Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка - 13


Автор: Кулюка 11.02.2009 - 00:11
У моих родителей 36 лет свадьбы.

Спекла им Торт-десерт Брауни заливной:

У моих родителей 36 лет свадьбы

200 гр шоколада растопить на водяной бане со 200 гр слив.масла и 200 гр.сахара. Ввести по одному 5 желтков. Однородную массу снять с огня и добавить 200 гр муки, просеянной с 1 уп.разрыхлителя. В конце ложкой аккуратно вмешать 5 взбитых белков. Вылить тесто на дно мульти, застеленное пергаментной бумагой (квадрат 25х25см) (Андреевна, спасибо за идею!!!!). Поставить на Выпечку на 65 мин.,но где-то мин через 20 в еще жидкий, но чуть схватившийся торт сильной струей (дожно утапливаться в тесте) вливать часть крема: 250 гр сметаны+250 гр сгущенки. Еще минут через 20 - вторую половину, которая уже не так будет тонуть, больше будет вроде как украшать. По окончании времени выпечки остудить. Достать за уголки бумаги. Консистенция получается мягкая, нежная-пренежная, не корж, не бисквит, а такая мазючка шоколадно-сливочная, о-о-о-очень вкусно...

Дети же и муж получили Борщик диетический:

У моих родителей 36 лет свадьбы - 2
Отварила постную говядину кусочками с тремя целыми бурячками, лаврушкой и перчиком горошком часов 5 на Тушении (может, достаточно и меньше, все зависит от мяса, мульти и тд). Вынула буряк и потерла его соломкой на бёрневской терке. Отложила пока. В бульон всыпала 4 картошины крупной соломкой, чуть позже капусту белокачанную, 1 крупную морковь спассерованную с луком (2 луковицы), всыпала буряк и еще Тушение 1,5 часа. Подавала со сметаной. Борщик хоть и очень легкий, но вкусный. Ни зажарку, ни томатную пасту не добавляла - деткам не рекомендуется моим.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)