту темку. Я очень люблю притчи, а может, поделитесь, какие притчи нравятся вам? Вот одна из моих любимых: притча про обезьяну, не помню как ее звали, ну, допустим, Чжи. Так вот обезьяна Чжи была очень удачливой, все, чтобы не делала обезьяна Чжи, все ей удавалось и все у нее получалось. И до того уверилась хвастливая обезьяна Чжи в своих силах и в своем могуществе, что однажды запальчиво прокричала: "Эй. Бог! Я сильнее тебя и могущественнее, у меня, обезьяны Чжи, все получается и все мне удается! Признай же, что я выше тебя!"
И ответил Бог обезьяне Чжи: "Хорошо, я признаю твое превосходство, если ты сможешь сделать следующее - дойди до края мира, там ты увидишь пять больших столбов, свяжи их между собой веревкой."
Громко рассмеялась обезьяна Чжи на эти слова и объявила, что легко это сделает. Отправилась она в путь, шла-шла, дошла до края мира и действительно, увидела там пять огромных столбов. Весело напевая, обезьяна Чжи обвязала столбы веревкой и подбоченившись, крикнула: «Ну что, Бог, теперь ты видишь? Я выполнила твое задание!»
И тут Бог поднял руку и обезьяна Чжи увидела, что пальцы Бога обвязаны маленькой веревкой, а сама она сидит на ладони у Бога. Заплакала тут обезьяна Чжи, попросила у Бога прощения и больше никто никогда не слышал ее хвастовства.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)