Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка - 13


Автор: Juliya 8.02.2009 - 06:53
Сметанник от Макар в моем исполнении))

Сметанник от Макар в моем исполнении)) Оригинал рецепта здесь Я уменьшила порцию, поэтому пишу, ско...

Оригинал рецепта здесь
Я уменьшила порцию, поэтому пишу, сколько чего я брала:
50 гр чернослива
50 гр грецких орехов
95 гр. мака
2 стакана муки
2 пакетика разрыхлителя (по 10 гр)
3 яйца
1,5 стакана сметаны 15 %, жидкая
1,5 стакана сахара
2 ст.л. какао

Крем я сделала один - 150 гр. слив. масла + банка сгущенки + 250 гр. сметаны 36% - получилось в меру сладко.

Пропитка - 400 мл. воды + 2 ст.л. сахара + 2 ст.л. виски (ром, коньяк - по вкусу)

Сметанник от Макар в моем исполнении)) Оригинал рецепта здесь Я уменьшила порцию, поэтому пишу, ско... - 2

Взбила яйца с сахаром, добавила сметаны, разрыхлитель, муку. Разделила на 4 части, и пекла по 40 минут. Правда последний корж, с какао почти не поднялся - за время стояния теста в холодильнике оно загустело... Зато первый, с орехами самый высокий))))
Перед намазыванием кремом каждый корж поливать пропиткой.
Когда я собрала весь торт, выяснилось, что он по высоте не входит в Откеровскую разъемную форму, четвертый корж был выше краев формы)) оч боялась, что пока крем не схватится корж уплывет))) но вроде обошлось... Общая высота торта 10 см!!!
Начала печь вчера после обеда, вечером собрала, сегодня утром сняла кольцо разъемное и промазала бока оставшимся кремом, и еще спустя часик не выдержала разрезала и попробовала))))
Оч. вкусный тортик - пропитался отлично.... Сметанник от Макар в моем исполнении)) Оригинал рецепта здесь Я уменьшила порцию, поэтому пишу, ско... - 3
Спасибо Галюнь!!! Сметанник от Макар в моем исполнении)) Оригинал рецепта здесь Я уменьшила порцию, поэтому пишу, ско... - 4

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)