Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка - 13


Автор: TOTOPO 22.01.2009 - 06:16
Макар, потрясный торт! Забрала себе в копилку :-) Надо будет выбрать время пошерстить хорошенько рецепт "шоколада на кипятке", автор там так старательно растекается мыслью по древу :-)))


Про йогурт. Мои все в восторге. Спасибо за рецепт еще раз. Делала из 6%-го молока+6 ст.ложек сахара+1 иммунелька. В стеклянных стаканах (5 штук) это дело стояло в мультике часов 10. За это время 3 или 4 раза включала подогрев на 5 минуток (пробовала воду - казалась прохладной). Потом в холодильнике остыли. И цена порадовала - за 40 рубликов получить целый литр отпадного йогурта - это не хухры-мухры :-) Надо еще с активией попробовать.

А еще вчера в морозилке обнаружила пачку творога. При этом купленная груша оказалась ужасной - мерзкая продавщица в ларьке подсунула, воспользовавшись тем, что мое внимание как раз в этот момент все было к детке приковано mad.gif Да еще в доме не было ни грамма манки. Нашелся такой рецептик ЗДЕСЬ

Модернизировав его, вот что я получила:

Творожник "ГРУШЕВАЯ НЕЖНОСТЬ"


, потрясный торт

Необходимые продукты:
творог - 1 пачка (250г)
груши - 1 шт (довольно крупная)
лимон - 1/2 шт
сливочное масло - 1/4 пачки (ок 45 г)
сахар - 1/2 мульт-стакана + 2 ст. ложки
яйца - 2 шт
крахмал - 2 ст.ложки
мука - 2 ст. ложки
грецкие орехи - по вкусу
1/2 ч.л. соды
ванилин
соль

Масло нагреть, + сахар 1/2 мультстакана. Пока тает - натереть цедру лимона и выдавить в ту же мисочку сок. К маслу с сахаром + желтки + ванилин + крахмал.
В бОльшую мисочку протереть творог через дуршлаг (у меня терпения хватило только на половину, так что думаю - можно и не протирать happy.gif ) + лимонный сок с цедрой + муку + 2 ст.л. сахара. Перемешать, + масляно-сахарную смесь, измельченные орехи и соду.
Взбить хорошенько белки с солью. Ввести белки.
Выложить в смазанную маслом кастрюлю.
Кусочки груши насыпать сверху и примять лопаточкой.
Режим ВЫПЕЧКА 40 мин.

Нам понравилось :-) Надеюсь и вам тоже
wub.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)