Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Интерьер вашей кухни - 1.


Автор: ukka 22.11.2009 - 09:08
цитата:: (Алим @ 21.11.2009 - 21:17)
ukka, если Вы можете, то ответьте, пожалуйста:

Вентиляционный канал в квартире многоэтажного дома должен быть каждый на одну квартиру или к нему может быть подключено несколько квартир?

А то с некоторых пор на кухне стал появляться запах еды, которую не я готовлю... Похоже, что соседи снизу врезали вентиляцию в мой канал.

Такая же история с газовой колонкой: стенка канала [/b]под колонкой горячая.

Алим, количество вентиляционных каналов зависит от проекта дома. Бывают отдельный канал на каждую кухню, бывают и спаренные на несколько квартир. У Вас, по-видимому, с соседями спаренные каналы... Но запахи не должны проникать из одной квартиры в другую... Предполагаю, что канал вверху забит. В данном случае нужно срочно обратится к дымоходчиками (у нас в городе это отдельная организация, но она может принадлежать и горгазу и пожарникам и могут быть дымоходчики в каждом жэке).
Стена по колонкой не должна сильно нагреваться... Подключать две колонки в один дымоход строго запрещается!!! Думаю, у них дымовой канал засорен. В таких случаях срочно обращаться в горгаз (можете и Вы подать такую жалобу), затем дымоходчики.
Девочки, там установлено газовое оборудование, не откладывайте обращение в обслуживающие организации на потом!!! Это опасно!!! При плохой тяге продукты сгорания газа попадают в помещение и вы можете отравится, что может привести к летальному исходу!!!
В горгазе на вашу жалобу среагируют мгновенно!!!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)