Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка - 13


Автор: Кулюка 5.03.2009 - 00:04
anna100
Анюта, узнаешь? biggrin.gif Нет? А это твоё
Шоколадное печенье Трюфели от Ayn, только адаптированное для МВ laugh.gif

Очень вкусные прянички, пусть и не в виде конфеток, а виде печенья, зато в мульте, так как духовку я почти не замечаю после приобретения МВ.

Анюта, узнаешь

Рецепт здесь. Все по рецепту, только вместо эссенции обычный ванильный сахар.
Выпечка 30 мин в застеленной пергаментом мульте. Потом чуть остудила прямо в вынутой кастрюльке, а когда печенье подсохло (минут 20), руками аккуратно повыкладывала на тарелочку и уже остудила на балконе. Вкусно, спасибо Анюте и неведомой мне Ayn smile.gif

Хотела сделать все как в рецепте, скатала шарики и на расстоянии друг от друга выложила по дну мульти на пергамент. Но шарики расплылись в выпуклые квадратики, что совсем их по итогу не попортило. Выпечка по рецепту в духовке 10-15 мин, но я поставила на 30, и вроде не ошиблась... Вот сейчас чаевничаю с ними, они подсохли, стали хрустящие, консистенция похожа на овсяное печенье. Недостаток - малая площадь мульти, массу по рецепту нужно 2,5 раза закладывать, так что или сразу делать на 1/3-1/2 продуктов, или выпекать в 2-3 захода. А может в несколько этажей, перестелив бумагой? О, точно, попробую!!!

Не переворачивала, а крышку открыла на первой порции через 20 мин, убедилась (вернее, мне так кажется ), что надо 30 мин, во всяком случае в моей мульте. Не знаю, какие они на вкус в оригинале, но эти вкусные, хрустяще-мягкие, ну, вобщем, повторюсь, типа овсяного печенья.

Сегодня все-таки еще раз сделала в МВ Печенье Трюфели (уж очень оно вкусное получается)

Анюта, узнаешь - 2

Выкладывала в несколько этажей, переложив их пергаментом:

Анюта, узнаешь - 3

Анюта, узнаешь - 4

Анюта, узнаешь - 5

Выпечка 40-50 мин. Форму трюфели не удержали, малёхо расползлись. Прямо в кастрюльке вынесла на балкон охладить, полчаса примерно. Затем выложила верхний слой печенек, они мягкие, по консистенции и вкусу один к одному пирожные брауни (красная тарелочка) и посыпала сахарной пудрой. Нижний слой получился твердо-хрустящим, более похож на печенье (белая тарелочка). В несколько печенюжек добавила розмарин - вкусно, не пожалела.

Вобщем, ИТОГ: вкусно очень, красиво. Но в отличие от десятков и сотен других блюд, Трюфеля легче и быстрее делать в духовке. И только если б она не работала, я бы делала печенье в мульте еще раз.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)