Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка - 13


Автор: natamylove 21.02.2009 - 10:13
ЧИЗ АНТИКРИЗ КОФЕЙНО-ШОКОЛАДНЫЙ
ЧИЗ АНТИКРИЗ КОФЕЙНО-ШОКОЛАДНЫЙ : Тело чиза (творожная масса) 700 гр протертого через сито нежирног...

Состав:
Тело чиза (творожная масса)
700 гр протертого через сито нежирного творога
4 яйца
3 ст ложки крахмала,
2 ст ложки порошка какао
1 стак граненый сахара
1 пакетик любого кофе 3 в 1 (брала с вкусом амаретто)

Подложка (по желанию,можно без неё)
2 яйца
0,5 ст граненых сахара
0,5 ст граненых муки
0,5 ч.л гашеной соды
горсть грецких орехов и чернослива (на ваш вкус, что завалялось дома из подобных вкусностей)
Приготовление:
Если чиз готовим с подложкой, то смешиваем все необходимые компоненты для неё, и жидкое тесто наливаем на дно, смазанной маслом мульти. Сверху насыпаем орешки,изюм.... все что есть под рукой
Затем протертый творог смешать с 4 желтками и крахмалом. Делим смесь пополам, в одну добавляем какао, во вторую-высыпаем содержимое пакетика кофе. Перемешали.
Взбиваем 4 белка с 1 ст сахара до пиков. Вводим осторожно-половину в кофейную смесь, а половину - в смесь с какао.
выкладываем на тесто вначале одну смесь, потом другую.
Выпечка 55 минут. Выключаем, не открываем 25 мин. Затем открываем, ждем пока остынет (я оставляла с вечера до утра), вынимаем. Я вытрусила вниз головой и от этого он ничуть не пострадал. Я украшала взбитым в пену белком.


Комментарии:
Мне особенно понравился вкус кофейной половинки - не ожидала, вкусно. цвет очень красивый. Нет ни грамма жира. Чиз высокий - до верха маленькой мульти, к утру осел не значительно - на 2 см.

ЧИЗ АНТИКРИЗ КОФЕЙНО-ШОКОЛАДНЫЙ : Тело чиза (творожная масса) 700 гр протертого через сито нежирног... - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)