Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка - 13


Автор: Hellena 16.01.2009 - 20:43
Куриные рулетики "Кризис нам не страшен!"

Куриные рулетики "Кризис нам не страшен
Итак нам понадобиться
Куриная грудка-1шт.
Яйцо -2шт.
Молоко -150мл.
Соль ,перец по вкусу
Сухари панировачные-150гр
1.Для начала разделаем грудку! Если она у вас на кости,отделим ее от кости,и разрежем на части. У меня получилось 14 кусочков.
Куриные рулетики "Кризис нам не страшен - 2
2.Затем солим ,перчим и добавляем приправы,кто какие любит! В яйцо добавляем молоко и соль. Перемешиваем вилкой и окунаем туда кусочек курочки.
Куриные рулетики "Кризис нам не страшен - 3
3.Вынимаем из смеси яйца и молока курицу и кладем ее в панировку. Обваливаем ее панировкой равномерно со всех сторон.
Куриные рулетики "Кризис нам не страшен - 4
Затем повторяем пункт 2 и 3 раза три. То есть,я обваливала 3 раза то в молоке то в паировке.Получаем вот такие котлетки.
Куриные рулетики "Кризис нам не страшен - 5
4.А дальше все просто выкладываем котлетки -шницеля :-D в МВ на мслице и вкл программу Выпечка.
Обжариваем их со всех сторон до золотистой корочки. Я подержала их сначала при закрытой крышке мин20.
В это время ставим в пароварку рис и варим его. Затем достаем котлетки- шницеля из Мв и рис из пароварки,выкладываем на тарелку и пофиг нам ентот кризис. :yahoo: Кушаем и наслаждаемся. :cool:
Я пожарила нам на двоих 6 котлеток -шницелей,а 8 пихнула в морозилку. Сьела я от этой тарелки всего 1 разрезанную котлетку и половину риса с огурчиком маринованным. Может конечно это и извращенство,но мне очень нравится рис с огурчиком (лучше с соленым канешна,но нетути :-D )
Вывод: кусочек курицы в панировке получается очень сытным, теперь жду ,когда муж поест и сколько ему хватит насытиться laugh.gif
Приятного всем аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)