Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка - 13


Автор: Кулюка 17.02.2009 - 00:51
Не дождавшись совета, решила пожарить судака, как знала.
Судак жареный
Тушку судака разрезать на три крупных куска. Обвалять в смеси муки, соли и разных перцев, на любителя. Выложить на дно мульти, смазанную РМ (кстати, по-моему МаДаМа писала когда-то рецепт без масла, но я не стала рисковать). Выпечка 40 мин. Через 25 мин перевернула. По окончании времени выпечки выложила сверху на рыбу жаренный кольцами лук, и оставила доходить под крышкой 20-30 мин. Мы не любим рыбу, но эту съели ohmy.gif :

Не дождавшись совета, решила пожарить судака, как знала

На сладкое я изваяла
ЧИЗ-АНТИКРИЗ "НЕЖЕНКА"
Собран в виде попурри из рецептов Анны100, Lusek, Plusha (девочки, спасибо!) и доведен мною путем использования отечественных недорогих продуктов до звания "антикризисный) tongue.gif :

Не дождавшись совета, решила пожарить судака, как знала - 2

Взяла 450 гр обычного творога и 250 гр жирной сметаны. Долго перемешивала миксером в комбайне, постепенно добавляя 3 желтка, 50 гр сахара, 3 ст л крахмала (просеяла). Аккуратно по 1 столовой ложке вливала 100-130 гр растопленного белого шоколада (пористый Миллениум). В конце на маленькой скорости подмешала предварительно взбитые до пиков 3 белка.
Дно мульти застелила пергаментной бумагой (квадрат 25 см, опять же спасибо Андреевне за идею). Выложила основу из измельченной смеси (примерно 150 гр печенья (Мария), 1,5 ст л какао и 50 гр.сливочного масла). На основу аккуратно вылила творожную массу. Выпечка 60 мин., 20 мин после выключения не открывать, потом вынуть кастрюльку, остудить, и за кончики пергаментной бумаги выложить Чиз на блюдо. После полного остужения (2 часа на балконе) бумагу изъять, а чиз украсить.

Получилось вкусно, нежнейше, дочка 5-тилетняя поставила "пятерку" со ста миллионами плюсов и назвала чиз "Неженка". Ну, что ж, пусть так smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)