Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Худеем без диет-10.


Автор: Фиалка2 13.01.2009 - 03:54
schokoledi
цитата:
голодной себя не очущаю.
Только почему то голова болеть к вечеру начинает уже второй день 

голова может болеть по ряду причин, от раздельного питания - точно нет, вот от голода может, но ты пишешь, что не голодна.
цитата:
Наташ, если где увидиш мои ошибки, подскажи,научи, пожалуйста!!! Так как я уже окончательно решила изменить своё питание, и убеждена, что этот путь самый верный, то не хочу возвращаться к прошлому питанию, а если опять что то не пойму, то боюсь просто остаться голодной

А ты не теряйся, заглядывай вот СЮДА, заглядывай в наши рецепты, всегда что-то можешь себе найти, и ведь достаточно разнообразно!
цитата:
на завтрак я решила есть фрукты,( и у меня тут вопрос - если пить сок не натуральный, то сколько времени ждать до приема пищи? И если сок натуральный, то наверное его можно пить не делая перерыв когда еш фрукты???)

Не натуральный? С сахаром? Тогда 2 часа нужно ждать.
После фруктового завтрака неплохо бы еще разок позавтракать, например, шоколад черный и чашечка кофе или чая без сахара с обезжиренными или слабожирными сливками. Мона и без них. А еще через 2 часа уже обедать!
Если сок натуральный - то после того, как ты его выпила, кушай минут через 20. Если он с мякотью, но сделан из фруктов из той категории, которые ты собираешься съесть (например, сладкие) - то минут через 20, если фруктовые категории сока и завтрака разные - то через 1 час.
цитата:
ужин был тоже одинаковый для двух дней-это орехи.

Ужин слабоватый... А орехи сырые, да? Нежареные. Жареные - очень тяжелая еда и совершенно неполезная. К горсти сырых орешков неплохо бы добавить тарелочку творога со сметанкой низкой жирности и горсть малины. Или вместо сметаны - йогурт. Так тебе не будет вкуснее?
И потом, кушать один и тот же вид белка подряд - это не разнообразно. Один вечер - молочно-ореховое ешь, на следующий вечер - сделай большой салат из разнообразной зелени листовой-микс, добавь туда авокадо, помидор, моцареллу или брынзу кусочками, полей нежирной заправкой.
На третий вечер можно поесть бобовое что-то, у нас в рецептах посмотри (я рекомендую приготовить горячую маш-курду).
Далее - запеченную или тушеную (можно с овощами) рыбу с салатом из зеленых овощей.
Потом - баранину, например, тушеную, с зелеными овощами или салатом из них.
А можно один ужин белковый заменить на крахмалистый. Например, я сейчас пойду себе на ужин варить пшенную кашу со сливочным маслом (я ее очень люблю).
цитата:
И ещё очень важный для меня вопрос. Скажи пожалуйста, как ты относищся к вегетарианству, если я решу вдруг, не есть мяса, то чем его можно заменить, и вообще это как для здоровья???

Я не могу сказать, что вегетарианство - это очень плохо. Вот веганство для меня лично - неприемлемо, вот вегетарианство - оно полояльнее, чем веганство. Вот 6-го января закончился Рождественский Пост. Я прекрасно обходилась без мяса-яиц все это время, чувствовала себя очень легко и замечательно. Но во избежание белкового голодания при отказе от мясной пищи все-таки стоит непременно кушать рыбу и морепродукты, сырые орехи, кисломолочные продукты и обязательно бобовые. И я бы тебе рекомендовала хотя бы 1 раз в 10 дней кушать приличную порцию баранины. Я и сама так делаю, потому как другого никакого мяса не люблю. Когда я езжу домой в Крым - я там еще ем сало, которое моя мама сама делает в специях и соли.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)