Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Худеем без диет-10.


Автор: Фиалка2 24.11.2008 - 00:14
KENZO
цитата:
там по 100 раз на дню из разных уст твердят: ужин должен быть максимально легкий, по калорийности от 1/4 до 1/3 от дневного рациона....так как ВСЕ жиры, съеденые на ночь прямиком откладываются в САЛО....нестыковка получается....и как же быть?

Леночка, оно потому откладывается, что перевариванию ужина мешает еда, которая была съедена в течение дня, причем эта предварительно съеденная еда была заведомо неправильно скомбинирована, и посему она не переварилась до ужина. И если на эту полунепереваренную собранную за весь день смесь наложить еще и белково-жирный ужин и потом завалиться спать - обязательно поправиться можно, просто 200% гарантии!
Но мы же совершенно не так едим, ты же сама знаешь! Вся еда, которую мы кушаем в течение дня, у нас правильно скомпонована и поэтому до ужина переваривается без следа. Вечерним белкам мы предоставляем полнейшую свободу для бесследного переваривания.

Наталишечка
цитата:
Твой ответ Королевне.
28.11.2007 - 19:43
"А-а-а, насчет капусты. Можно, она ж не маринованная, а квашеная! Кушай на здоровье с чем угодно!"

Что ж тады получается? Я ее родимую могу с маслом растительным и с картохой снямкать

Натуль, я, видимо, оговорилась. Когда капуста маринованная - нам ее нельзя. Когда соленая - можно и с крахмалами. Когда квашеная - можно с белками. Почему так? Потому как сквашивание - это кислая реакция от работы натуральных квасцов. А раз реакция кислая - то и продукт будет кислым в итоге, пральна? Значит, квашеное лучше с мясом, птицей.
Вот моя мама умеет как-то делать соленую капусту, и квашеную, и у нее два совершенно разных продуХта получаются! Это я просто, Натальчик, в определениях (в показаниях, гы-гы..) путаюсь! laugh.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)